Медведев призвал МВД бороться с преступностью в интернете

Выступление Дмитрия Медведева на расширенной коллегии МВД РФ. © Екатерина Штукина/РИА Новости

Выступление Дмитрия Медведева на расширенной коллегии МВД РФ. © Екатерина Штукина/РИА Новости

Выступление Дмитрия Медведева на расширенной коллегии МВД РФ. © Екатерина Штукина/РИА Новости

Президент России Дмитрий Медведев, выступая на расширенной коллегии МВД РФ, потребовал тщательнее бороться с преступностью в интернете, а от всех высших полицейских чинов – умения им пользоваться. Медведев также предложил подумать о создании подразделений по борьбе с киберпреступностью, сообщает "Интерфакс".

"Необходимо подумать о создании в полиции принципиально новых подразделений, ориентированных на выявление и раскрытие сложных в техническом плане преступлений", - сказал он.

В декабря прошлого года полицейское управление «К» уже предлагало свои меры по борьбе с киберпреступностью. Генерал-майор полиции Алексей Мошков, возглавляющий Бюро специальных технических мероприятий МВД России, в интервью «Российской газете» заявил о необходимости запретить анонимность в интернете. Генерал отметил засилье в интернете педофилов и экстремистов, а также выразил свое недовольство институтами "троллинга" и "травли".

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (65)

  • Small default
    Пользователь удален10 февраля 2012, 15:04

    ему бы тубареточку подставили

  • Small 3048e9fceb
    imihalich10 февраля 2012, 15:05

    институт троллинга имени Трололошева

  • Small default
    Andrew10 февраля 2012, 15:10

    Экстремисты в интернете - это естественно все инакомыслящие. Нужно ж найти какой-то законный повод травить людей просто за их мнение, вот и подбираются потихонечку.

  • Small 4b0159b6ae
    Друг человека10 февраля 2012, 15:11

    Ух тыыы! Киберпреступность!! Аж до мурашек:)

  • Small default
    Пользователь удален10 февраля 2012, 15:20

    во !на табуреточке и на цыпочках

  • Small default
    dukedemuke10 февраля 2012, 15:30

    Правильно, давно пора назначить высшую меру наказания Потупчику, Рыкову и Якеменко. Молодец Медведев, сказал как отрезал. Долой киберпреступников "Наши" и "Сталь".

  • Small f4a2b83b1c
    Skylab10 февраля 2012, 15:32

    Чёртов клоун

  • Small c5792ffa51
    jueves10 февраля 2012, 15:34

    Троллинг и травля- это изобретение "кровавой гэбни" против диссидентов и изобличителей, только в бумажном исполнении. Времена такие были. А сейчас этими методами имеет возможность пользоваться любой не ленивый. А генерал-майор Машков не предлагал ввести соответствующие статьи в АК или даже в УК? И бюджету -доход, и управлению "К"-палка. Рейды по форумам и новостным ресурсам... виртмаскишоу. Скоро и за превышение скорости инета штрафовать придумают. Вообще, если генерал говорит, что он думает, то что думали те, кто этого генерала ставил.

  • Small default
    aleksandr.shurinov10 февраля 2012, 15:44

    Ну все. Пипец нашистикам. Отмашка дана. Кто будет первый? Тупотупчик или Яким? Посмотрим. ЗЫ.

    А гиде кстати нишистики? Почему то ни одного тут не видно.

  • Small default
    DEN.abram10 февраля 2012, 15:54

    Давно уже пора ввести анонимность и закрыть все торренты!

    НО! Что тогда делать населению то? Как сдерживать социальное напряжение?

  • Small default
    Пользователь удален10 февраля 2012, 15:55

    О МАЙН ГОТ!!!!!!!

  • Small default
    AndreDupon10 февраля 2012, 16:05

    Для претворения этого в жизнь, надо, чтобы отмерло поколение советских ментов-мудаков. Они обычные дела "раскрывают" через калечение и убийства людей, а здесь прямая установка на конфискат компов и потом иди доказывай, что ты не верблюд! Гнусные, совковые животные.

    Кстати, сомневаюсь, что Жалкий может сам Винду переустановить. Так что его призывы - это скакание перед зеркалом.

  • Small 873a979dd7
    Вадим10 февраля 2012, 16:11

    Дмитрий Медведев − это чувак четкий. Сказал − отрезал!

  • Small default
    Elena-353910 февраля 2012, 16:12

    Люди хотят хорошй жизни, а им вечно устраивают веселую...

  • Small default
    Пользователь заблокирован10 февраля 2012, 16:27

    бароться нада! Пральна! на .х его твиттер закрыть и на 5 лет посадить самого.

  • Small default
    Пользователь удален10 февраля 2012, 17:08

    Медведев - уже вчерашний день. Его и раньше не слушали, а сейчас и подавно на него положат...

  • Small default
    Алекс-826810 февраля 2012, 17:12

    Насколько мне известно, ни в одной стране мира нет столько сотдрудников полиции и спецсслужб на душу населения, как в России. По-моему, в 4 раза больше, чем в Америке. И этого, оказывается, мало? Господин Президент, народ столько дармоедов не прокормит!

  • Small 431dcc565b
    кузя10 февраля 2012, 17:58

    всех молча определить на среднюю пенсию и больше не вспоминать

  • Small d61adccf6e
    El Hosto10 февраля 2012, 18:05

    преступность в кремле.

  • Small default
    Den700010 февраля 2012, 18:44

    Галимый фотошоп.

  • Small 8d99c9bf11
    хххххх10 февраля 2012, 19:01

    Я больше немогу с этого шута, обсмеюсь досмерти.)))))

  • Small be8c529d4a
    Филимон10 февраля 2012, 19:14

    Мля... Зарежут инет... (((

  • Small default
    Пользователь заблокирован10 февраля 2012, 19:24

    Какой у нас заботливый презик.

  • Small default
    naeel_m10 февраля 2012, 19:29

    Так всё таки, "Бороться (с преступностью в интернете)" или всё-таки как обычно - (Бороться с преступностью) в интернете только?

  • Small default
    Перец10 февраля 2012, 20:08

    Мля, за последние 10 лет количество чинуш выросло более, чем в 2 раза, а эти нехорошие люди создают все новые и новые госместа. Я так понял их детишки подросли, некуда теперь пристроить.

  • 1

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

Спасатели не получали сигнала о разливе опасного химического препарата.

Юбиляра пришли поздравить звезды эстрады.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Я и сам не знал об этой жемчужине Урала, если бы не случайное стечение обстоятельств.

Вышел новый и долгожданный альбом группы Rammstein.

интересное

Microsoft разрабатывает новые программы, которые обеспечат безопасность игроков.

Наушники от музыканта стоят до 50 тысяч рублей.

Об океане стало известно лишь в 2015 году.

полезное

В первой пятерке излюбленных целей угонщиков преобладают внедорожники.

развлечения

Когда-то родня женщины сама приютила кошку, беременную Пряником.

Коту создали железный трон и теперь он настоящий король

Если бы сказочные создания на самом деле существовали.

А после покушения на пачку банкнот жадина ещё и пересчитал их.