121115451

К студентам ЮУрГУ приходили сотрудники ФСБ

Как сообщил один из студентов, на стенде появилось объявление о собрании старост групп, 8 февраля в 11.30 в 428 аудитории главного корпуса,причем было указано - явка обязательна.

Объявление о собрании старост.

Первые полчаса старостам рассказывали про особо повышенную стипендию для тех, кто занимается научной работой в приоритетных направлениях, после чего выступил мужчина, представившись сотрудником ФСБ со стажем работы тридцать лет. Константин Владимирович попросил записать его номер телефона, сказал, что в стране неспокойное время и попросил сообщать о подозрительных людях, которые могут быть связаны с экстремистской деятельностью, спонсирование которой осуществляется из-за границы. Потом целый час выступал человек, говоривший о политике в стиле "Кроме Путина кандидатов нет!" с явными призывами проголосовать за действующего премьер-министра.

Как говорят студенты, им намекнули,что агитация других кандидатов, кроме В. В. Путина засчитывается за экстремизм.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (111)

  • Small default
    LT-951409 февраля 2012, 21:38

    Путин - главный гомофоб России.

  • Small 427479c6e9
    Моль09 февраля 2012, 21:46

    Скор начнем строит Берлинскую стену-2

  • Small default
    delf09 февраля 2012, 22:09

    Что раздувать то? бред все равно,у всех крыша съехала,кто за Путина,кто против,а то что башкой думать надо не??? то что да ВВП много сделал,пора и в отставку,что не подыскал замену? так остается только Прохоров,ибо остальные подобны старым скакунам,уже не очень,но по памяти выбираем...

  • Small default
    balaganov2010-318309 февраля 2012, 22:31

    путинг просто так не отдаст власть... оставаясь у власти ничего для страны делать не будет, только для себя и для своих. а сирый и аполитичный народ не принимает участия в жизни страны, на выборы не ходит... Хорошо власть крячит/прет народ. Любо дорого посмотреть как самый богатый в мире народ радуется копейкам от режима и дает себя водить за нос, и стравливает всех между собой потирая свои потненькие вороватые ладошки. нет ни судов, ни милиции, ни прав гражданских, ни стыда ни совести, а есть только лицемерие, вранье, растление молодежи, и некая непонятная стабильность чего???!!что все идет ко дну стабильно??наверное да!!!!!!!!!!!

  • Small 809e2b16fc
    gello09 февраля 2012, 23:01

    Что мне нравится ;это то ,что мы не теряем чувство юмора. Хотя страна в жж...е.

  • Small default
    Elena-353910 февраля 2012, 00:19

    ФСБэшники забыли о третьем законе Ньютона...

  • Small 3fd2310e1d
    rom10 февраля 2012, 00:35

    вот за такие дела их сайт и закрыли)

  • Small 09ccfe8e66
    ecce homo10 февраля 2012, 01:27

    было бы очень неплохо, если разоблачительные посты вроде этого снабжались видеоматериалами. так убедительнее, хотя и так сомнений нет



    вообще-то гэбэшник нарушил закон, занимаясь агитацией в учебном заведении, поэтому присутствовавшим студентам следовало бы направить заявление в прокуратуру.

  • Small 1f0b723162
    _d_a_n_k_o_10 февраля 2012, 01:50

    Если уж нет видео (даже 3-5 минутного фрагмента хватило бы), где конкретные имена и фамилии?

    Как фамилия Константина Владимировича?

    Кто агитировал целый час и рассказывал о политике в стиле "кроме Путина…"?

  • Small default
    mikeles10 февраля 2012, 03:06

    Ой не врите...То что сотрудник мог перепутать работу и личные симпатии это да. Но то что кроме Путина - все экстримисты... это перегиб.

  • Small default
    amaranth81510 февраля 2012, 08:33

    Это не 428 аудитория на фото.

  • Small 651798ec32
    ghostscat10 февраля 2012, 09:28

    сотрудник ФСБ со стажем работы тридцать лет - это сотрудник КГБ

  • Small default
    Пользователь удален10 февраля 2012, 11:04

    >>выступил мужчина, представившись сотрудником ФСБ со стажем работы тридцать лет

    Что-то прям сплошным потоком новости про геев на Ридусе.

  • Small 2d6448534b
    Невский10 февраля 2012, 11:45

    А что, ФСБ уже борется с оппозицией?

    Или это всё же был пенсионэр-чекист, который ходит и занимается самодеятельностью, ностальгирует по ГубЧК?

  • Small 95c36c1e29
    mitya_laddyggin10 февраля 2012, 14:14

    Ага, голосуем за Зюганова, чтобы "всё поделить" или за Прохорова, чтобы работать по 60 часов в неделю и выйти на пенсию в 70 лет (посмертно). :)

  • Small 0aabfe2ca9
    данила-970410 февраля 2012, 14:43

    Фу... Кто голосует за Путина, тот голосует за свою безрадостную жизнь.

  • Small default
    Alex-674810 февраля 2012, 18:45

    Ну вот, началось. Сначала согнать на "поклонную", потом поднять виртуальные рейтинги, а потом сфабриковать результаты на выборах.

  • Small default
    Bender-605215 февраля 2012, 15:10

    Вы пишите в чечне погибшие более полмиллиона мирные жители будто скот и никто за них не болеет и пацанов которых отправляли в гробах не думаю что это тоже вас волнует а просто вы наверное свою роль играете,ведь за всю Россию надо болеть хотя ничего от нас не зависит и нечего мы не сможем сделать,ведь каждому тяжело кто теряет родных.

  • Small default
    Bender-605215 февраля 2012, 15:26

    Ну в политике я темнота,хотя чувствую в стране отвратительно,только остается надеяться на благополучие и чтоб больше в нашей стране слез не было,устали все.

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости
распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Появление малых охотников на Азовском море не осталось незамеченным.

После просмотра этой подборки активируется режим ностальгии.

Самоучка создает удивительных и трогательных животных из камней.

интересное

В проекте используются почти все современные технологии.

Его дефицит увеличивает риски осложнений после болезни.

Ученые назвали пять правил, которыми стоит руководствоваться во время пандемии.

Это позволяет вирусу заражать большое количество людей.

полезное

Для новорожденных детей большое значение имеет прямой контакт с кожей матери.

На типичные ошибки указал профессиональный повар.

развлечения

«Где деньги оставили, там и ищите, у нас уже другая организация».