+0
Сохранить Сохранено 7
×

Грядущий год может стать переломным


Павел Рыжевский

Молодёжный политический деятель, член регионального штаба Москвы ВОО «Молодая Гвардия Единой России» (с февраля 2013 по июль 2015).

Все статьи автора

Грядущий год может стать переломным

За этот год проблем, с которыми столкнулась наша страна, меньше не стало, а новая головная боль добавилась, и бороться с ней предстоит уже в 2016 году. 

Рассуждая конкретнее, до сих пор остается нерешенным конфликт на Донбассе, где Россия выступает в качестве посредника в мирном урегулировании, но минские соглашения далеки до реализации и вполне можно ожидать на этом направлении обострения конфликта и возобновления боевых действий, учитывая, что уже сейчас Киев вновь начинает стягивать военную технику к линии соприкосновения. 

Сирия. В этом году Россия непосредственно вмешалась в борьбу с террористической группировкой ИГИЛ. Силы российских ВКС оказывают огромную поддержку армии Асада и довольно успешно действуют против международного терроризма. Но одних только наших усилий мало, а Запад по-прежнему скептически относится к идее создания единой коалиции. Более того, напряженность в регионе увеличилась после инцидента с российским Су-24 и обострением российско-турецких отношений. Турция понимает, что влияние России на Ближнем Востоке растет, а Анкара сама хочет доминировать в регионе. Именно для этого они установили контакты с исламистами. Сирия вообще может стать ареной большого конфликта, где пересекутся интересы всех противоборствующих сторон. И тогда масштабы выйдут далеко за пределы Ближнего Востока. 

Санкции. Эта тема по-прежнему остается актуальной и напрямую связана с событиями на Украине. Но если представить, что конфликт на Донбассе дипломаты разрешат, то из Крыма Россия не уйдет, а значит, санкции останутся. В этих условиях необходимо наращивать темпы модернизации отечественной экономики и это уже вопросы к российскому Правительству. 

2016-й год также принесет выборы в Государственную Думу. Прошедшая в этом году репетиция виде региональных выборов показала, что и КПРФ, и ЛДПР, и «Справедливая Россия» свои позиции усилили и нарастили уровень доверия к своим партиям в обществе. Это говорит только об одном – «Единую Россию» на федеральных выборах ждет хорошая конкуренция. А вдруг еще кто из непарламентских партий преподнесет сюрприз? 

Да, непростой год ждет российских граждан, Владимира Путина и все руководство страны. Возможно, еще более тяжелый, чем год уходящий. Но если страна выстоит, если справится со всеми вызовами, которые перед ней стоят – станет еще более сильным государством. Необходимо только, чтобы власть отвечала на запросы общества, а общество оказывало доверие действующей власти.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (10)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 26 декабря 2015

    Переломным? Ни дайбохалах. Скока гипсу надо будет найти, марлей всяких и костылей. Нельзя ли какое другое прилагательное слово применить?

    Ответить
    1 +
  • Юный слесарь
    Юный слесарь 26 декабря 2015

    Геморройным.

    Ответить
    0 +
  • Бобринский
    Бобринский 26 декабря 2015

    И то верно. Переправный, перевальный?

    Ответить
    0 +
  •  Трипурасундари
    Трипурасундари 26 декабря 2015

    Автор, похоже, кроме телевизера нигде информации и не получает... что по ящику кажут - то ему в мозг и проникает... в его опусе ни слова про пенсионеров и пенсионную реформу... будут там чего замораживать-размораживать, ай нет... про налоги молчит... особенно про новые.. энто надо печать в журнале 7 дён

    Ответить
    0 +
  • vlandin
    vlandin 27 декабря 2015

    Снявши голову по волосам не плачут.

    Ответить
    0 +
  • Strelok
    Strelok 27 декабря 2015

    Либо вороватым чиновникам Президент хребет сломает, либо народ! Вот и будет год переломный.

    Ответить
    0 +
  • Валерий
    Валерий 27 декабря 2015

    Переломными будут следующие 2 года. Как говорила Ванга, Россия будет, а вот сша в её прогнозах вообще отсутствует. Да и амерские олигархи потихоньку скупают земли в Южной Америке, Африке, Азии... С ЮАР договор у них, в случае чего принять несколько млн американцев. А группа, которая следила за Йеллоустонским вулканом, вообще смоталась из сша...

    Ответить
    0 +
  • Валерий
    Валерий 27 декабря 2015

    Кстати, был даже случай, когда "белый дом&приближенные" вместе с семьями в течении часа смотались из сша, не предупредив даже военных, на что те потом долго обижались...

    Ответить
    0 +
  • Николай
    Николай 29 декабря 2015

    2014-й год - начало войны. 2017-й - отречение царя, две революции. Но не бойтесь, это прогноз для Украины по аналогии с 20-м веком. Повторение истории с разницей в 100 лет. Ну а для России - конечно - большой гемор.

    Ответить
    0 +
  • Николай
    Николай 29 декабря 2015

    =в его опусе ни слова про пенсионеров и пенсионную реформу... будут там чего замораживать-размораживать, ай нет..= Да не бойтесь. На Украине пенсии в три раза упали (по курсу доллара), и ничего. Народ к празднику икру красную скупает. Старые торговые запасы из России. А у вас ещё резерв падения рубля есть. Выживете.

    Ответить
    0 +