Ученый предрек гибель 20 млн американцев в субботу

Специалист в области ядерной энергетики заявил, что уже завтра мир окажется на пороге глобального и необратимого катаклизма.

Инженер-ядерщик Мехран Кеше выступил с теорией о «мегаземлетрясении», которое можно, по его словам, ожидать 17 октября.

Профессор уверен, что такое землетрясение «неизбежно». Оно не только должно расколоть Северную и Южную Америки, но и вызовет невиданные цунами, которые, «ударив Америке и Азии, убьют 40 миллионов человек». Об этом сообщает Express.

Профессор Лондонского Университета опубликовал видео, в котором утверждает, что мегаземлетрясение будет настолько разрушительным, что приведет к гибели 20 миллионов человек только на западном побережье США.

Как утверждает Кеше, люди в Америке и Канаде примут к выходным участие в «великой встряске», а власти крупных городов не справятся с экстренным реагированием на крупное землетрясение.

В Северной Америке завтра начинаются учения по предотвращению разрушительных последствий землетрясений. По мнению чиновников Калифорнии, в ближайшие 30 лет с вероятностью в 99% там произойдет землетрясение магнитудой от 6,5 и выше баллов по шкале Рихтера.

Однако уроженец Ирана доктор Кеше утверждает, что ожидаемое землетрясение от 6 до 8,3 баллов станет лишь началом мегаземлетрясения. Он уверен в недостаточной информированности администраций американских штатов, так как, по предположениям эксперта, глобальный катаклизм можно ожидать в любое время, начиная с сегодняшнего дня и до следующей осени.

«Южноамериканский континент станет отправной точкой для крупнейшего землетрясения. Оно там может достигнуть 10−16 баллов. В Северной Америке землетрясение достигнет 20−24 баллов по шкале Рихтера», — заявил ученый, пообещав, что невиданное землетрясение не только расколет континенты и унесет жизни 20 млн американцев, но и приведет к необратимым последствиям во всем мире.

Кеше организовал собственный фонд для поиска альтернативных источников энергии и создания экологических технологий транспортировки и пищевой промышленности. В качестве побочного продукта, утверждает инженер-ядерщик, он обнаружил способ извлечения энергии непосредственно из плазмы и магмы.

По мнению профессора, в случае претворения в жизнь его открытия, оно бы решило фундаментальные проблемы, связанные с производством энергии, нехваткой продовольствия и воды. Он утверждает, что технология должна быть реализована в ближайшее время из-за угрозы глобальных землетрясений.

Читайте также:

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (28)

  • Small default
    Наивная идеалистка15 октября 2015, 10:37

    Не знаю, как там у американцев, а у нас, у русских, все неприятности всегда происходят внезапно, будь то землетрясение или приход зимы. А когда МЧС, Гидрометцентр или ещё кто заранее предупреждает - НИКОГДА НИЧЕГО не происходит.

  • Small default
    Илья К15 октября 2015, 10:38

    Кара небесная.

  • Small 40306ccdfd
    Иван Иваныч Иванов15 октября 2015, 10:53

    Разработанная им технология должна быть реализована в ближайшее время из-за предсказанного им же землетрясения.

  • Small default
    Пользователь заблокирован15 октября 2015, 10:59

    После фразы "Британский учёный заявил..." можно уже не читать.

  • Small 98b0b3dfb0
    Vladidmir Kanygin15 октября 2015, 11:08

    Всех напугать, авось денег дадут....

  • Small 899497671e
    coyoteOdin15 октября 2015, 11:41

    "и земля налетит на небесную ось" (с)

  • Small 899497671e
    coyoteOdin15 октября 2015, 11:50

    "20−24 баллов по шкале Рихтера" - а ничего, что в шкале Рихтера ВСЕГО 9,5 баллов (значение 9,5 для шкалы Рихтера предельное - т.е. даже столкновение Протоземли с Тейей 4 миллиарда лет назад, в результате которого появилась Луна - даже оно по шкале рихтера будет всё те-же 9,5, ибо сколь масштабным не был бы катаклизм - значение 9,5 для данной шкалы является предельным). Или он это в школе не проходил?! И никаких "16... 20... 24 баллов по шкале Рихтера" быть никак не может в принципе (и ученый-то это должен знать)

    впрочем - "фонд имени себя" и "извлечение энергии из плазмы и магмы" явно показывает, что этот "ученый" из себя представляет

    ну и точность предсказания умиляет
    "в субботу будет". А точнее? В 9.07 оно будет или 12.26?

  • Small default
    Виктория Иванова15 октября 2015, 12:04

    Сколько уже нас пугали катаклизмами и концом света, со счета все сбились. Верить уже всем надоело. А вот когда действительно что то настанет, будет все неожиданно.

  • Small e3005ee7ad
    Name Classified15 октября 2015, 12:09

    Давайте уже, землетряситесь, наконец. А то все обещаете, обещаете...

  • Small default
    Пользователь заблокирован15 октября 2015, 12:41

    Это Путин виноват... :-)

  • Small default
    Петр Васильев15 октября 2015, 13:23

    Бред идиота.

  • Small default
    Виктор н15 октября 2015, 13:46

    Я чего то не понял. Могу я на выходные в деревню ехать или нет?

  • Small 5d3d14f93e
    Stanislav Petrovich15 октября 2015, 15:45

    Пусть пока это и фантазия, но то что может случиться необъяснимое на Земле в ближайшее время, я верю. По крайней мере за время моей жизни данные мне предсказания должны сбыться. Хочется верить, что я очень ошибаюсь!!!

  • Small 9707263854
    Tatyana Kolpakova15 октября 2015, 16:37

    "он обнаружил способ извлечения энергии непосредственно из плазмы и магмы." - запугать, сказать, что нашёл выход и просить под это деньги. Дату больно бдизкую обозначил - эту субботу, а, если прокол?

  • Small default
    Ольга Кормашова15 октября 2015, 16:43

    Покупаем попкорн и смотрим увлекательное зрелище

  • Small default
    Илья Полянский15 октября 2015, 19:23

    Ахах он даже незнает что по шкале Рихтера максимальная бальность 12 баллов и это означает что полный капец . А ну он же Британский ученый))

  • Small default
    vlandin12 декабря 2015, 05:07

    coute Odin, Илья Полянский, как-нибудь договоритесь, сколько баллов по шкале Рихтера является максимальной величиной - 9,5 или 12 баллав. Или есть 3 шкалы Рихтера? Третья у англичанина Кеше? Теперь понятно, почему МЧС путается с прогнозами.

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости
распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Старый авиабилет, небесный мальчик, пожар и реставрация: история одного самолёта.

|статья

Культура

Так почему же булгаковский Мастер не заслужил света? Копаемся в первоисточниках.

В Москве чего только не построено под землей. Вот например есть «Шоколадный спецобъект».

|статья

Культура

Он смог выжить в белорусской тюрьме благодаря эротическим рисункам.

Эту станцию давно не показывал, так как там особо заметного не было видно.

интересное

Возраст хлеба составляет более 14,4 тысячи лет.

Ранее считалось, что этот продукт повышает риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Он является самым сложным механизмом древнего мира, дошедшим до наших дней.

полезное

Почти 97% людей неправильно моют руки во время приготовления мяса.

|статья

Культура

Лето в самом разгаре и если вы проводите его в столице, то вот вам рекомендации, какие события не оставить без внимания в июле.

Игра на фортепиано не только развивает музыкальный слух, уверены ученые.

развлечения

«Ридус» собрал самые забавные истории, которые произошли с болельщиками, спортсменами и тренерами на прошедшем мундиале.

|статья

Юмор

Несовершенство мира во всей красе!

|статья

Тесты

Умными словами, не склонны ли вы к ангедонии?