Ученый предрек гибель 20 млн американцев в субботу

Специалист в области ядерной энергетики заявил, что уже завтра мир окажется на пороге глобального и необратимого катаклизма.

Инженер-ядерщик Мехран Кеше выступил с теорией о «мегаземлетрясении», которое можно, по его словам, ожидать 17 октября.

Профессор уверен, что такое землетрясение «неизбежно». Оно не только должно расколоть Северную и Южную Америки, но и вызовет невиданные цунами, которые, «ударив Америке и Азии, убьют 40 миллионов человек». Об этом сообщает Express.

Профессор Лондонского Университета опубликовал видео, в котором утверждает, что мегаземлетрясение будет настолько разрушительным, что приведет к гибели 20 миллионов человек только на западном побережье США.

Как утверждает Кеше, люди в Америке и Канаде примут к выходным участие в «великой встряске», а власти крупных городов не справятся с экстренным реагированием на крупное землетрясение.

В Северной Америке завтра начинаются учения по предотвращению разрушительных последствий землетрясений. По мнению чиновников Калифорнии, в ближайшие 30 лет с вероятностью в 99% там произойдет землетрясение магнитудой от 6,5 и выше баллов по шкале Рихтера.

Однако уроженец Ирана доктор Кеше утверждает, что ожидаемое землетрясение от 6 до 8,3 баллов станет лишь началом мегаземлетрясения. Он уверен в недостаточной информированности администраций американских штатов, так как, по предположениям эксперта, глобальный катаклизм можно ожидать в любое время, начиная с сегодняшнего дня и до следующей осени.

«Южноамериканский континент станет отправной точкой для крупнейшего землетрясения. Оно там может достигнуть 10−16 баллов. В Северной Америке землетрясение достигнет 20−24 баллов по шкале Рихтера», — заявил ученый, пообещав, что невиданное землетрясение не только расколет континенты и унесет жизни 20 млн американцев, но и приведет к необратимым последствиям во всем мире.

Кеше организовал собственный фонд для поиска альтернативных источников энергии и создания экологических технологий транспортировки и пищевой промышленности. В качестве побочного продукта, утверждает инженер-ядерщик, он обнаружил способ извлечения энергии непосредственно из плазмы и магмы.

По мнению профессора, в случае претворения в жизнь его открытия, оно бы решило фундаментальные проблемы, связанные с производством энергии, нехваткой продовольствия и воды. Он утверждает, что технология должна быть реализована в ближайшее время из-за угрозы глобальных землетрясений.

Читайте также:

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (28)

  • Small default
    Наивная идеалистка15 октября 2015, 10:37

    Не знаю, как там у американцев, а у нас, у русских, все неприятности всегда происходят внезапно, будь то землетрясение или приход зимы. А когда МЧС, Гидрометцентр или ещё кто заранее предупреждает - НИКОГДА НИЧЕГО не происходит.

  • Small default
    Илья К15 октября 2015, 10:38

    Кара небесная.

  • Small 40306ccdfd
    Иван Иваныч Иванов15 октября 2015, 10:53

    Разработанная им технология должна быть реализована в ближайшее время из-за предсказанного им же землетрясения.

  • Small default
    Пользователь заблокирован15 октября 2015, 10:59

    После фразы "Британский учёный заявил..." можно уже не читать.

  • Small 98b0b3dfb0
    Vladidmir Kanygin15 октября 2015, 11:08

    Всех напугать, авось денег дадут....

  • Small 899497671e
    coyoteOdin15 октября 2015, 11:41

    "и земля налетит на небесную ось" (с)

  • Small 899497671e
    coyoteOdin15 октября 2015, 11:50

    "20−24 баллов по шкале Рихтера" - а ничего, что в шкале Рихтера ВСЕГО 9,5 баллов (значение 9,5 для шкалы Рихтера предельное - т.е. даже столкновение Протоземли с Тейей 4 миллиарда лет назад, в результате которого появилась Луна - даже оно по шкале рихтера будет всё те-же 9,5, ибо сколь масштабным не был бы катаклизм - значение 9,5 для данной шкалы является предельным). Или он это в школе не проходил?! И никаких "16... 20... 24 баллов по шкале Рихтера" быть никак не может в принципе (и ученый-то это должен знать)

    впрочем - "фонд имени себя" и "извлечение энергии из плазмы и магмы" явно показывает, что этот "ученый" из себя представляет

    ну и точность предсказания умиляет
    "в субботу будет". А точнее? В 9.07 оно будет или 12.26?

  • Small default
    Виктория Иванова15 октября 2015, 12:04

    Сколько уже нас пугали катаклизмами и концом света, со счета все сбились. Верить уже всем надоело. А вот когда действительно что то настанет, будет все неожиданно.

  • Small e3005ee7ad
    Name Classified15 октября 2015, 12:09

    Давайте уже, землетряситесь, наконец. А то все обещаете, обещаете...

  • Small default
    Пользователь заблокирован15 октября 2015, 12:41

    Это Путин виноват... :-)

  • Small default
    Петр Васильев15 октября 2015, 13:23

    Бред идиота.

  • Small default
    Виктор н15 октября 2015, 13:46

    Я чего то не понял. Могу я на выходные в деревню ехать или нет?

  • Small 5d3d14f93e
    Stanislav Petrovich15 октября 2015, 15:45

    Пусть пока это и фантазия, но то что может случиться необъяснимое на Земле в ближайшее время, я верю. По крайней мере за время моей жизни данные мне предсказания должны сбыться. Хочется верить, что я очень ошибаюсь!!!

  • Small 9707263854
    Tatyana Kolpakova15 октября 2015, 16:37

    "он обнаружил способ извлечения энергии непосредственно из плазмы и магмы." - запугать, сказать, что нашёл выход и просить под это деньги. Дату больно бдизкую обозначил - эту субботу, а, если прокол?

  • Small default
    Ольга Кормашова15 октября 2015, 16:43

    Покупаем попкорн и смотрим увлекательное зрелище

  • Small default
    Илья Полянский15 октября 2015, 19:23

    Ахах он даже незнает что по шкале Рихтера максимальная бальность 12 баллов и это означает что полный капец . А ну он же Британский ученый))

  • Small default
    vlandin12 декабря 2015, 05:07

    coute Odin, Илья Полянский, как-нибудь договоритесь, сколько баллов по шкале Рихтера является максимальной величиной - 9,5 или 12 баллав. Или есть 3 шкалы Рихтера? Третья у англичанина Кеше? Теперь понятно, почему МЧС путается с прогнозами.

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости
распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Она тоже училась в восьмом классе. Хорошая худенькая девочка Кристина.

До этой поездке я знал о Пхеньяне только из интернета.

Сегодняшняя статья будет без философии и абстрактного предисловия.

Я пишу для тех женщин, которые любят своих мужей, и не хотят с ними расставаться.

интересное

Она существовала в период с 7000 до 300 года до нашей эры.

полезное

Уровень финансовой грамотности населения России, объективно говоря, невысок.

Анафилактический шок — это мгновенная реакция на аллерген, приводящая к остановке кровообращения, кислородному голоданию и смерти.

Все, что нужно знать о вакцинах, включенных в список ВОЗ.

развлечения

Увлекательный тест для кинолюбителей.

Получилось забавно и даже гармонично.

Драматичные разборки птиц попали на видео.

Аплодисменты сорвала пищуха, похожая на помесь мыши и кролика.

Из-за редкой аномалии у пары полностью отсутствует мимика.