+2
Сохранить Сохранено 7
×

В США хирургам разрешили менять пол детям с 15 лет без ведома родителей


2 15 8891

В США хирургам разрешили менять пол детям с 15 лет без ведома родителей

Это решение было принято скоропалительно, без широкого обсуждения и в тайне от общественности, отмечают местные СМИ. Жители Орегона были в шоке когда узнали, что их дети смогут самостоятельно принимать решение о проведении операции по смене пола.

«Это разрушает все границы. Это же наши дети, они принимают решение, которое навсегда изменит их жизнь. И тот факт, что они могут сделать это без уведомления родителей, — просто ошеломляющий», — заявила журналистам член организации Parents' Rights in Education Лори Портер.

Возраст самостоятельного принятия решения о медицинском хирургическом вмешательстве в штате Орегон по закону наступает с 15 лет, но до сих пор это не касалось операций по смене пола. В январе 2015 года власти штата внесли поправки в законодательство Орегона и теперь подростки получили право менять свой пол за счет налогоплательщиков.

«Дети в возрасте 15 лет не могут в полной мере понять все последствия процедур, которые они проходят», — поделился своим мнением с Fox News доктор Джек Дрешер, работавший с сексуальными и гендерными расстройствами. Специалист отмечает, что после завершения периода полового созревания многие подростки сами отказывают от идеи сменить пол.

Между тем, по действующем законодательству в Орегоне 15-летним подросткам запрещено водить машину, делать татуировки и даже ходить в солярий, а легально купить спиртное или сигареты молодые люди могут только в 21 год.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (13)

  • Жанна
    Жанна 11 июля 2015

    Какой ужас! Американцев уничтожают как нацию! С увеличением числа однополых браков – снизится рождаемость, смена пола и прочий изврат – разлагают нацию. Это приговор. Не представляю, как вообще люди там живут! Зачем такая лживая свобода? Это уже беспредел!

    Ответить
    0 +
  • Пётр
    Пётр 11 июля 2015

    Каким образом однополые браки снизят рождаемость? Что, люди, до этого желавшие вступить в разнополый брак, побросают своих невест? Наоборот, они её чуть-чуть да повысят, т.к. дают больше возможностей однополым семьям в заведении детей. А коррекцию (смену) пола делают только при установлении конкретного диагноза, который встречается у единиц на несколько десятков тысяч - это ж капля в море, статистически незначимая.

    Ответить
    3 +
  • Наталья
    Наталья 12 июля 2015

    бред. Однополые браки повышают рождаемость! )))

    Ответить
    0 +
  • buschuew.alexander
    buschuew.alexander 11 июля 2015

    Только ДЭБИЛЫ могли принять такой закон

    Ответить
    2 +
  • Марк
    Марк 11 июля 2015

    Америка не перестает меня удивлять своими маразматичными законами! У подростков в 15 лет еще не сформировалось адекватное мышление, чтобы понять, кем они хотят быть оставшуюся жизнь: мальчиком или девочкой. Странно, что такие мысли вообще возникают у американских детей... Но ведь никто, как родители, не направит на верный путь свое чадо. А данный закон лишь провокация для бестолковых детей!

    Ответить
    0 +
  • Арина
    Арина 11 апреля 2016

    Вы в 15 лет считали себя девушкой? И не так, типо: "девчонкой быть круто!", нет. Вы считали себя девушкой? Ненавидели своё тело за наличие полового члена? Чувствовали себя в нём как в ловушки? Нет? Тогда не говорите подобного. Трансгендерам не нужно "понимать", кем они хотят быть оставшуюся жизнь, они ЗНАЮТ, кто они есть.

    Ответить
    2 +
  • koka_kola23
    koka_kola23 11 июля 2015

    Маразм крепчает, так сказать! В Соединенных Штатах Америки разрешено делать операция по смене пола с 15 лет, причем, можно делать, и даже не советоваться с родителями.. Пипец, у меня нет других слов. Вот так и будет, из дома ушёл мальчиком, вернулся девочкой)) . Дебилизм, а Америка!

    Ответить
    0 +
  • Пётр
    Пётр 11 июля 2015

    Так просто не уйдёшь, не вернёшься. Нужно установить диагноз, который ставит комиссия психиатров.

    Ответить
    2 +
  • Наталья
    Наталья 12 июля 2015

    подготавливаете почву, чтоб и до России добраться с этим?

    Ответить
    0 +
  • Бенджамин
    Бенджамин 11 апреля 2016

    В России "это" уже давно есть. Если конкретно, с Советского Союза, где лечение этого диагноза было бесплатным, включая операции.

    Ответить
    0 +
  • Sombra Del Viento
    Sombra Del Viento 11 июля 2015

    Вопрос а могут ли родители взыскать с такого чада деньги за воспитание и выращивание? Это же тоже демократично. Вложение себя не оправдало, гони бабло которое мы на тебя затратили. И будь хоть геномодифицированным ящером гомосеком, но за свой счёт.

    Ответить
    0 +
  • Ginger
    Ginger 11 июля 2015

    Офигеть! Простите, но у меня нет других слов. Это совсем уже. Что там в 15 лет у подростка в голове происходит? Ничего он еще не может сам решить!

    Ответить
    0 +
  • Наталья
    Наталья 12 июля 2015

    ну вобщем, страдать не о чем. Европу поразил новый вирус и она делает себе харакири. Аминь.

    Ответить
    0 +