+0
Сохранить Сохранено 7
×

Хакеры атаковали компьютер канцлера Германии Ангелы Меркель


Хакеры атаковали компьютер канцлера Германии Ангелы Меркель

Компьютер Ангелы Меркель был целью атаки хакеров на внутреннюю сеть бундестага, сообщает РСН со ссылкой на «Bild am sonntag со».

Компьютер Меркель, представляющей Христианско-демократический союз (ХДС) Германии, стал одним из первых в Бундестаге, на котором был обнаружен троян. Всего зараженных компьютеров — 15. Атака на внутреннюю сеть оказалась настолько сильной, что были преодолены системы электронной защиты. По информации газеты, злоумышленники использовали компьютер канцлера ФРГ для рассылки зараженных сообщений.

Когда депутаты читали письмо от канцлера, их компьютеры также подвергались заражению.

Экспертам удалось идентифицировать программу, которая была использована для взлома сервера в бундестаге, и частично расшифровать ее исходные коды.

Теперь специалистам бундестага предстоит большая работа по восстановлению защиты компьютерной сети, она была практически уничтожена. Но эти работы начнутся только в июле, и сколько времени потребуется для этого, пока не сообщается. Также не сообщается, были ли похищены данные с жесткого диска компьютера канцлера.

Еженедельник Spiegel распространил информацию о том, что за атакой могут стоять российские хакеры.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (4)

  • Екатерина
    Екатерина 14 июня 2015

    Что-то странное творится сейчас. Вокруг слишком много хакеров, которые пытаются влезть в компьютеры различных чиновников, политиков. С этим шутки плохи, и все подобные утечки могут потом очень плохо сказаться на безопасности многих людей.

    Ответить
    0 +
  • Ginger
    Ginger 14 июня 2015

    Конечно российские. Больше не кому. Это Путин сам сидел и ночи напролет взламывал. Потому как очень хотелось почитать переписку Меркель с Обамой.

    Ответить
    0 +
  • koka_kola23
    koka_kola23 14 июня 2015

    Ой, горе то какое, у Меркель подсмотрели все её документы, а точнее взломали её систему.. Что же делать, как же быть?! Да и самый главный вопрос, а кто? Кто проник к её данным? По-любому, первое, что пришло на ум, это Россия. Но, она не права, в её грязном белье, как и прежде, роется Барак Обама.

    Ответить
    0 +
  • Max
    Max 15 июня 2015

    Абама в нем не роется! Он его туда подкладывает!

    Ответить
    0 +