-2165225

Неонацисты Украины создали «Легион Свободы» для уничтожения России

Командир «Легиона Свободы» и карательного батальона «Карпатська Сич» Олег Куцин

© twitter.com

Украинские радикал-националисты создали собственное комбатантское объединение «Легион Свободы».

Командир «Легиона Свободы» и карательного батальона «Карпатська Сич» Олег Куцин заявил, что цель собравшихся — уничтожить Российскую Федерацию.

«Сегодня мы пришли сюда, чтобы отдать дань уважения тем украинским героям, которые учили нас уничтожать врага. Надо понимать — война только начинается. Она не закончится подписанием мирного договора. Задача нашего поколения уничтожить это зло, уничтожить Российскую Федерацию», — сказал Куцин.

Во время мероприятий были проведены действия, названные «молебном за Украину». Отлученный от Церкви предводитель украинских раскольников Филарет Денисенко передал собравшимся боевикам свои «благословения», сообщает Пресса Украины.

В «Легион Свободы» входят 127 депутатов разных уровней советов, госслужащие, ученые, партийные руководители; 5 народных депутатов Украины VII созыва, 48 депутатов городских советов, 45 депутатов районных советов, 13 депутатов областных советов, 4 руководители фракций, 5 глав РГА, 1 председатель ОГА.

Депутат ВР VII созыва Юрий Сиротюк отметил, что после начала войны на Донбасс отправились как рядовые «свободовцы», так и руководство.

По его словам, среди них никто не избегает мобилизации. В то же время он добавил, что члены их движения сосредоточены по всему фронту.

Отмечается, что «Легион» уже потерял на Донбассе 14 боевиков.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (16)

  • Small 4b79a851aa
    Грибы с Альфа Центавра 35500+ / 7-ая экспедицыя.26 апреля 2015, 10:53

    Интересно, кто финансирует этих клоунов?

  • Small 25374b69aa
    Сергей Липотин26 апреля 2015, 11:01

    Выживший из ума Филарет, возомнивший себя патриархом благословил кретинов, которые чествуют "хероев", чья участь весьма незавидна. Ну, если пойдут по стопам своих "учителей", окажутся вздёрнутыми на майдане Незалежности. Будет достойное продолжение бандеровской истории. РФ они уничтожить решили. Смотрите, как бы не треснуло чего от натуги. Херои.

  • Small 7474466f06
    Ginger Hat26 апреля 2015, 11:11

    Совсем страх потеряли!!! Хотя у них, видимо, в головах совсем пусто и думать нечем, раз уж отлученный от Церкви предводитель украинских раскольников Филарет Денисенко им благословение выдает.

  • Small 3bce87c3bc
    Рак Крабов26 апреля 2015, 12:04

    Хотели показать себя крутыми, сильными и дерзкими, а показали лишь отсутствие мозгов в той коробочке, что на шее держится.
    Не, ну каким же надо быть, чтобы объявить, что они смогут уничтожить Россию? "Свободовцам" надо к Раде обратиться, там с такими же убеждениями люди находятся.

  • Small default
    Сергей Зимнев26 апреля 2015, 13:03

    Да уж, Украина, действительно, стала Европой, а точнее - Германией 30ых годов прошлого века. Точно такие же призывы к уничтожению других стран и народов. И ведь многие жители считают, что это совершенно нормально!

  • Small default
    Жека Крым26 апреля 2015, 16:56

    Олег Куцин - очередной персонаж для заведения дела от СК. Да и как вояка он забавен. Пузо мешает даже к микрофону подойти поближе. Что же говорить о боевых действиях в его исполнении... Представляю нехилых воинов под командованием такого вот "трибуна"... Да и название - легион - уж больно амбициозное. Им больше бы подошло обозваться "Суперцентурией".

  • Small a3dc630363
    Никита26 апреля 2015, 17:45

    В «Легион Свободы» входят 127 депутатов разных уровней. - А где военная сила? и что он этих пузанов собрал в кучу, что бы продолжать как бабки на насесте кудахтать какая Россия плохая? Да я и так знаю какая она и без него...

  • Small 26439c147b
    Александр Колчак26 апреля 2015, 17:55

    Господи! не дал ты им ума, так и забери у них ноги, без скакалок хай ползуть, падлы....

  • Small 99a98ab8fd
    Александр Алексеев26 апреля 2015, 19:04

    не пора ли вернуть украм то что им принадлежало изначально? вернее не вернуть,а запереть в границах изначальной территории обитания? раз уж не признают ни чего советского- пора и подарки возвращать! и сидеть за крольчачьим забором в чигирине и батурине.! все! дальше чужая земля!

  • Small default
    Николай Журенков26 апреля 2015, 23:52

    «Свобода» Тягнибока, проср.вшая минувшие выборы, снова к ним готовится. И снова прос-ёт. Пиар пузанов, которые умеют только жрать самогон и сало.

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

В течение ближайшего месяца он охватит все субъекты РФ.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Мой путь в «столыпине» — семь тысяч километров.

Арест произведен на основании ордера, выданного федеральной полицией Бразилии.

До 1992 года через станцию курсировали поезда Ереван — Баку, потом сообщение прекратилось.

Шведский город Мальме и датскую столицу Копенгаген разделяет всего 16 километров.

Под Петрозаводском создается уникальный арт-объект под открытым небом.

интересное

Он займется исследованием морского дна.

Поддержку платежного сервиса добавят в начале апреля.

Пока что исследование проводилось только на мышах.

Все больше вегетарианцев хотят лишить мяса котов и собак.

развлечения

В иллюзиях зашифрованы картины и лица их гениальных авторов. И они сведут вас с ума!

«Уже и котики делают губы уточкой!» — пишут комментаторы.

Узнайте, можно ли считать вас воспитанным человеком.

Да здравствует мир во всём его разнообразии.