+9
Сохранить Сохранено 7
×

Другие политические задачи «Новой Газеты»


Антон Хащенко

Политический консультант, журналист, публицист

Все статьи автора

Другие политические задачи «Новой Газеты»

Уже не обращая внимания на то, что «Новая» откровенно, как мне кажется, работает на интересы Киева, называя ополчение «сепаратистами» (ладно хоть не террористами), смотрите какая штука получается.

Ополчение не против миротворцев, как таковых, оно против, чтобы кто-то под ширмой миротворцев стоял на границе с Россией. 

Ибо... 

  1. Россия не воюет с Украиной, а, значит и разводить некого.
  2. Не очень понятно, почему кто-то должен обрубать контакты ДНР и ЛНР с Россией на фоне конкретных минских договоренностей.

Но «Новой» абсолютно фиолетово, что происходит на самом деле — что Киев не зовет миротворцев на линию «Новороссия — ВСУ», там где реально идут боевые столкновения, чтобы развести воюющих и обеспечить мир. Что Киев хочет под прикрытием миротворческой миссии элементарно ввести иностранный военный контингент и поставить его на границе с Россией. 

У этого издания другая задача в расчете на то, что читатели ограничатся заголовком и не захотят думать своей головой.

Источник


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+9

 

   

Комментарии (14)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 19 февраля 2015

    Мерзавцы.

    Ответить
    8 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 19 февраля 2015

    Есть предел терпимости к, так называемой, оппозиции во время международной напряженности...:

    Ответить
    2 +
  • asinch
    asinch 19 февраля 2015

    Учитывая фамилии пишущих в этом СМРАДЕ ,подобные заголовки закономерны.

    Ответить
    7 +
  • Юный слесарь
    Юный слесарь 19 февраля 2015

    Коллаборациони́зм (фр. collaboration — «сотрудничество») в юридической трактовке международного права — осознанное, добровольное и умышленное сотрудничество с врагом, в его интересах и в ущерб своему государству.

    Ответить
    8 +
  • Пришли...
    Пришли... 19 февраля 2015

    "Газета","Новая газета"-пристанище адептов-русофобов.

    Ответить
    3 +
  • Будулай-9478
    Будулай-9478 20 февраля 2015

    Осмотрев беглым взглядом штат этой газетёнки,и кто её спонсирует(Горбачёв и К.),сразу становится всё ясно и понятно."Патриотическая" братия собралась в данном коллективе,что ни автор-то борец за "свободу слова".

    Ответить
    2 +
  • Валерий
    Валерий 21 февраля 2015

    А ведь со стороны Ридуса такая же пропаганда,ещё хуже .Ридус акцентирует внимание на вводе миротворцев на границу,а речь шла о вводе на линию разграничения и на границу.И то,что Киев не зовёт на линию разграничения -это явная ложь уже самого Ридуса. И чем плохи миротворцы на линии разграничения ? Наверное тем,что не будут пропускать грузы военного назначения. А зачем эти грузы,если стоящие на линия разграничения миротворцы не допустят боестолкновений?

    Ответить
    0 +
  • Валерий
    Валерий 21 февраля 2015

    Извиняюсь,фраза звучит так:" И чем плохи миротворцы на ГРАНИЦЕ"

    Ответить
    0 +
  • Андрей
    Андрей 21 февраля 2015

    Ридус? Мнение редакции абсолютно не всегда совпадает с мнением авторов. Не надо нам приписывать лишнего. Данный материал опубликован под авторством Антона Хащенко, публичного человека, политолога. Это его заявление, к нему вопросы.

    Ответить
    1 +
  • Валерий
    Валерий 21 февраля 2015

    Тогда извините.Поддался на провокацию Хащенко Антона.Он же не автора обвинял,а всю газету.Да и вроде по закону о СМИ претензии в подобных случаях могут предъявить не только автору,но и изданию. Кстати,с "мнением авторов" понятно,а кто нибудь проверяет материалы на соответствие фактам?

    Ответить
    0 +
  • Андрей
    Андрей 23 февраля 2015

    А в данной статье не факты изложены, а мнение. Здесь нет предмета спора, мнение нельзя оспорить. А на предмет проверки соответствия фактов истине замглавред Ридуса некогда все популярно изложил.

    Ответить
    0 +
  • Валерий
    Валерий 24 февраля 2015

    Я же не просто так насчёт фактов вопрос задал. "Киев хочет под прикрытием миротворческой миссии элементарно ввести иностранный военный контингент и поставить его на границе с Россией. " это действительно мнение автора.А вот " Киев не зовет миротворцев на линию «Новороссия — ВСУ», там где реально идут боевые столкновения" это именно неправда изложенная на страницах вашего издания.Убедиться в этом можно просто прочитав соответствующее заявление украинских властей.Собственно этим и бып вызван мой первоначальный комментарий и вопрос к редакции.За уделённое мне внимание и ссылку -спасибо.

    Ответить
    0 +
  • Андрей
    Андрей 23 февраля 2015

    http://www.ridus.ru/news/151607 вот статья Гулютина не тему проверки фактов.

    Ответить
    0 +
  • Петр
    Петр 22 февраля 2015

    Вы подумайте чё сказали? Думать своей головой! Это где видано? Было ли когда-нибудь такое? Нет конечно голова как и желудок своё дело знает, но чем она питается - вот вопрос!" Своеё головой. Ан нет! А той головой которая цензуирует подготовляет и всовывает в эту голову информацию. Новая газета ни чем не лучше и ни чем не хуже любого иного медиоресурса. Она так же погана, как и они - все без малейшего исключения!

    Ответить
    0 +