261075219

Прохоров собрал два миллиона подписей для регистрации кандидатом в президенты

Михаил Прохоров в своем предвыборном штабе 13 января 2012 года. © Антон Тушин/Ridus.ru

Михаил Прохоров в своем предвыборном штабе 13 января 2012 года. © Антон Тушин/Ridus.ru

Михаил Прохоров в своем предвыборном штабе 13 января 2012 года. © Антон Тушин/Ridus.ru

Бизнесмен и бывший лидер партии "Правое дело" Михаил Прохоров собрал в свою поддержку более 2 млн. подписей. Они необходимы для регистрации Прохорова кандидатом в президенты России на грядущих мартовских выборах. Об этом миллиардер рассказал на встрече с избирателями в пятницу 13 января. "Я планирую в начале следующей недели сдать все подписи", - сказал Прохоров.

Прохоров также рассказал, что на следующей неделе представит полную версию своей предвыборной программы и предложил демократическим и либеральным силам объединиться под его знаменами. "Я готов к объединению всех демократических сил. Хочу одну вещь уточнить: объединяться надо вокруг конкретной программы", - сказал Прохоров

По словам Прохорова, около 170 человек сейчас занимаются брошюровкой подписных листов для сдачи документов в Центризбирком. На выборы бизнесмен идет в первый раз и является самовыдвиженцем. По закону такие кандидаты обязаны собрать два миллиона подписей в свою поддержку и сдать их в Центризбирком. Истекает этот срок 18 января. В избирательный фонд Прохорова поступило пожертвований на 400 млн. рублей, то есть в четыре раза больше, чем у Владимира Путина, сообщает "Газета.ru".

От сбора подписей освобождены кандидаты, выдвинутые представленными в парламенте политическими партиями. Кандидатами на пост главы государства Центризбирком уже зарегистрировал Владимира Путина, Сергея Миронова, Геннадия Зюганова и Владимира Жириновского.

На президентский пост также притендуют: один из лидеров партии "Яблоко" Григорий Явлинский, экс-мэр Владивостока Виктор Черепков, иркутский губернатор Дмитрий Мезенцев, общественный деятель из Оренбурга Ринат Хамиев и лидер незарегистрированной партии "Воля" Светлана Пеунова.

Михаил Прохоров в своем предвыборном штабе 13 января 2012 года. © Антон Тушин/Ridus.ru

На встрече Михаила Прохорова с избирателями в своем предвыборном штабе 13 января 2012 года. © Антон Тушин/Ridus.ru

Смотрите оригинал материала наhttp://www.interfax.ru/politics/news.asp?id=225832

Мы разрешаем использовать эти фотографии в блогах и СМИ при условии активной ссылки на агентство гражданской журналистики „Ридус“.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (107)

  • Small 1e76f2466d
    VOLODYAAA13 января 2012, 15:11

    Был лучшего мнения о Красовском, до этой кампании

  • Small 95561ee149
    охотник никромонгер13 января 2012, 15:16

    Как я понял, нас ждут выборы-без выбора...

  • Small 8e4fc13bed
    lt.jdoe13 января 2012, 15:19

    мы такого длинного не прокормим. сейчас маленький клоп, и то столько жрёт!

  • Small default
    антон-319413 января 2012, 15:34

    В отсутствии выбора предлагаю судить по вторичным (или даже третичным) параметрам.

    У Прохоровских агит.материалов например лучший дизайн =))))))))

  • Small default
    Пользователь заблокирован13 января 2012, 15:38





    Введите ИМЯ ФАМИЛИЮ ОТЧЕСТВО и мгновенно найдите информацию о СЕБЕ . Здесь есть каждый житель России!!! hgfhfg

  • Small a95e0ea07f
    Ватный Мурзик13 января 2012, 15:50

    вот они - его 2 процента

  • Small default
    mmorze13 января 2012, 15:51

    Почему я буду голосовать за длинного:

    1) ему незачем воровать, у него всё есть.

    2) в его голове видны здравые идеи.

    3) Он не будет пристраивать друзей в апарат, они наверное уже неплохо устроены

    4) не вижу других вариантов

  • Small 4d6a95f7ed
    Lemon Spark13 января 2012, 16:17

    Сдается мне если его выберут (0.1% конечно, но вдруг), Дума тут же примет поправки превращающие страну в парламентскую республику.

  • Small default
    French13 января 2012, 16:33

    Прохоров родился уже в золотых пеленках!!Он сильно насмешил когда заявил что вагоны разгружал-только не упомянул с чем были эти вагоны и где он их спер!

  • Small a95e0ea07f
    Ватный Мурзик13 января 2012, 17:09

    фото1 - а ты рожа китайская,тоже чтоли за меня?

    фото2 - не надо смотреть на небо - я уже сдесь

    фото3 - а брюки-то короткие - да ты чо!

  • Small default
    dovladoc13 января 2012, 17:12

    Я и все мои родственники подписались в поддрержку Прохорова, кто не успел может поддержать его на выборах.

  • Small default
    DK-251413 января 2012, 17:52

    "Миллиардер Михаил Прохоров заявил, что собрал все необходимые документа" и ваш дом труба шатал веретел!!

  • Small 5fd3fcbc68
    hippy5513 января 2012, 18:21

    Любо! Достойный кандидат и пять подписей за него от нашей семьи обеспечено. Надеюсь, обойдёт Зю и выйдет во второй тур.

  • Small default
    Пользователь заблокирован13 января 2012, 18:35

    Да это он сейчас 2а миллиона подписей купил а сколько он потом голосов купит с его то финансовыми возможностями(

  • Small d7c213f434
    Разум13 января 2012, 20:30

    за Прохорова плюсану, адекватный

  • Small default
    Пользователь удален13 января 2012, 21:22

    "На президентский пост также притендуют". Правильно: претендуют.

  • Small default
    katm13 января 2012, 22:57

    не собрал, а Путин разрешил!

  • Small 6b460216e7
    azay14 января 2012, 00:02

    Почему я буду голосовать за Прохорова?

    Мне не нужен нацлидер, мне не нужен человек, который сдвинув брови как бы говорит "ну как ты живешь, Россия-матушка?".

    Мне нужен человек, который НЕ БУДЕТ МНЕ МЕШАТЬ ЖИТЬ. Я надеюсь Прохоров такой человек.

  • Small default
    Пользователь удален14 января 2012, 10:31

    Прохоров-Куршавельский явно не поскупился на деньги, президентом не станет, до хоть засветиться, в госдепе США галочку поставят, скажут:-наш человек в варварской и дикой стране демократию продвигает.

  • Small default
    graul1987-151614 января 2012, 14:47

    Собрал. Если честно то респект и уважение, если нет то жулик и негодяй.Скорей всего собрал честно, т.к человек богатый. А вот насчет пожертвованных 400 млн рублей. НЕ ВЕРЮ. Голосовать лично я за него не буду.

  • Small default
    rustic14 января 2012, 15:04

    А почему бы и не собрал, и сам, и без денег. Лично я (не будучи поклонником Прохора и понимая, что методы у него будут диктаторские) специально зашел на Центральный телеграф и подписался. А узнал адрес из блога Ройзмана. Да если 100000 народу на митинг выходят, то 2 млн подписей - это проблема лишь логистическая и организационная. А желающих показать "фингер" дяде Пу полно - в том числе подписавшись за Прохора. И никаких денег, кроме как на организацию сбора - не надо.

  • Small default
    Пользователь удален16 января 2012, 06:37

    только дурак может подписаться за куршавельского жирафа.народ ему ещё припомнит гульбан на АВРОРЕ

  • Small default
    юлия-291218 января 2012, 14:01

    Когда увидели компанию по сбору подписей у нас, в Екб, мы с мужем с радостью отдали свои голоса в поддержку кандидата.

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

Он рекомендован при бессоннице или неожиданном пробуждении.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Температура играет важную роль в восприятии вкуса.

интересное

Страна все еще отказывается от вакцинации.

Невзирая на отмену разработки Gaia и Anthem, у директоров есть стратегия.

полезное

«Сегодня вложили тысячу рублей, через 20 лет получили серьезную сумму».

Врач перечислила, дефицит каких витаминов чаще всего испытывают москвичи.

развлечения