261075219

Прохоров собрал два миллиона подписей для регистрации кандидатом в президенты

Михаил Прохоров в своем предвыборном штабе 13 января 2012 года. © Антон Тушин/Ridus.ru

Михаил Прохоров в своем предвыборном штабе 13 января 2012 года. © Антон Тушин/Ridus.ru

Михаил Прохоров в своем предвыборном штабе 13 января 2012 года. © Антон Тушин/Ridus.ru

Бизнесмен и бывший лидер партии "Правое дело" Михаил Прохоров собрал в свою поддержку более 2 млн. подписей. Они необходимы для регистрации Прохорова кандидатом в президенты России на грядущих мартовских выборах. Об этом миллиардер рассказал на встрече с избирателями в пятницу 13 января. "Я планирую в начале следующей недели сдать все подписи", - сказал Прохоров.

Прохоров также рассказал, что на следующей неделе представит полную версию своей предвыборной программы и предложил демократическим и либеральным силам объединиться под его знаменами. "Я готов к объединению всех демократических сил. Хочу одну вещь уточнить: объединяться надо вокруг конкретной программы", - сказал Прохоров

По словам Прохорова, около 170 человек сейчас занимаются брошюровкой подписных листов для сдачи документов в Центризбирком. На выборы бизнесмен идет в первый раз и является самовыдвиженцем. По закону такие кандидаты обязаны собрать два миллиона подписей в свою поддержку и сдать их в Центризбирком. Истекает этот срок 18 января. В избирательный фонд Прохорова поступило пожертвований на 400 млн. рублей, то есть в четыре раза больше, чем у Владимира Путина, сообщает "Газета.ru".

От сбора подписей освобождены кандидаты, выдвинутые представленными в парламенте политическими партиями. Кандидатами на пост главы государства Центризбирком уже зарегистрировал Владимира Путина, Сергея Миронова, Геннадия Зюганова и Владимира Жириновского.

На президентский пост также притендуют: один из лидеров партии "Яблоко" Григорий Явлинский, экс-мэр Владивостока Виктор Черепков, иркутский губернатор Дмитрий Мезенцев, общественный деятель из Оренбурга Ринат Хамиев и лидер незарегистрированной партии "Воля" Светлана Пеунова.

Михаил Прохоров в своем предвыборном штабе 13 января 2012 года. © Антон Тушин/Ridus.ru

На встрече Михаила Прохорова с избирателями в своем предвыборном штабе 13 января 2012 года. © Антон Тушин/Ridus.ru

Смотрите оригинал материала наhttp://www.interfax.ru/politics/news.asp?id=225832

Мы разрешаем использовать эти фотографии в блогах и СМИ при условии активной ссылки на агентство гражданской журналистики „Ридус“.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (107)

  • Small 1e76f2466d
    VOLODYAAA13 января 2012, 15:11

    Был лучшего мнения о Красовском, до этой кампании

  • Small 95561ee149
    охотник никромонгер13 января 2012, 15:16

    Как я понял, нас ждут выборы-без выбора...

  • Small 8e4fc13bed
    lt.jdoe13 января 2012, 15:19

    мы такого длинного не прокормим. сейчас маленький клоп, и то столько жрёт!

  • Small default
    антон-319413 января 2012, 15:34

    В отсутствии выбора предлагаю судить по вторичным (или даже третичным) параметрам.

    У Прохоровских агит.материалов например лучший дизайн =))))))))

  • Small default
    Пользователь заблокирован13 января 2012, 15:38





    Введите ИМЯ ФАМИЛИЮ ОТЧЕСТВО и мгновенно найдите информацию о СЕБЕ . Здесь есть каждый житель России!!! hgfhfg

  • Small a95e0ea07f
    Ватный Мурзик13 января 2012, 15:50

    вот они - его 2 процента

  • Small default
    mmorze13 января 2012, 15:51

    Почему я буду голосовать за длинного:

    1) ему незачем воровать, у него всё есть.

    2) в его голове видны здравые идеи.

    3) Он не будет пристраивать друзей в апарат, они наверное уже неплохо устроены

    4) не вижу других вариантов

  • Small 4d6a95f7ed
    Lemon Spark13 января 2012, 16:17

    Сдается мне если его выберут (0.1% конечно, но вдруг), Дума тут же примет поправки превращающие страну в парламентскую республику.

  • Small default
    French13 января 2012, 16:33

    Прохоров родился уже в золотых пеленках!!Он сильно насмешил когда заявил что вагоны разгружал-только не упомянул с чем были эти вагоны и где он их спер!

  • Small a95e0ea07f
    Ватный Мурзик13 января 2012, 17:09

    фото1 - а ты рожа китайская,тоже чтоли за меня?

    фото2 - не надо смотреть на небо - я уже сдесь

    фото3 - а брюки-то короткие - да ты чо!

  • Small default
    dovladoc13 января 2012, 17:12

    Я и все мои родственники подписались в поддрержку Прохорова, кто не успел может поддержать его на выборах.

  • Small default
    DK-251413 января 2012, 17:52

    "Миллиардер Михаил Прохоров заявил, что собрал все необходимые документа" и ваш дом труба шатал веретел!!

  • Small 5fd3fcbc68
    hippy5513 января 2012, 18:21

    Любо! Достойный кандидат и пять подписей за него от нашей семьи обеспечено. Надеюсь, обойдёт Зю и выйдет во второй тур.

  • Small default
    Пользователь заблокирован13 января 2012, 18:35

    Да это он сейчас 2а миллиона подписей купил а сколько он потом голосов купит с его то финансовыми возможностями(

  • Small d7c213f434
    Разум13 января 2012, 20:30

    за Прохорова плюсану, адекватный

  • Small default
    Пользователь удален13 января 2012, 21:22

    "На президентский пост также притендуют". Правильно: претендуют.

  • Small default
    katm13 января 2012, 22:57

    не собрал, а Путин разрешил!

  • Small 6b460216e7
    azay14 января 2012, 00:02

    Почему я буду голосовать за Прохорова?

    Мне не нужен нацлидер, мне не нужен человек, который сдвинув брови как бы говорит "ну как ты живешь, Россия-матушка?".

    Мне нужен человек, который НЕ БУДЕТ МНЕ МЕШАТЬ ЖИТЬ. Я надеюсь Прохоров такой человек.

  • Small default
    Пользователь удален14 января 2012, 10:31

    Прохоров-Куршавельский явно не поскупился на деньги, президентом не станет, до хоть засветиться, в госдепе США галочку поставят, скажут:-наш человек в варварской и дикой стране демократию продвигает.

  • Small default
    graul1987-151614 января 2012, 14:47

    Собрал. Если честно то респект и уважение, если нет то жулик и негодяй.Скорей всего собрал честно, т.к человек богатый. А вот насчет пожертвованных 400 млн рублей. НЕ ВЕРЮ. Голосовать лично я за него не буду.

  • Small default
    rustic14 января 2012, 15:04

    А почему бы и не собрал, и сам, и без денег. Лично я (не будучи поклонником Прохора и понимая, что методы у него будут диктаторские) специально зашел на Центральный телеграф и подписался. А узнал адрес из блога Ройзмана. Да если 100000 народу на митинг выходят, то 2 млн подписей - это проблема лишь логистическая и организационная. А желающих показать "фингер" дяде Пу полно - в том числе подписавшись за Прохора. И никаких денег, кроме как на организацию сбора - не надо.

  • Small default
    Пользователь удален16 января 2012, 06:37

    только дурак может подписаться за куршавельского жирафа.народ ему ещё припомнит гульбан на АВРОРЕ

  • Small default
    юлия-291218 января 2012, 14:01

    Когда увидели компанию по сбору подписей у нас, в Екб, мы с мужем с радостью отдали свои голоса в поддержку кандидата.

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

В таком состоянии тело умерших людей не разлагается несколько недель.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

«Карабахский гамбит» усилил экономическую и военную экспансию Анкары в Закавказье.

В Крыму главврач Ленинской ЦРБ проиграл апелляционный процесс.

Небоскребы Djibouti Towers станут высочайщими зданиями на континенте.

интересное

Кроме того, уже давно разработчик не выпускал крупных игр.

«Большой Брат» для автомобилистов от «Автодата» — бизнес или безопасность?

полезное

Напряжение и боль в мышцах после тренировки — это нормально, но, к сожалению, довольно неприятно.

Если у вас проблемы с засыпанием, попробуйте есть вечером эти продукты.

развлечения

Они собираются отправиться на нем в кругосветное путешествие.

Они не могли поверить в то, что кто-то просто выбросил котенка в мусор.