Жириновский не называл жителей Урала тупыми

Пресс-секретарь Владимира Жириновского назвал провокацией и «грязными политтехнологиями» видеоролик, на котором лидер ЛДПР рассуждает о низком интеллектуальном уровне жителей Урала от «Перми до Екатеринбурга».

"Подобные ролики - это стандартная провокация, неотъемлемый атрибут черного пиара накануне важных выборов. Видимо, кому-то невыгоден растущий рейтинг Жириновского, поэтому в ход идут подобные средства", - сказал РИА Новости Юрий Рыжов, пресс-секретарь Жириновского.

На днях по интернету разошлась видеозапись интервью Владимира Жириновского телеканалу «Совершенно секретно». На нем депутат Госдумы рассуждает о «тупизне» президентов СССР и России Михаила Горбачева и Бориса Ельцина. Низкие, по мнению Жириновского, интеллектуальные способности Ельцина политик связывает с сибирским происхождением.

Рыжов заявил, что "по сути высказывания имелось в виду отношение к экс-президенту России Борису Ельцину".

"Все остальное - чистейшей воды фальсификация. Технические средства сейчас это позволяют», - отметил пресс-секретарь. Он добавил, что, по его мнению, видеозапись, датированная 2001 годом, не случайно появилась в сети за два месяца до президентских выборов.

"Значит, кому-то нужно, чтобы подобный пасквиль появился именно сейчас - в период президентской кампании. Получается, десять лет молчали и сейчас выбрасывают в интернет всякие гнусности. Подчеркиваю, это грязные политтехнологи, и не более того", - резюмировал Рыжов.

Выборы президента России пройдут 4 марта. На президентское кресло на данный момент претендуют премьер-министр Владимир Путин, лидер КПРФ Геннадий Зюганов, лидер партии «Яблоко» Григорий Явлинский, справедливоросс Сергей Миронов, самовыдвиженец Михаил Прохоров и Владимир Жириновский. 

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (24)

  • Small default
    SergeiTkachenko12 января 2012, 12:39

    Жириновский? Фу....

  • Small default
    Пользователь заблокирован12 января 2012, 12:43

    ну на счёт Ельцина... согласен...хотя фрукт ещё тот, мог и интелектуалом себя при случае показать... правда низкопробного разлива... а тупых по всей России хватает... их было и будет ещё больше пока в Думе сидят такие доморощеные горе-умные клоуны типа Владимира Вольфовича... которые только мелют языком, да лают как шавки с подворотни...а толком ничего полезного не делают для страны... только и занимаются что,зомбированием этих же тупых по их вине полудеградировавших на селе уродов для поднятия рейтинга своей предвыборной программы... постыдились бы языком

    трепать... юродивый сын юриста...

  • Small default
    Иностранный агент "Happiness"12 января 2012, 12:43

    Абстрагируясь от фигуры Жириновского, можно согласиться в определённой степени с характеристиками. Что правда, то правда.

  • Small 1e76f2466d
    VOLODYAAA12 января 2012, 12:47

    Так он в этом же вью всех женщин обосрал с ног до головы. тоже провакация?

  • Small c6efdb8e09
    Anatoly12 января 2012, 12:57

    Что за сурковскаяпропаганда? Я эту программу три месяца назад смотрел. Редакция видимо смотрит все программы через месяц после их выхода?!?!?)

  • Small default
    Огурцов12 января 2012, 13:06

    Видео же подлинное, пофигу когда оно было снято. Жирик - мудак, потерял миллионы избирателей. Привет с Урала!

  • Small default
    Пользователь удален12 января 2012, 13:13

    владимир юристович

  • Small 2ac5ea2157
    Максим Коробов12 января 2012, 13:13

    подставился перед выборами...на него не похоже.

  • Small default
    андрей-403812 января 2012, 13:15

    Ну тупых везде хватает. Только вот это же его работа что бы люди были умными и неинтеллигентными. Ведь это он и иже с ним должен следить за дорогами в деревнях, за образованием народа. Под таким руководством в стране не только будут тупые но будут и нищие, так что Вольфович в свой огород камни россыпью метает.

  • Small default
    Castor Troy12 января 2012, 13:24

    Сам то чем отличился? Более бесполезного оратора в Думе и не встретишь. За 16 лет в Думе никакой пользы ни стране, ни ее гражданам не принес. Заслуженный клоун в политике. Эти "тупые" с Урала ЛДПР на третье место вытянули на выборах 4 декабря. Спасибо должен сказать. Сделаем выводы. Кастор Трой (Пермь).

  • Small 885bb85ca0
    Aspix12 января 2012, 13:30

    А еще жители Урала очень обидчивые.

  • Small 1c30d33d01
    Klyaks12 января 2012, 13:49

    Нелегко приходится Жирику в эпоху и-нета... Все косячки на всеобщее обозрение.

  • Small 8e4fc13bed
    lt.jdoe12 января 2012, 14:23

    за базар рано или поздно придется ответить! так что, нех пенять на зеркало.

  • Small default
    Пользователь заблокирован12 января 2012, 14:24

    Ну солсем недавно он ратовал за то чтобы ассимилировать русских с японцами, почти по тем же причинам, как будто нам наших аборигенов недостаточно с Путинской политикой ассимиляции. Вообще лозунг основной у него "За русских!", а сам готов при всяком удобном случае избавиться от русских. Вообще они все здорово подсели на этой ассимиляции, это у них прямо идея фикс. Это стало государственной политикой, которую правда в Программу 2012-2018 неудобно вносить, но если ее исполнить проблем в России у них точно не будет.

  • Small default
    Golobokov12 января 2012, 14:30

    Пофигу на Жирика, он все равно пляшет под дудку Путина. Сейчас он вякает только для того что бы сделать вид что есть оппозиция Путину. На самом деле его Кремль уже давно купил вместе с его гавном и потрохами.

  • Small a95e0ea07f
    Ватный Мурзик12 января 2012, 15:18

    Жыырное проявление собственной тупизны..Ельцын при этом страной правил а ты дрочил в сторонке ...ну тупой бля...пидореете в в столице..ой пидореете!

  • Small 751c355a9a
    ringwraith8212 января 2012, 15:40

    Не, этот тролль больше не доставляет. Выдохся. Давно пора на пенсию.

    Если и правда есть люди, которые это чучело политиком считали, а тем более до сих пор считают, то "правило 95%" можно считать аксиомой.

  • Small default
    VisTvi12 января 2012, 16:38

    "Тупые"землю пашут,хлебушек добывают,а Жирик 20лет,в думе,штаны протирает и толку от него как от "козла молока".то-же мне ...умник!

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости
распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Классификация пассажиров, которые попадаются мне.

интересное

Они могли позволить себе драгоценные инструменты.

На видео изобретатели показали анимацию.

полезное

В первой пятерке излюбленных целей угонщиков преобладают внедорожники.

развлечения

«Что тебя больше разочаровывает: последняя серия „Игры престолов“ или твой брак? Звони».

Джесси Айзенберг предстанет в роли агрессивного каратиста-неудачника.