12323189

Губернатор Белых опроверг критику Путина

10 января губернатор Кировской области Никита Белых ответил на критические замечания Владимира Путина по поводу своего отпуска. На селекторном совещании с губернаторами Путин раскритиковал кировских руководителей за рост тарифов ЖКХ, а лично губернатора - за отсутствие на рабочем месте.

"Как так получилось, что в Кирове дважды, сразу на 40% выросли тарифы на горячую воду? Городок такой Нововятск есть: сразу на 40% взяли и вдули. Ну что, руководство региона такие вещи вообще не отслеживает, что ли?", - возмутился премьер.

"А где Белых-то? Где губернатор? Вот видите, еще из отпуска не вышел. Сегодня какое число-то у нас? Сегодня уже 10-е, рабочий день. Вы ему пошлите, пожалуйста, сигнальчик: пускай заканчивает отдых, выходит на работу. Все, год начался, работать надо уже", - сказал Путин.

В ответ на эти замечания Никита Белых в интервью "Русской Службе Новостей" заявил: "Что касается отпуска, возможно, премьер-министр не в курсе, но губернатор, отбывая в отпуск, уезжая куда-то, сообщает об этом полпреду, главе администрации президента, и направляет письмо на имя президента, что и было мною сделано в декабре месяце. Я был на рабочем месте со 2 по 6 января, 6 января отбыл в отпуск на 5 дней. Завтра я буду в Москве".

"Я с тремя детьми выехал в Швецию, чтобы провести несколько дней на родине Карлсона и Пеппи Длинный Чулок. Я считаю, что те претензии, которые были высказаны в этой части премьер-министром, они необоснованны. Я думаю, его кто-то ввел в заблуждение или не проинформировал по поводу причин отсутствия отдельно взятого губернатора на селекторном совещании", - добавил он.

Кроме того, Белых в беседе с корреспондентом РБК прокомментировал и критику Путина по поводу роста тарифов ЖКХ: "У меня сейчас нет бумаг перед глазами, но я в течение двух дней разберусь и опубликую тоже свой отчет в блоге на Живом Журнале. Насколько мне известно, премьер-министр спрашивал о городке Нововятский, но вообще-то так называется район города Кирова. Еще раз заявляю, что разберусь, кто там отдельные тарифные решения принимал по району".

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (32)

  • Small 3e3e506fe9
    nesvoloch10 января 2012, 19:09

    Белых такой смелый потому, что, как и Путин, получает указания из одного обкома.

  • Small 5ebd7e5007
    арина10 января 2012, 19:11

    Путин был послан на х....?

  • Small default
    Пользователь удален10 января 2012, 19:14

    Непонятно как примьер может что-то указывать губернатору, это исключительно прироготива президента. А вообще дейсвительно надо, чтобы "взяли и вдули" не только цены на жкх, но и всем как минимум губернаторам

  • Small default
    Kompozzzitor10 января 2012, 19:15

    Путин судя по всему вообще нихера не соображает.

  • Small default
    ШЕПЕТЬКО Владимир10 января 2012, 19:18

    А что, находясь в Швеции нельзя было поучаствовать в селлекторном совещании? Другое дело - Никита нашкодничал и хотел отсидеться в кустах... Что это за отговорки: этого не помню, этого не знаю, разберемся... Путин с такими давно должен был бы разобраться. Такие, как Белых, все завалили в России. Гнать их давно пора!!!


  • Small default
    PEhTuH10 января 2012, 20:50

    не знаю почему так возмущаются в комментариях.

    Не знаю как губернатор в целом, но в данном случае он был вполне прав - взял законный отпуск и съездил с семьей (всего на пять дней) в Швецию

    Такое могут позволить себе и вполне обыкновенные (с заработком чуть выше среднего) граждане страны, не говоря уже о губернаторах.



    Не нужно ненавидеть всю власть - там есть и хорошие люди, не нужно ненавидеть все поступки власти, там есть и хорошие дела. (хотя конечно по большому счету говно говном)

  • Small default
    homo habilis10 января 2012, 21:26

    Враньё про повышение. Ещё и два раза по 40%. И городка Нововятска нет, есть район города.

    А ещё Единая Россия набрала у нас со всеми махинациями 34 %. Белых, он конечно, не ангел, но кто ещё из губернаторов выступал на митинге против фальсификации, а?

    А Мутин Пудак.

    Зы Я в Кирове живу, есличо.

  • Small default
    Плохой10 января 2012, 21:38

    "...Губернатор Белых опроверг критику Путина..."

    И кто это придумывает такие "классные" заголовки? Что здесь "опровергнуто"? По смыслу - ничего!

  • Small default
    Владимир Ворошилов10 января 2012, 21:59

    Да это Путин мозги ебет, что губернатор не человек что ли, в отличии от Путина, Белых в твитере освещает свою работу и его видно на работе....

  • Small default
    влад-337410 января 2012, 21:59

    Если бы работал нормально не было бы к нему не каких претензий...

  • Small 445a22628f
    adsberg10 января 2012, 22:44

    Путин решил попиариться через ЖЖ Белых! Чо, грамотный ход))

  • Small 5fd3fcbc68
    hippy5510 января 2012, 23:42

    Молодец! Чётко, аргументировано и профессионально грамотно послал премьера с его показным всезнайством нахуй)))

  • Small default
    freeway11 января 2012, 06:20

    не власть, а абсурд сплошной

  • Small default
    Пользователь заблокирован11 января 2012, 13:55

    Где спор то ? Тут просто холоп оправдывается перед хозяином и немножно хамит.

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

Соответствующее предложение автор инициативы направил главе ГИБДД Михаилу Черникову.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Раки в русской кухне — продукт удивительный.

Рижский ход для меня — это что-то сокровенное.

Аэропорт «Магадан-13» — старый аэропорт города Магадана