+5
Сохранить Сохранено 7
×

Губернаторский корпоратив. Первый пошел...


Олег Лурье

Журналист, сегодня независимый, сотрудничающий со многими изданиями, ранее - "Новая газета", "Совершенно секретно", "Версия", "Вслух" и другие

Все статьи автора

Губернаторский корпоратив. Первый пошел...

Не смотря на все разговоры о том, что массовые предпраздничные пьянки за счет бюджета остались где-то в давних годах.

А никак. Без новогоднего торжества для избранных хиреет российский чиновник, заболевает и праздник для него не в радость. Тем более, если не погулять, то накроются бюджетные денежки медным тазом.

Одним из первых насчет новогоднего «погулять» отметился губернатор Приморского Края Владимир Миклушевский. Скромненько так. Для старта на два миллиона рублей.

Загородняя резиденция губернатора Приморья Здесь будут гулять
Гулять на два миллиона будут здесь.

Как стало известно, департамент культуры Приморского края готовит празднование Нового года в загородной резиденции губернатора Миклушевского по адресу Девятая, 14. Согласно заявкена официальном портале госзакупок, за организацию пятичасового праздничного мероприятия из краевого бюджета собираются выделить 2 072 950 рублей.

Завка главная страница

Указанная сумма предлагается подрядчику, который украсит банкетный зал и организует для гостей культурную программу. Согласно техзаданию (Документация об АЭФ.doc), к празднику в Доме переговоров рядом с основной резиденцией губернатора будет смонтирована сцена площадью 48 квадратных метров, установлена и настроена световая и звуковая аппаратура. Задником сцены будет выступать специальный LED-экран площадью 21.7 метра. Приглашенных будут посыпать серпантином из четырех пушек, выбрасывающих украшения на 15 метров.

Кроме того, развлекать высоких гостей будет целый штат специально обученных людей. Так всех прибывающих в холле будут встречать 20 девушек-аниматоров в театрализованных костюмах, "отвечающих замыслу концепции". В самом зале будет работать целая театрализованная группа в количестве 15 человек.

Создавать губернатору и другим гостям праздничное настроение со сцены на протяжении пяти часов будут творческие коллективы разных жанров: шесть сольных исполнителей, два коллектива инструментального жанра и популярная группа, играющая классический рок. Отдельные требования предъявляются двум танцевальным коллективам — они должны иметь звания «образцовый», «заслуженный» или «народный».

Для создания новогоднего антуража зал будут украшать шесть искусственных елок, праздничный баннер и четыре светящиеся фигуры — снеговики и олени. Для приглашенных заказаны 250 новогодних настенных календарей в индивидуальной упаковке.

контракт

Стоит отметить, что договор по данной закупке не предусматривает питание для гостей. Похоже, что новогодние блюда и соответствующие напитки будут оплачиваться отдельно. В плюс к стартовым двух миллионам.

Список вип-гостей губернаторского корпоратива держится в тайне и его не доверили даже организаторам новогодней гулянки.

Президент В.В. Путин о Приморском Крае: «В регионе, это вам, наверное, больше известно, чем мне, много решенных проблем. Одна из острейших – это демографическая. Я сейчас не будут говорить о продолжающемся оттоке населения – это больная тема, много раз об этом говорили. Но что особенно печально – это то, что в крае наблюдается высокий уровень младенческой смертности».

Президент В.В. Путин о новогодних корпоративах: «Мне вообще странна эта тема. Много истрачено на корпоративы или мало - да сколько хотят, столько пускай и тратят, только нужно сброситься из своего кармана и идти на корпоратив, как всегда это было в прежние годы».

А в Приморском Крае с корпоративами все хорошо. Новый год не за горами. Шампанского в резиденцию! Много.

Источник


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+5

 

   

Комментарии (6)

  • Юный слесарь
    Юный слесарь 10 декабря 2014

    http://www.youtube.com/watch?v=x3pHJCXpY_4

    Ответить
    2 +
  • Dudikoff
    Dudikoff 10 декабря 2014

    +2, посмеялся. Так и будет.

    Ответить
    2 +
  • Юный слесарь
    Юный слесарь 10 декабря 2014

    Я рад,что ты посмотрел.

    Ответить
    1 +
  • Dudikoff
    Dudikoff 10 декабря 2014

    А ты представляешь, сколько молодых девочек (с бритыми ножками) уже отобраны по каталогу и ждут отправки на этот корпоратив? :-О ______________________________________________________________________ А вообще, вл многих других странах, я знаю точно, все кооперативы госструктур устраиваются за счёт самих же госслужащих- все платят из своего кармана, будь то Рождественский обед или ужин. Ибо нельзя тратить деньги налогоплательщиков на такое.

    Ответить
    1 +
  • Юный слесарь
    Юный слесарь 11 декабря 2014

    Только за свой счёт.

    Ответить
    0 +
  • jueves
    jueves 12 декабря 2014

    по п-де мешалкой его...

    Ответить
    0 +