+0
Сохранить Сохранено 7
×

Электричку в Подмосковье могли угнать фанаты компьютерных игр


Электричку в Подмосковье могли угнать фанаты компьютерных игр

По предварительным данным, неизвестный сумел проехать на электричке «определенное расстояние» и был остановлен другим поездом на тех же рельсах. Сейчас хулигана ищут с собаками.

От головного вагона электропоезда, угнанного ночью из депо «Лобня», как писал «Ридус», осталась только куча железа. Обломки говорят о том, что поезда столкнулись на большой скорости. Если бы угнавшие находились в кабине, они бы не выжили. Но они, скорее всего, покинули поезд перед столкновением.

Второй пострадавший вагон тоже уже не восстановить, ущерб от «покатушки», по предварительным данным — сорок миллионов.

Есть неофициальная версия, что угонщики, возможно, имеют отношение к железнодорожному транспорту и конкретно к электродепо «Лобня» — ведь чтобы привести электричку в движение, надо хотя бы закончить техникум по специальности «помощник машиниста электропоезда».

По другой версии, проникшие в депо хулиганы, или хулиган, тренировались с помощью компьютерного железнодорожного симулятора либо подобной ему компьютерной игры.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (1)

  • Владимир-1033
    Владимир-1033 23 октября 2014

    Да ясно, что это их работники. Ну что толку, что я залезу в электричку. Да я не знаю даже, на какой рычаг там нажимать. Назад или вперед ехать. Компьютерщики конечно продвинутые люди, но управлять техникой вживую посложней будет. Пусть ищут среди своих. И что, там нет замков на дверях и любой может войти? Где сторож? Вероятно на этом предприятии можно совершить любую диверсию в том числе и заминировать состав и пусть он везет людей в светлое будущее. Вот это да. Солнце еще не взошло, а в стране дураков уже вовсю кипела работа. ( сказка про Буратино).

    Ответить
    0 +