+0
Сохранить Сохранено 7
×

Австрия вновь выступает против антироссийских санкций


Австрия вновь выступает против антироссийских санкций

Лидер Австрийской партии свободы Хайнц-Кристиан Штрахе в ходе встречи с президентом Республики Сербской Боснии и Герцеговины Милорадом Додиком высказался против антироссийских санкций.

Как передает издание Salzburg24, Штрахе, при всей своей любви к эпатажу, был на редкость серьезен, когда вопрос коснулся отношений ЕС и Запада. Лидер Австрийской партии свободы выступал преимущественно за развитие партнерских отношений и дружбы, но украинский кризис стороной не обошел и раскритиковал политику ЕС в отношении России, в особенности санкции.

Чтобы обсудить проблему санкционного помешательства со стороны ЕС, Штрахе специально пригласил президента Республики Сербской Боснии и Герцеговины в Вену.

Как ранее писал «Ридус», необоснованную санкционную политику США и ЕС также подверг резкой критике Ханнес Андрош, бывший вице-канцлер Австрии:

Запад ведет себя неразумно. Неблагоразумно укреплять в русских восприятие своей страны, как осажденной крепости. Вместо этого Западу нужно договориться с ними.

Стоит отметить, накануне заявления Андроша еще один бывший канцлер Австрии Альфред Гузенбауэр также высказался против антироссийских санкций, которые, по его мнению, «приведут к еще большему усугублению кризиса».

Несложно заметить, что последние заявления влиятельных австрийских политиков наглядно демонстрируют разделение мнений политических сил Евросоюза и неоднозначность их позиций по отношению к текущему кризису.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)