+0
Сохранить Сохранено 7
×

Бывший вице-канцлер Австрии: Нам нужен русский газ!


Бывший вице-канцлер Австрии: Нам нужен русский газ!

«Нам нужен русский газ, а русским – наши деньги», – заявил бывший вице-канцлер Ханнес Андрош в интервью изданию Die Presse, перевод которого предоставлен «Ридусу» Центр актуальной политики.

Запад ведет себя неразумно. Неблагоразумно укреплять в русских восприятие своей страны, как осажденной крепости. Вместо этого Западу нужно договориться с ними.

Как сообщает австрийское издание, Андрош представил в Нью-Йорке свою новую книгу «Конец комфорта». Презентуя свое сочинение, политик подвел итог своего пребывания у власти, которое закончилось в 1981 году. Среди прочего он отметил, что после распада Советского Союза Запад сделал ряд серьезных политических ошибок.

«Современным европейцам пора понять, что люди и страны зависят друг от друга», – считает бывший австрийский вице-канцлер.

Помимо этого, австриец высказался за мирное разрешение кризиса на Украине и выразил надежду, что «определенные круги на Украине проявят достаточно разума».

Стоит отметить, накануне заявления Андроша бывший канцлер Австрии Альфред Гузенбауэр высказался против антироссийских санкций, которые, по его мнению, «приведут к еще большему усугублению кризиса».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (1)

  • Григорий
    Григорий 09 октября 2014

    "хобот" дохлого осла тебе, а не газ российский....

    Ответить
    1 +