+6
Сохранить Сохранено 7
×

Ополченцы обстреляли катера погранслужбы Украины


Ополченцы обстреляли катера погранслужбы Украины

Предыдущие трансляции:

Оплата Яценюком российского газа оказалась ошибкой украинских СМИ

Над терминалом Донецкого аэропорта поднят флаг ДНР

Армия ДНР взяла под контроль практически весь аэропорт в Донецке


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+6

 

   

Комментарии (7)

  • MAXHO
    MAXHO 05 октября 2014

    Сводки от ополчения Новороссии Вчера в 16:40 04.10.14. Стрелков Игорь Иванович о Новороссии. "Новороссия сегодня – это бастион России. Донецк, Луганск, весь Донбасс, вся Новороссия по Одессу включительно – это часть России, та часть, которую насильственно у нее оторвали преступники и предатели в 1991 году. Говорить о Новороссии, как о чем-то отдельном от России, тем более, как об украинской территории – вообще недопустимо. Сегодня сражаясь за Новороссию, мы сражаемся за Россию. Война на самом деле объявлена России, и даже если бы она не началась в Донбассе, она началась бы в другом месте – началась бы в Крыму, еще где-либо. Россия, выступив в защиту своих национальных интересов, вызвала такую реакцию так называемого мирового сообщества, что отступление назад просто невозможно. И очень прискорбно, что восстание Новороссии не было поддержано также, как это произошло в Крыму. Для меня лично это большая трагедия, потому что, приходя со своим отрядом в Славянск, я рассчитывал на совершенно другое. Уж никак не на такие массовые разрушения и не на такой позорный результат, который сегодня пытаются зафиксировать подписанным соглашением в Минске. И сегодня есть конкретные люди и влиятельные силы, которые даже этот результат не считают окончательным, и стремятся просто уничтожить Новороссию. Но я знаю, что сегодня достаточно многие люди с такими стремлениями не смирятся, и уверены, что этот результат неокончательный…" https://vk.com/strelkov_info?w=wall-57424472_21664

    Ответить
    1 +
  • asinch
    asinch 05 октября 2014

    Ополченец моторолла вышел в народ в Донецке 04.10.14. http://www.youtube.com/watch?v=mB5xuF7FJ0Q

    Ответить
    2 +
  • Денис
    Денис 05 октября 2014

    Сейчас в Украине можно спокойно перерезать горло всем тем кто не разделяет с тобой радикально-национального мнения и не получить никакого наказания за это. Как это назвать ? Не деградация ли ? А она же только прогрессирует в умах Украинцев. Смотря на это начинаешь верить , что человек произошел от обезьяны. Хотя ни один зверь ,так просто, не убивает себе подобных.

    Ответить
    0 +
  • Саня
    Саня 06 октября 2014

    Это не деградация, это скорее неонацизм или скорее даже фашизм! Они ставят свою нацию выше всех и уничтожают остальных на своей земле! Но не все такие, они одурманили многих, которые даже не понимают этого!

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 05 октября 2014

    Сводки от ополчения Новороссии Сегодня в 16:10 05.10.14. Сообщение от военного обозревателя Бориса Рожина "colonelcassad"). "Сегодня пообщался с офицером роты разведки "Поля". Крепким мужиком 59 лет с позывным "Шаман". Рота стоит в Зугрессе и имеет 127 человек личного состава постоянно участвуюших в боевых действиях с мая месяца. Командует ей "Поль", поэтому подразделение называют "ротой Поля". Входит в состав 3-й бригады армии Донецкой Народной Республики, которой командует подполковник "Козырь". Большая часть состава роты, ветераны боев за Славянск. Во время прорыва из Славянска потеряли всего 1 человека раненным, вывезли все вооружение. Основная специфика работы - диверсионно-разведывательная и штурмовая деятельность. Укомплектована в основном бывшими профессиональными военными, хотя есть и молодежь, которую обучают. Воевали после Славянска под Донецком, под Моспино (с регулярными войсками), в Шахтерске, под Иловайском (против карательных батальонов). За все время войны в роте техники так и не появилось, есть 3 120-мм миномета. В очередной раз подтвердили информацию, что военторг закрыт, с боеприпасами достаточно серьезные проблемы. Противотанковые средства есть, но эффективные против старых моделей бронетехники, модернизированные БТР-ы с решетками представляют очень серьезную проблемы, жалуются на отсутствие тандемных боеприпасов. Отмечачают, что как и во время боев за Славянск довольно высок процент бракованных противотанковых средств, недавно был случай, когда "Муха" разорвалась в руках у бойца при выстреле, тот чудом остался жив, получив множественные ранения. В зоне ответственности авиации уже давно не видели, как и вертолетов (в принципе данные подтверждают, что в ходе летних боев Украина осталась практически без авиации), изредка отмечают беспилотники (летают как правило высоко, за теми что пониже летают, охотятся, периодически сбивают). Пленных не берут. Несколько дней назад уничтожили танк противника. В общем "перемирие" цветет и пахнет." https://vk.com/strelkov_info?w=wall-57424472_21832

    Ответить
    2 +
  • Светлана
    Светлана 06 октября 2014

    Сейчас, как я знаю, война на территории Юго - Востока, а точнее аэропорт города Донецка находиться под зоной АТО. Если все силы стянуты на территорию аэропорта, тогда как ополчение могло обстрелять украинские войска? Я прекрасно понимаю, что в украинском СМИ постоянно политики правы, бойцы одерживают победу над народом! Но может хватит врать!

    Ответить
    0 +
  • Николай
    Николай 06 октября 2014

    Если Порошенко за четыре месяца находящийся в кресле президента, ни одного раза не сказал правду, то чего ожидать от украинских СМИ? Они работают под его диктовку, вот мы и наблюдаем постоянно дезинформацию с их стороны!!!

    Ответить
    0 +