+0
Сохранить Сохранено 7
×

Олег Лурье: «Марш мира» пройдет при «режиме фашистского типа»


Олег Лурье

Журналист, сегодня независимый, сотрудничающий со многими изданиями, ранее - "Новая газета", "Совершенно секретно", "Версия", "Вслух" и другие

Все статьи автора

Олег Лурье: «Марш мира» пройдет при «режиме фашистского типа»

Сегодня прочитал удивительный документ, опубликованный одновременно на нескольких информационных ресурсах и в средствах массовой информации. В нем в частности утверждается, что мы с вами, оказывается, живем в стране, где «стремительно формируется режим фашистского типа, по всем системным признакам сходный с режимами Муссолини и Франко». А еще, из этого документа я узнал, что авторы, видимо, располагают стопроцентными доказательствами того, что Россия совершила «преступную агрессию в отношении соседнего суверенного государства». И по странному стечению обстоятельств, ни одно доказательство этого утверждения не приводится. Наверное, забыли.

А для того, чтобы Россия перестала быть «режимом фашистского типа» в этом документе нам всем и разъясняется, что надо делать. Так простенько и со вкусом.

Во-первых, в срочном порядке «прекратить агрессивную авантюру: вывести с территории Украины российские войска и прекратить пропагандистскую, материальную и военную поддержку сепаратистам на Юго-Востоке Украины».

Во-вторых, «прекратить ложь и пропагандистскую истерику на федеральных телеканалах, прекратить шельмование и преследование граждан, публично осуждающих агрессию в Украине и аннексию Крыма, как «пятой колонны», дать им возможность свободно выражать и отстаивать свою точку зрения в СМИ». То есть, руки прочь от «пятой колоны» и, вообще, уже пора вернуть на НТВ большого знатока истории Олимпийских игр и судьбы Юлии Липницкой Виктора Шендеровича, а заодно поменять Киселевых – Дмитрия на Евгения.

В-третьих, еще более шедевральное требование: «прекратить принятие и отменить уже принятые так называемые антисанкционные меры, которые вызвали резкий рост цен на продукты питания, ограничили права граждан на их потребительский выбор». Причем, заметьте, в одностороннем порядке. То есть, санкции в отношении России – это есть гут, а вот сам «режим фашистского типа» должен сидеть тихонько и ни в коем случае не осмеливаться на встречные санкции. Причем, они это серьёзно! Вот что с людьми неразделенная любовь к хамону с пармезаном делает…

А вот не менее дивное требование «прекратить торговую и газовую войну против Украины». Ну, должны они за газ пять миллиардов, так их надо простить. И дать еще на пять миллиардов газа. Бесплатно. А то ведь как получается – если просишь вернуть своё и не хочешь осуществлять невыгодную для себя торговлю, то ты однозначно и сразу становишься «режимом фашистского типа». И не иначе.

Ах, да. Я не сказал о том, как называется сей документ и кто его авторы. Этот нетленный шедевр имеет почему-то два названия «Заявление «Круглого стола 12 декабря» к Маршу Мира 21-го сентября» и «Резолюция Общероссийского Марша Мира 21-го сентября 2014 года». А подписали его, цитирую, «граждане России, патриоты своей родины, уважающие закрепленные в нашей Конституции демократические ценности» Виктор Шендерович, Борис Немцов, Михаил Касьянов, Валерий Отставных и далее по списку. Сплошные голуби мира. 

И еще эти «патриотически настроенные граждане России» зовут всех нас выйти на «Марш Мира» в следующее воскресенье. Вы пойдете?


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (7)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 17 сентября 2014

    Какой же это "Марш мира"? Это Марш мимо. Россия идёт прямо, а эти перпендикулярно. Дегенераты.

    Ответить
    7 +
  •  Трипурасундари
    Трипурасундари 17 сентября 2014

    Петровна сегодня чего отчебучила - говорит, что у Януковича тоже какие-то дегенераты мимо ходили, пока он в Китае осматривал выставку достижений китайского народного хозяйства... И потом, дескать, как-то энто ему нехорошо сделалось... Мы с бабками ее стали спрашивать, откудова она энто знает, так она говорит, что в интернетах вычитала... нам осталось только поверить, мы в интернетах ничего не читаем окромя про сорта огурцов и про Баскова...

    Ответить
    1 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 17 сентября 2014

    Партийной бабушке. Передайте Петровне вот чего. У Януковича тогда хорошие дегенераты ходили, добрые. Дауны называются. Они хотели, что бы Крым ушёл к России, и что бы Новороссия образовалась. И им это удалось. Хитрый Янукович Крым России сам бы никогда не отдал. Вот и заплохело ... . А эти, из *Марша мимо*, они злые. И под шибко умных косят. Хотят Сибирь китайцам отдать. Передайте Петровне, что у них ничо не получится. В России шибко умных не любят.

    Ответить
    3 +
  •  Трипурасундари
    Трипурасундари 18 сентября 2014

    Дегенератов-даунов наградить... публично... при большом скоплении честного народу... с местом только не совсем понятно, где энто лучше сделать... Януковича за ярко выраженную антиновороссийскую позицию привлечь по всей строгости... за хитрость евойную... а что делать с теми, кто под умных косят... мы с бабками даже и не знаем... в Сибирь их нельзя - они там только ускорят процесс передачи китайцам... может, пущай по бульварам ходють, если на них все равно никто внимания не обращает?

    Ответить
    1 +
  • Василий
    Василий 17 сентября 2014

    нет, закидаем камнями.

    Ответить
    3 +
  • бубновый valet козырный
    бубновый valet козырный 17 сентября 2014

    Физиономии на этом марше будут те ещё... предвкушаю

    Ответить
    4 +
  • Dobrusha
    Dobrusha 18 сентября 2014

    Что происходит? Наши оппозиционеры постоянно генерируют тексты из серии "рашка-парашка. Ну вот такой у них интеллектуальный уровень! Когда же им на это указывают, то они возмущается, мол у них отнимают свободу слова. Возникает вопрос почему же такая оппозиция у нас го*но? Почему в США, которая бомбит полмира всем оппозиционерам " патриотам" в голову не придет сравнить свою Родину с фашисткой Германией. Хотя такое сравнение, ой как уместно для США. Почему за границей оппозиция обсуждает как сделать лучше, а у нас - как сделать хуже. Несчастные люди эти либералы, трудно найти иллюстрацию к мысли, что злоба и ненависть более вредны для того, кто их испытывает, чем на того, на кого они направлены. Неужели не ясно, что к власти рвутся старые политическая номенклатура: Немцов, Касьянов, Нечаев, Илларионов, Рыжков т.е. те кто уже испытал сладость власти и не могут этого забыть. Эти опытная верхушка бывшей власти умело манипулируют из-за кулис гражданскими протестами. Неужели мы допустим этих либералов к власти? К власти придут лесник, шахматист- политик, собачка-Собчак и бывшая политическая номенклатура.

    Ответить
    1 +