+4
Сохранить Сохранено 7
×

Тайна буков. Расследование


Тайна буков. Расследование

Рассмотрим "доказательства", которые публикуются украинскими СМИ и СБУ в качестве улик причастности РФ к уничтожению рейса MH17. На нижеследующем коллаже изображены две установки БУК. Подводка фотографий утверждает, что они засняты по время пересечения украино-российской границы.

Верхняя картинка является стоп-кадром из этого видео:

Только одна незадача: эти буки везут рядом с баннером, на котором стоит адрес автосалона в городе Красноармейск. С 11 мая он находится под контролем сил АТО. Не исключено, что на видео действительно тот самый БУК, который сбил боинг, вот только принадлежит он Украине, а не России или ополченцам.

На второй картине виден БУК с бортовым номером 312, 

однако доподлинно известно, что машина с этим номером принадлежит Украине. Она "засветилась" во время мартовской ротации украинских войск близ Горловки.

Если мы еще и посмотрим на карту того как летел сбитый самолет, то увидим необычайную картину: он пролетал как раз над этим местом, а затем улетел прямо в сторону того, где позже найден упавшим.

Наконец, буквально вчера в сети было опубликовано видео с предположительно двумя машинами БУК (они скрыты под тентом и доподлинно определить содержание груза невозможно).

Украинские СМИ наперегонки бросились публиковать это видео, как доказательство перевозки БУКов "обратно в Россию". Однако на стопкадре можно заметить название предприятия неподалеку – Сталь-снаб.

Снимок экрана 2014-07-20 в 15.28.56

Это предприятие в г. Старый Оскол, около ст. Котёл. Кстати, именно эта станция упоминается на видео.

Спутниковая фотография с той самой развязкой, которую объезжают автовозы. Рядом – станция Котёл.

Проблема украинской пропаганды в том, что и Котёл, и сам город Старый Оскол находятся очень далеко от места крушения рейса MH17, а ближайший крупный украинский город – Харьков, который конечно никак не тянет на статус занятого ополченцами. Да и логистика "увоза БУКа" очень сомнительна. Хотя и здесь украинская пропаганда сможет найти оправдание, заявив, что стрелявший БУК увезли Почтой России.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (13)

  • ☭Enemy№1☭
    ☭Enemy№1☭ 20 июля 2014

    на первом видео не нашел адреса салона

    Ответить
    0 +
  • Андрей
    Андрей 24 июля 2014

    На видео нет адреса салона.... Вернее есть - он скрыт деревьями - видео снято в Луганске. А вот Бук с номером 312 - это еще мартовская запись - она несомненная ошибка или намеренное искажение фактов.

    Ответить
    1 +
  • Julia
    Julia 01 сентября 2014

    А там вообще нет адреса салона, потому что там не предусмотрен адрес, а лишь телефон горячей линии по Украине . Потому что у Богдана сеть представительств по стране, рекламный щит универсальный. И именно этот щит (он кстати двойной) висит в Луганск на развязке. Там на видео и троллейбусные линии видны.

    Ответить
    0 +
  • ☭Enemy№1☭
    ☭Enemy№1☭ 20 июля 2014

    да и грузовики разные. у первого у билборда полосы по всей кабина. а у второго с открытой дверью нет полос. у того что с полосами ракеты по краям с белыми головками, а у второго наоборот с красными.... хотя, я тут не специалист, и может это колпаки защитные.

    Ответить
    0 +
  • De
    De 20 июля 2014

    модная техника

    Ответить
    0 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 20 июля 2014

    Киев - это мировой брехун № 1. Всегда надобно исходить из обратного.

    Ответить
    2 +
  • MAXHO
    MAXHO 20 июля 2014

    Киев - шестерка, а заказчик - Вашингтон.

    Ответить
    0 +
  • asinch
    asinch 20 июля 2014

    И вот, что хотите делайте со мной, но я никогда не поверю, что после поражением боевой частью "буковской" ракеты весом в 70 кило, какой либо самолет способен продолжать полет, производит снижение высоты, маневры, а после развалится на части, которые упадут на расстоянии нескольких километров друг от друга. Такое физически невозможно. При поражении данным типом оружия, особенно на высоких скоростях в разряженном пространстве происходит полное или частичное разрушение конструкции любого летательного аппарата, в том числе и боевых имеющих бронирование. Любого... http://plotnikk.livejournal.com/548710.html А кто доказал,что сбили "Буком"?

    Ответить
    1 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 20 июля 2014

    1. Сбили 777 ракетой воздух-воздух укры или Натовцы. Спецоперация. Но будут всё валить на Россию. Типа это были её истребители, выпустившие ракеты со своей территории. 2. При падении (планировании) 777 мог попасть под огонь ПЗРК ополченцев как враждебная цель. Тут вины ополченцев нет. На той высоте у них летают только самолёты, несущие смерть. Значит должны уничтожаться. Подлейшая провокация пиндосо-укров.

    Ответить
    0 +
  • МанифестЪ
    МанифестЪ 21 июля 2014

    Щас это дело будут запутывать профессионалы, и полная правда скорее всего никогда не откроется. Пассажиров, небесных странников жалко. Я, вот, тут недавно на 737-м пиндосском самолёте из Крыма летел, как раз мимо Донбасса. Мысль в мозг головы приходила, а вдруг кто-нибудь по нам шмальнёт? А сзади нас, например, по этому же маршруту летел 747-й (525 пассажиров)... а садисты где-то сидят и ждут своего часа.

    Ответить
    1 +
  • Дарья
    Дарья 21 июля 2014

    Во-первых на втором видео - зачехленный БМП, а никакой не Бук. Ну везут БМП на трейлере (с номерным знаком, кстати, Харьковским или Херсонским? - нчинается на "ХР") и о чем шум-то - а о том, что два поца, с видеорегистратора которых разлетелся по миру фейковый "Бук" (в реальности БМП) никогда не служили в армии и профиль зачехленного БМП им не известен. Теперь по поводу первого фейка. Два вопроса на засыпку - 1. Где можно найти и верифицировать дату съемки (на билборде? на на небе? на тягаче? на, якобы, Буке?) ? Где? Был он снят два года назад, три года назад? пять недел ? пять минут назад? Типичный прием в распространении фейка. Далее - Так "скрытно" вывозят Бук, что ракеты специально раскчехлили? Т.е. при "скрытной поспешной эвакуации" Бука в РФ решили вот понимаешь ли раскчехлить ракеты, чтобы все "случайно" увидели, что не достает "ракет, которые сбили малайский самолет". Ну надо же какое упущение-то. Просто карнавал украинского наперсточнечества какой-то.

    Ответить
    1 +
  • Андрей
    Андрей 24 июля 2014

    Везут не БМП.

    Ответить
    0 +
  • Сергей
    Сергей 23 июля 2014

    http://www.06239.com.ua/news/581633

    Ответить
    0 +