Съезд «московской интеллигенции» завершился «газовой атакой»

Скриншот Youtube

На входе в зал заседания участников мероприятия встречали люди с плакатами: «Здесь конгреSS предателей России», «Конгресс интеллигенции служит Конгрессу США», «Готовишь Майдан — поедешь в Магадан», «Долой пятую колонну из Дома журналистов».

По заявленю самих интеллигентов, Конгресс возник во время «аннексии Крыма». Цель союза — собрать разрозненные мнения «титанов мыслей» о ситуации в Крыму.

Приведем несколько цитат, прозвучавших с трибуны Дома журналистов.

«Хочет большая часть населения чувствовать себя принадлежащей к великой державе? Хочет. Хочет ли ощущать, что можно просто взять и делать на арене мировой политики то, что мы захотим и плевать нам на всех? Очень хочет», — Марк Урнов, политолог
«Никакого укринского кризиса нет. Есть последствия неосталинской политики в отношении послереволюционной Украины, в отношении страны, где победила антикоррупционная революция национального достоинства. Если сегодня Украина победит, завтра будет в России демократия» — Игорь Чубайс, доктор философских наук.

Кстати, следуя либеральным и демократическим принципам Лев Пономарев, исполнявший роль модератора, убрал съемочную группу телекомпании «НТВ» из зала заседания.

Само заседание закончилось неожиданно и символично — все присутствующие были вынуждены покинуть помещение из-за резкого запаха от разлитой «вонючей жидкости».

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (32)

  • Small default
    Nikolay Osokin30 июня 2014, 17:08


    «Конгресс интеллигенции» - громкое заявление. Соответствует ли действительности?

  • Small default
    Stalin Electro30 июня 2014, 17:28

    Вонючую жидкость выделяют либерасты. Так что сами себя потравили)))

  • Small 4b79a851aa
    Грибы с Альфа Центавра 35300+ / 7-ая экспедицыя.30 июня 2014, 17:37

    Тяжкое впечатление оставляют в душе эти враги России.

    Есть же простое, но эффективное средство борьбы с этой заразой. Почему не пользуемся?

    Поскольку вся эта публика исключительно истероидного типа, смысл жизни которой заключается в привлечении к себе внимания, то самое страшное наказание для неё - БЕЗРАЗЛИЧИЕ.

    Забудьте о них, и они, агонизируя, исчезнут.

  • Small 19eca831b6
    Бобринский30 июня 2014, 17:43

    В общем старые песни: народишко у нас не то, что в европах и в америках. Вот там народ, так народ. А у нас ...

    Про таких говорят: умный умный, а дурак. Пусть объяснят тогда: почему во Вьетнаме индекс довольства жизнью такой высокий, а у нас после 90-х до сих пор привкус говна во рту? Или они тут не уиноуные?

    Надеюсь, хоть делегацию на приём к новому послу США выбрали или и на это не сподобились?

  • Small bc619bcff2
    елена королева30 июня 2014, 17:56

    ... НТВ выгнали - а что собственно там снимать - может они так чей то день рождения решили отметить, да заодно и попиариться...Наверное чувствуют себя героями , эдакими лучами света в тёмном царстве.... ))))))))

  • Small default
    Владимир-103330 июня 2014, 18:18

    Хочу поправить автора насчет "рукопожатной публики". Это сплошь нерукопожатная публика. Пожав руку пономареву, можно "офоршмачиться" ( зоновское выражение означающее, что ты , сам того не зная, подал руку недостойному, и сам становишься недостойным). Этот кадр сидел, когда все, и президент встали, во время исполнения гимна России. И это патриот? А алексеева? Она уже довольно давно живет в своем маразматичном мире.

  • Small default
    Пользователь заблокирован30 июня 2014, 19:12

    как следует из последнего опроса проведенного ВЦИОМ, рейтинг президента РФ все же пошел вниз, специалисты это связывают с отсутствием твердости и нерешительности в ситуации на юго-востоке УКРАИНЫ.

  • Small 6e8089abe0
    ФАУСТ30 июня 2014, 19:32

    Почему только в аквапарках падают потолки?

  • Small default
    Александр Ерёмин30 июня 2014, 20:31

    Съезд предателей Родины ... вот так дожились. И это демократией называют? Такая демократия нужна только для более лёгкого порабощения народов: чем больше предателей, тем легче завоевать!

  • Small default
    Пользователь заблокирован30 июня 2014, 21:52

    А что макаревич-есть представитель интеллигенции? Тогда я молчу...

  • Small default
    Пользователь заблокирован30 июня 2014, 22:55

    Я никогда не был поклонником Машины времени. А вот сейчас физиономия Макаревича вызывает рвотное отвращение.

  • Small 2039cd2285
    Vint01 июля 2014, 05:14

    Титаны мысли... бгггг. Надо было ипритом их обработать

  • Small 3b9f360ed9
    Юганец +701 июля 2014, 07:23


    Андрей Макаревич, Лев Пономарев, Людмила Алексеева, Игорь Чубайс и прочая рукопожатная публика.

    А чё эт они рукопожатные? Уточнять нужно для кого эта тина рукопожатна.

  • Small default
    комбустиолог-479301 июля 2014, 12:19


    все присутствующие были вынуждены покинуть помещение из-за резкого запаха от разлитой «вонючей жидкости». - до их появления там не пахло ))) Сборище скунсов американских.

  • Small default
    Пользователь заблокирован01 июля 2014, 15:06

    думаю, редакции нужно сильно задуматься, почему под этой публикацией нет полемики. Выясняется, что аудитория Ридуса не совсем та, на которую редакция рассчитывала, как я догадываюсь. Ещё немного - и Ридус превратится в междусобойчик.

  • Small default
    Пользователь заблокирован01 июля 2014, 18:27

    Российская интелигенция-это те люди, которые вкалывают почти задаром на бюджетной основе. А эти просто шваль болотная. Особенно макаревич.

  • Small de6ff06fed
    ЕЛЕНА КОРШУНОВА02 июля 2014, 14:29

    Оторванные от мира сего выходят на трибуну покрасовать и сказать умные, на их взгляд, вещи. Очевидно, что каждый из них жаждит внимания и не знает каким способом его получить. Ушедшие в забытьё знаменитости пытаются трепыхаться

  • Small f4636573bc
    Alde Baran06 июля 2014, 15:44

    есть укронацисты, а эти укролиберасты - это диагноз.

  • Small default
    Сергей Афонин07 июля 2014, 01:23

    Макар оказывается интеллигенция?!смешно...

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

Глава государства назвал решение Конституционного суда беззаконием.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Здесь, в ЛДНР, мы сражаемся не только за собственное выживание — за сохранение и достойное будущее всего русского народа.

Данидин имеет тесные исторические связи с шотландским городом Эдинбургом.

Как выглядели социально защищенные «дамы» той эпохи, «белая кость»?

Давайте посмотрим картины из национального музея изящных искусств.

Исполнился 31 год знаменитому побоищу в центре Киева.

интересное

В ближайшее время они займутся реализацией проекта.

Недавно мы рассказывали о киноновинках осени, а сегодня поговорим о фильмах, которые покажут в кинотеатрах уже в октябре.

Изучение этого редкого явления поможет понять турбулентность в атмосфере.

полезное

По имущественным спорам теперь не обязательно идти в суд.

Сопротивление нападающему на тебя человеку — самооборона или насилие?

|статья

Советы

Как перевести свои пенсионные накопления из государственного пенсионного фонда в негосударственный.

развлечения

А ещё похудела с 83 до 50 килограмм и круто изменила свою жизнь.

Двухголовая рептилия была обнаружена в саду одного из горожан.

Острые злободневные иллюстрации показывают мир без прикрас.

Например, обниматель панд получает 32 тысячи долларов.