+1
Сохранить Сохранено 7
×

Секреты долгожителей: правильное питание, добрая жена и хорошее настроение


Секреты долгожителей: правильное питание, добрая жена и хорошее настроение

Но давайте сравним рекомендации Имича с рекомендациями других долгожителей...

Правильное питание и расслабление

Японка Мисао Окава в данный момент является самым взрослым человеком на планете Земля (116 лет). Мисао — прям как Имич. «Она постоянно твердит, что секрет долголетия в правильном питании и отсутствии напряжения», — рассказывает няня Мисао.

Алкоголю — нет, воде — да... и хорошей сигаре тоже

Кристиан Мортенсен из Дании был одним из самых старых людей на планете, умерев в возрасте 115 лет. Его секрет? «Друзья, не пейте алкоголь. Хорошая сигара, хорошее настроение и хорошая песня помогут вам прожить очень долго».

Курите, пейте и веселитесь

С другой стороны, ветеран Войны британец Генри Эллингем (113 лет) мог дать совершенно противоположный совет, считав, что секрет его долголетия в «сигаретах, виски и заводных женщинах».

Чеснок, каша и чернослив

Другие долгожители объясняют свой возраст особенностями их рациона. Джордж Кук, бросивший курить в возрасте 97 лет, прожил до 108. Он уверял, что чеснок, возможно, является главной причиной его долголетия: «Он делает кровь жиже». Дэвид Хендерсон, проживший 107 лет, уверял, что каша, чернослив и сон НЕ на тяжелый желудок был залогом его долголетия.

Яйца и правильный сон

Самая старая женщина в Европе, Эмма Морано, ест по два яйца в день: одно сырое и одно сваренное. Она поддерживала эту привычку до своего 114-летия. Другой причиной может быть качественный сон: Эмма ложится спать в сумерки, просыпается на рассвете.

Найди себе хорошую жену

Неудивительно, что люди, родившиеся в начале XX века, рекомендуют здоровые гетеросексуальные отношения, как залог долголетия. «Найди себе хорошую жену и будь спокоен», — рекомендует 102-летний Самуэль Болл. «Мое долголетие обусловлено моим счастливым браком», — говорит Гарднер Уоттс, которому 98.

Не суй нос в чужие дела

Восточная красавица Бесси Купер, умершая в возрасте 116 лет в США, давала очень прямой и конкретный совет для желающих прожить подольше: «Не лезь в чужие дела», — говорила она. «И не ешь вредной пищи, работай изо всех сил и, главное, — люби дело, которым занимаешься».

Источник


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (2)

  • Будулай-9478
    Будулай-9478 12 июня 2014

    Из всего выше сказанного понятно-ешьте,пейте,курите,любите,спите,пашите как волки и ....Просто нет панацеи долгожития,кому что отмерено,и всё.

    Ответить
    0 +
  • sisnik
    sisnik 12 июня 2014

    по-моему, всё понятно - нужно жить в своё удовольствие. Это, когда работа - хобби и тэдэ. Это, когда всё по-кайфу. Но у нас, ведь, всё не так...

    Ответить
    1 +