До конца дня 1 июня ожидается очередной конец света

© Sweetie187/flickr.com (CC BY ND 2.0)

Прогноз британского астрофизика из Кембриджа Альберта Шервинского ужаснул мир еще в середине 2000-х годов — сообщалось, что американский рентгеновский телескоп «Chandra» засек выброшенное черной дырой кислотное облако размером в 10 миллионов миль. Облако якобы движется в сторону Солнечной системы почти со световой скоростью, истребляя по пути все небесные объекты.

В НАСА подобный прогноз, кроме недоумения, ничего не вызвал, многие астрономы назвали предсказание Шервинского «антинаучным бредом», да и о таком научном деятеле они услышали впервые. К тому же прогноз впервые появился в сатирическом таблоиде «Weekly World News», который известен шуточными новостями о знаменитостях или о выдумках типа «В Мексике найдены яйца пришельцев».

Тем не менее старая несерьезная новость о «кислотном конце света» всплыла в последнее время — вероятно, из-за того, что в конце 2012 года мир так и не дождался апокалипсиса, вроде бы вычисленного индейцами майя.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (10)

  • Small 3e3cab6554
    bagdasar101 июня 2014, 17:04

    Ну вот, дожили, чёрные дыры начали материю выбрасывать.

  • Small 158c0634fc
    aN_Na01 июня 2014, 20:28

    шо? опять?!

  • Small default
    Леонид Старостин01 июня 2014, 20:35

    Не верьте им, просто врут. Это может помочь в написании фильмов сценарии!

  • Small a7580c7c89
    Dudikoff02 июня 2014, 06:29

    Чё-то я прогнозы стал пропускать. До сих пор доедаю банки фасоли в томатном соусе, которые закупил на конец света 2012 года.
    Поставки газа, дёшево.

  • Small 3b9f360ed9
    Юганец +702 июня 2014, 07:22

    Как это понимать: "ужаснул мир еще в середине 2000-х годов", а сейчас уже после середины 2000-х?

  • Small 37b5ae0713
    Добрый-765502 июня 2014, 10:22

    Очередной информационный пук в мировое пространство!

  • Small 6e8089abe0
    ФАУСТ02 июня 2014, 10:48

    Еще не все брошенные ракетные шахты распродали? Вот уж этот капитализм.
    Напомню, ожидая Нибиру, янки продавала один этаж шахты за 200000, всю шахту - за млн$. Естественно, все оборудовано и оснащено системой жизнеобеспечения и жилыми помещениями.

  • Small d5ade863eb
    Dmytro02 июня 2014, 12:34

    "...да и о таком научном деятеле они услышали впервые."
    ______________
    Шервинский - Шендерович, не?

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости
распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Сегодня публикуем первую часть новых проектов

Он регулярно обращался к своему рабочему происхождению.

На страницах «Ридуса» — советы практикующего профессионала.

интересное

Благодаря своему изобретению они выиграли региональный конкурс инноваций.

полезное

Ученые использовали данные лонгитюдного исследования 15 977 пожилых людей.

развлечения