+7
Сохранить Сохранено 7
×

Источник: управу Пресненского района накажут за жульничание с фотошопом


7 1 271

Источник: управу Пресненского района накажут за жульничание с фотошопом

Как сообщает «Московский комсомолец», житель Пресненского района столицы Сергей Байков, активный пользователь портала «Наш город», разметил 1 марта 2014 года очередное обращение: на доме его доме по адресу Грузинский переулок, дом 6 отсутствует адресная табличка. Ответ от имени главы районной управы был опубликован через десять дней – проблема решена, указатель установлен. В качестве доказательства проделанной работы прилагалось фото новой таблички.

Через несколько дней выяснилось, что адресный указатель существует лишь в онлайн-реальности. Более того, табличка на фото гласит: «Грузинский переулок, дом 6, строение 1» – адрес, не существующий в природе. К тому же, дом, на котором сотрудниками управы был якобы размещен виртуальный указатель, оказался кирпичным, а не панельным, которым на самом деле является дом 6 по Грузинскому переулку.

Оказалось, коммунальщики сделали снимок дома №16, на котором адресный указатель уже установлен, затем посредством «фотошопа» убрали из адреса единичку и поспешили отчитаться в проделанной работе.

Стоит отметить, сотрудники управы не в первый раз прибегают к помощи высоких технологий. Как писал «Ридус» ранее, коммунальщики уже расчищали дорожку от снега, вместо лопат пользуясь «фотошопом». Халтуру определил неравнодушный блогер, после чего написал заявление в Правительство Москвы и Нагатинскую межрайонную прокуратуру. В итоге, глава районной управы лишился своего поста.

В пресс-службе столичного департамента территориальных органов исполнительной власти получить официальный комментарий «Ридусу» не удалось: рабочий телефон уполномоченного сотрудника, который продиктовали в приемной ДТОиВ, не отвечал весь день. Впрочем, как сообщил редакции высокопоставленный источник в мэрии Москвы, проштрафившихся чиновников ждут самые серьезные санкции.

«Портал «Наш Город» - один из профильных проектов столичной мэрии, его работа находится на контроле лично у руководителя аппарата мэрии Москвы Анастасии Раковой. По результатам служебной проверки по факту данного инцидента будут сделаны выводы и последуют кадровые решения, вплоть до увольнений, как это уже было год назад», - обозначил собеседник «Ридуса».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+7

 

   

Комментарии (1)

  • Dudikoff
    Dudikoff 26 марта 2014

    В России на душу населения больше пользователей Фотошопа, чем где-либо в мире. Жаль, что Адобе денег с этого не получает.

    Ответить
    0 +