+16
Сохранить Сохранено 7
×

У ярославской семьи органы опеки отобрали троих детей за долги по квартире


У ярославской семьи органы опеки отобрали троих детей за долги по квартире

getImage

Глава семьи, Денис Румянцев, получит приговор в письменном виде в понедельник 27 января и сразу собирается подать апелляцию. Тогда же будет разрешена пересъёмка всех документов дела для дальнейшей передачи квалифицированным специалистам.

Претензии органов опеки: при посещениях были выявлены антисанитария, неправильный уход, недостаток продуктов, неустроенность детей в дошкольные учреждения (мол, места были даны), задолженность по различным платежам.

Но представитель органов опеки не могла возразить и подтвердила, что родители ведут трезвый образ жизни, работают, детей не обижают.

Иск подан Комиссией по делам несовершеннолетних. Опека поддержала иск.

Удивительно и отрадно было слышать на суде позицию государственного прокурора. Она выступила за то, что семью Румянцевых нельзя разделять. Такого же мнения придерживается и социальный педагог детского центра "Медвежонок", занимающаяся с детьми Румянцевых - Валентина Сергеевна Сидорова. Она сказала, что бедность и неправильный уход - не повод для отъёма детей...

Но органы опеки и суд оказались непреклонны. Решение как-будто заранее было заготовлено.

Трое сыновей - Максим (7 лет), Александр (4 года) и Михаил (3 года), находящиеся в центре "Медвежонок" - очень тоскуют по папе и маме. Дети очень радуются встрече с родителями и тяжело переносят расставание.



Трудно предположить, что заставило органы опеки и суд принять такое жестокое решение по отношению ко всем членам семьи Румянцевых. Одно известно точно: дети от непьющих родителей пользуются очень высоким спросом на рынке усыновления. Может быть поэтому из семей-притонов ораны опеки, как правило, не изымают детей. Ведь будущие родители перед усыновлением тщательно проверяют информацию о тех, кто дал детям жизнь. Им нужны дети от непьющих родителей. А спрос, как известно, рождает предложения...



Нам удалось получит комментарии от опеки по этому поводу. По словам представителя ведомства, в изъятии детей сыграли роль...долги по квартплате...

Источник


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+16

 

   

Комментарии (22)

  • Dudikoff
    Dudikoff 23 января 2014

    Тупейшая ситуация, позор органам опеки. Родители не пьют, растят детей как могут, бац- детей забрали. Спишите вы им эти долги!! Сколько кругом алкоголиков с детьми- и их никто не трогает. А нормальную семью пытаются разрушить. Ппц, зла не хватает.

    Ответить
    13 +
  • Катя
    Катя 26 января 2014

    Родители не пьющие,детки здоровые, нужны доноры на органы!

    Ответить
    0 +
  • Nina
    Nina 23 января 2014

    Не знаю, как в Ярославле, но в Москве дают очень приличную субсидию на оплату квартиры, если в семье трое детей. Вроде до 80%.

    Ответить
    2 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 23 января 2014

    Квартирное рабство. Граждане России на долговой цепи у спрута ЖКХ. Есть книжка *Хижина дяди Тома*, а это реальная история про *хижину дяди Дена. Ужас.

    Ответить
    8 +
  • glamurchik
    glamurchik 23 января 2014

    Информация о семье должна быть максимально закрыта, как у Путина.

    Ответить
    0 +
  • Татьяна Твановна
    Татьяна Твановна 23 января 2014

    Сегодня в МК прочитала статью "Сирота без суда и следствия", где описали много случаев отъёма детей у благополучных семей. Детей алкоголиков и наркоманов не отнимают - плохая наследственность, а отбирают у незащищённых людей. Бизнес. А по - русски спекуляция и торговля живым товаром. Позор, позор нашей стране и нашему стоумённому президенту, который окружил себя ворами и преступниками. Страшно жить. Как помочь таким людям у которых отняли детей? Плачу.....

    Ответить
    7 +
  • glamurchik
    glamurchik 23 января 2014

    Хорошо, что платите, это очень даже, иначе никак.

    Ответить
    2 +
  • berladir39-7472
    berladir39-7472 23 января 2014

    Вместо того, чтобы помочь семье вот так сделали. У финнов наверно научились.

    Ответить
    4 +
  • Катя
    Катя 26 января 2014

    геноцид.... какие блин финансы, глаза раскройте...

    Ответить
    0 +
  • юлай
    юлай 23 января 2014

    На улицах полно попрашек с детьми , почему у них не отобирают детей !!!!!

    Ответить
    3 +
  • Алексей
    Алексей 24 января 2014

    Это сложнее.

    Ответить
    0 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 23 января 2014

    Теперь и удовольствие иметь детей только для богатых?! Детям такую травму нанесли! Звери там что ли, в органах опеки...

    Ответить
    7 +
  • Катя
    Катя 26 января 2014

    в органах опеки, сейчас работают люди с железным сердцем! Знаю, не понаслышке - моя тетя раньше работала там, выжили! Остаются только Желлезные леди, кторым плевать на людей!

    Ответить
    1 +
  • Катя
    Катя 26 января 2014

    ага, вот тебе рожайте, поможем... вот только для чего? Рожать для органов!? ппц

    Ответить
    1 +
  • hairspray
    hairspray 26 января 2014

    А зачем бедным дети?

    Ответить
    1 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 24 января 2014

    Вот что-то в этой статье меня настораживает, не думаю, что детей изымают для дальнейшего усыновления. Родители от детей не отказывались, родительских прав не лишены. Тут надо поглубже покопаться.

    Ответить
    2 +
  • buterbrod
    buterbrod 24 января 2014

    какая разница даны места в дет.сад или нет. если родители не хотят детей в дет.сад отдавать это их дело.

    Ответить
    2 +
  • Sergey
    Sergey 24 января 2014

    К сожалению это в России становится нормой - когда органы опеки и попечительства местных администраций, комиссии по делам несовершеннолетних МВД вместо профилактики правонарушений, ведения воспитательной, консультационной, просвещенческой деятельности, тупо с помощью суда разделяют семьи, родителей и детей, нарушая закон, права, свободы и законные интересы детей и взрослых, семьи, матери и ребёнка. В г.Уфе эти органы активно занимаются разделением семьи сирот и инвалидов Муллаяновых-Мельниченко (http://journalufa.com/9597-nechelovecheskie-usloviya-slezy-invalidov-i-sirot.html; http://journalufa.com/8750-slezy-invalidov-i-sirot-ot-bespredela-chinovnikov.html), упрятав маму Гузелию Муллаянову в психушку, затем в интернат, а детей Айрата и Оксану, оставив на улице. Несмотря на то, что эта семья имеет право на внеочередное предоставление жилья, а двое из них (Гузелия и Оксана) имеют ещё и право на дополнительную жилую площадь. В этом суть "фискально-врально-репрессивно-воровской диктатуры", захватившей власть в России.

    Ответить
    1 +
  • Michael
    Michael 24 января 2014

    Ювенальную юстицию надо ограничить "правозащитниками". Правда, не уверен, что на детей подонков большой спрос...

    Ответить
    0 +
  • Таня
    Таня 28 января 2014

    Ситуация, в которой мы не можем оставаться безразличными. Напишите, пожалуйста, у меня просьба к автору Михаилу Цветкову, кто из адвокатов занимается вопросом и на какой стадии. Со своей стороны проконсультировалась с московским адвокатом. Жду обратной связи.

    Ответить
    0 +
  • Наталья
    Наталья 25 февраля 2014

    Я лично училась с этим Денисом в одной школе, а моя подруга в одном классе, так вот, у него имеется психическое заболевание, это знала вся школа, так как было все видно невооруженным глазом. Его мама говорила детям из его класса, что у дениса имеется опухоль в головном мозге и просила терпеть все его придури, на самом деле его жалко как больного человека, но с таким отцом дети жить не должны. Насчет жены его я ничего не знаю, но как-то видела их на улице и вид у нее был весьма странный (это чисто внешние замечания).

    Ответить
    0 +
  • Ольга
    Ольга 23 декабря 2014

    Принявших такое решение - ПОД СУД!!!!! Только РЕАЛЬНЫЕ ТЮРЕМНЫЕ СРОКИ могут остановить этот произвол. Эй, РВС! Ау!!!! Посадите похитителей детей! Лет на 20!!!!

    Ответить
    0 +