20468345

Задержанных на Чистых прудах и Триумфальной не успевают судить

© Илья Варламов

© Илья Варламов569 человек задержаны сотрудниками полиции во вторник на Триумфальной площади Москвы во время проведения несанкционированной властями акции протеста против фальсификации результатов выборов в Госдуму. Большинство задержанных до сих пор находятся в отделениях полиции - суды не успевают рассматривать дела об административных правонарушениях.

Среди задержанных - лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин, оппозиционеры Эдуард Лимонов и Борис Немцов, а также светский обозреватель "Газеты.ру" Божена Рынска. Позднее они были отпущены из ОВД, однако большая часть задержанных на Триумфальной до сих пор остаются в отделениях из-за того, что суды не успевают разбирать дела об административных нарушениях.

Как сообщил агентству ИТАР-ТАСС источник в правоохранительных органах, на Триумфальной площади во вторник вечером проводилась санкционированное властями мероприятие, в котором участвовали около двух тысяч человек. Речь идет о группе прокремлевски настроенной молодежи из движений "Сталь" и "Молодая гвардия Единой России". Полиция действовала жестко и избирательно, "закрывая глаза" на нарушения со стороны членов "молодежек". Был избит журналист "Коммерсанта" Александр Черных, также, по словам очевидцев, избивали ногами тех, у кого не было журналистского удостоверения.

Акция на Триумфальной 6 декабря стала второй после оглашения предварительных результатов выборах в Госдуму. Днем ранее на Чистых прудах собрались, по разным оценкам, до десяти тысяч человек, задержаны сотни участников, в том числе Алексей Навальный и Илья Яшин. Во вторник они были осуждены на 15 суток за неповиновение сотрудникам полиции.

© Илья Варламов

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (46)

  • Small default
    prosto-alex07 декабря 2011, 10:54

    Надо каждому помочь, кто чем может: теплая одежда, еда, адвокат

  • Small default
    ЙосяЦукерман 07 декабря 2011, 11:05

    Надо вешать нашистов потихоньку.

  • Small default
    ASKirilL07 декабря 2011, 11:10

    Ребят из ОВД Коньково отпустили часа в два ночи. Приписали переход дороги в неположенном месте.

  • Small b5ebb4b94e
    alex-nyan07 декабря 2011, 11:19

    И чё они там с ними возятся, оставили бы самых упоротых, а остальных бы отпустили, не лень ментам фигней страдать...

  • Small a6d327e1e8
    Немытая Россия07 декабря 2011, 11:21

    Вперед ребята!!!!!!

    ЗЫ БОНИТА Марсом кичитесь? Фобос ваш медвепуттский раньше всех протестовать начал))))

    Какой Марс нахер, вы на Земле ниче из себя не представляете

  • Small 19fbc28bd5
  • Small 9f4e893472
    Марина Валерьевна07 декабря 2011, 11:27

    Какие митинги, какие забастовки?! Пока по конституции власть страны-народ. Мы вправе собирать референдумы и решать те вопросы, которые необходимо... Почему всё происходит как в средневековье??? Народ,заметьте, митингов много, а со дня принятия конституции ещё не разу люди не собрали референдум, почему не делается то, что возможно..?

  • Small default
    Видавший07 декабря 2011, 12:15

    Внимательно рассмотрите и запомните лица этих барабанщиков. Кто узнал их - выкладывайте имена, фамилии и где их можно встретить. Они отважные только в стае или в присутствии силовых структур прикрытия заказчика. И не надо считать их детьми. (См. "хунвэйбины")

  • Small default
    aleksey-86707 декабря 2011, 13:05

    Все эти имбецилы с барабанами конечно не заслуживают находиться в одной Вселенной с нормальными людьми. Я искренне не понимаю, как можно так прогнуться, как потом смотреть в глаза кому то. Чем думают эти люди? В моменты когда я думал жопой, а не головой, я все же делал более ответственные поступки, чем эти шлюхи, пидарасы, мудаки. Отпиздить бы хорошенько.

    К счастью (или сожалению) не все из толпы блядских нашистов были там по своей воле, многих студентов привезли "насильно". Знакомый рассказал, что у них в универе недвусмысленно намекали на отказ выхода на сессию тем, кто ехать не хочет. С одной стороны потакать этому вроде не стоит, но с другой сами понимаете =(

    На мой взгляд, все, что сейчас происходит, это уже какая то последняя стадия этого даунизма, наглости, вседозволенности. Всем, я думаю и ЕдиноПидарасам тоже, очевидно, что выборы - фарс. При этом идет такой наглый пиздеж по ТВ, все эти отрицания нарушений и т.д. Это даже не точка невозврата, а предсмертная агония.

  • Small default
    aleksey-86707 декабря 2011, 13:06

    Ридусу отдельное спасибо. Вам бы канал свой, а то кроме Евроньюс смотреть нечего, рвотный рефлекс начинается. Ну и Максимовская, я думаю, тоже покажет.

  • Small d61adccf6e
    El Hosto07 декабря 2011, 14:39

    Вести с полей донесли, чтобы Едро устроело дискотеку у памятника Пушкину!

    Грамотно: Днем то школольники и студенты свободны (ну их снимают с занятий). А вот остальные все работают.



    Путин делает вид, что они победили )

  • Small default
    Helloliner07 декабря 2011, 15:20

    Барабаны, плакаты, кричалки и шоу это конечно круто и веселее, гораздо полезнее, чем книжки читать и умные программы смотреть, только вот у нас в Н. Новгороде люди себе руки-ноги ломают и головы пробивают об лед, а лед этот даже у избирательных учатсков никто не пытается даже устранить, работников по снегоуборке не видно, раз-два, лопатами машут, по большей части курят, в пол 8ого одного видел с бутылкой пива в одной руке, с лопатой в другой руке.

    Когда денег дадите на зарплаты уборщикам и на новую технику, а то люди-то самодельными лопатками да вениками из прутьев снег убирают.

    А то барабаны покупают, на флаеры-агитки деньги тратят, студентов подкупают.

  • Small default
    Didro07 декабря 2011, 17:14

    5 и 6-го специально активистов убирают. И 10-го уберут! Революции боятся. Надеются, что голову отрезать, тогда люди поворчат на кухне и забудут!

    Вот интересно, так и будет, или это последняя капля??? Будет второй Египет?

    Так не хочется революции, ёпта!

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

Автор-исполнитель скончался в Санкт-Петербурге на 87-м году жизни.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Захотелось сегодня поехать в сторону противоположную городу.

Путешествие на поезде по Болгарии это уникальный опыт как для путешественника.

Как проходит в Ховрино снос знаменитой недостроенной больницы.

Если вовремя не остановить тех, кто травит, судьба их может быть печальна.

Настоящий бедуинский мужчина: подоить козу, выпить чай, построить дом из картона.

интересное

В России растет число бесплодных пар, есть ли надежда сохранить нацию?

Всех участников аферы обвиняют в мошенничестве.

Вероятно, он образовался около 1,5—2,5 миллиарда лет назад.

полезное

Уровень финансовой грамотности населения России, объективно говоря, невысок.

Анафилактический шок — это мгновенная реакция на аллерген, приводящая к остановке кровообращения, кислородному голоданию и смерти.

Все, что нужно знать о вакцинах, включенных в список ВОЗ.

развлечения

Исследование опубликовал Оксфордский словарь.

Также много эмоций вызвали прописи «всесторонне развивающие» и «от ненужного освобождающие».

Собака пускается в пляс, когда ждёт еду.