20468345

Задержанных на Чистых прудах и Триумфальной не успевают судить

© Илья Варламов

© Илья Варламов569 человек задержаны сотрудниками полиции во вторник на Триумфальной площади Москвы во время проведения несанкционированной властями акции протеста против фальсификации результатов выборов в Госдуму. Большинство задержанных до сих пор находятся в отделениях полиции - суды не успевают рассматривать дела об административных правонарушениях.

Среди задержанных - лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин, оппозиционеры Эдуард Лимонов и Борис Немцов, а также светский обозреватель "Газеты.ру" Божена Рынска. Позднее они были отпущены из ОВД, однако большая часть задержанных на Триумфальной до сих пор остаются в отделениях из-за того, что суды не успевают разбирать дела об административных нарушениях.

Как сообщил агентству ИТАР-ТАСС источник в правоохранительных органах, на Триумфальной площади во вторник вечером проводилась санкционированное властями мероприятие, в котором участвовали около двух тысяч человек. Речь идет о группе прокремлевски настроенной молодежи из движений "Сталь" и "Молодая гвардия Единой России". Полиция действовала жестко и избирательно, "закрывая глаза" на нарушения со стороны членов "молодежек". Был избит журналист "Коммерсанта" Александр Черных, также, по словам очевидцев, избивали ногами тех, у кого не было журналистского удостоверения.

Акция на Триумфальной 6 декабря стала второй после оглашения предварительных результатов выборах в Госдуму. Днем ранее на Чистых прудах собрались, по разным оценкам, до десяти тысяч человек, задержаны сотни участников, в том числе Алексей Навальный и Илья Яшин. Во вторник они были осуждены на 15 суток за неповиновение сотрудникам полиции.

© Илья Варламов

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (46)

  • Small default
    prosto-alex07 декабря 2011, 10:54

    Надо каждому помочь, кто чем может: теплая одежда, еда, адвокат

  • Small default
    ЙосяЦукерман 07 декабря 2011, 11:05

    Надо вешать нашистов потихоньку.

  • Small default
    ASKirilL07 декабря 2011, 11:10

    Ребят из ОВД Коньково отпустили часа в два ночи. Приписали переход дороги в неположенном месте.

  • Small b5ebb4b94e
    alex-nyan07 декабря 2011, 11:19

    И чё они там с ними возятся, оставили бы самых упоротых, а остальных бы отпустили, не лень ментам фигней страдать...

  • Small a6d327e1e8
    Немытая Россия07 декабря 2011, 11:21

    Вперед ребята!!!!!!

    ЗЫ БОНИТА Марсом кичитесь? Фобос ваш медвепуттский раньше всех протестовать начал))))

    Какой Марс нахер, вы на Земле ниче из себя не представляете

  • Small 19fbc28bd5
  • Small 9f4e893472
    Марина Валерьевна07 декабря 2011, 11:27

    Какие митинги, какие забастовки?! Пока по конституции власть страны-народ. Мы вправе собирать референдумы и решать те вопросы, которые необходимо... Почему всё происходит как в средневековье??? Народ,заметьте, митингов много, а со дня принятия конституции ещё не разу люди не собрали референдум, почему не делается то, что возможно..?

  • Small default
    Видавший07 декабря 2011, 12:15

    Внимательно рассмотрите и запомните лица этих барабанщиков. Кто узнал их - выкладывайте имена, фамилии и где их можно встретить. Они отважные только в стае или в присутствии силовых структур прикрытия заказчика. И не надо считать их детьми. (См. "хунвэйбины")

  • Small default
    aleksey-86707 декабря 2011, 13:05

    Все эти имбецилы с барабанами конечно не заслуживают находиться в одной Вселенной с нормальными людьми. Я искренне не понимаю, как можно так прогнуться, как потом смотреть в глаза кому то. Чем думают эти люди? В моменты когда я думал жопой, а не головой, я все же делал более ответственные поступки, чем эти шлюхи, пидарасы, мудаки. Отпиздить бы хорошенько.

    К счастью (или сожалению) не все из толпы блядских нашистов были там по своей воле, многих студентов привезли "насильно". Знакомый рассказал, что у них в универе недвусмысленно намекали на отказ выхода на сессию тем, кто ехать не хочет. С одной стороны потакать этому вроде не стоит, но с другой сами понимаете =(

    На мой взгляд, все, что сейчас происходит, это уже какая то последняя стадия этого даунизма, наглости, вседозволенности. Всем, я думаю и ЕдиноПидарасам тоже, очевидно, что выборы - фарс. При этом идет такой наглый пиздеж по ТВ, все эти отрицания нарушений и т.д. Это даже не точка невозврата, а предсмертная агония.

  • Small default
    aleksey-86707 декабря 2011, 13:06

    Ридусу отдельное спасибо. Вам бы канал свой, а то кроме Евроньюс смотреть нечего, рвотный рефлекс начинается. Ну и Максимовская, я думаю, тоже покажет.

  • Small d61adccf6e
    El Hosto07 декабря 2011, 14:39

    Вести с полей донесли, чтобы Едро устроело дискотеку у памятника Пушкину!

    Грамотно: Днем то школольники и студенты свободны (ну их снимают с занятий). А вот остальные все работают.



    Путин делает вид, что они победили )

  • Small default
    Helloliner07 декабря 2011, 15:20

    Барабаны, плакаты, кричалки и шоу это конечно круто и веселее, гораздо полезнее, чем книжки читать и умные программы смотреть, только вот у нас в Н. Новгороде люди себе руки-ноги ломают и головы пробивают об лед, а лед этот даже у избирательных учатсков никто не пытается даже устранить, работников по снегоуборке не видно, раз-два, лопатами машут, по большей части курят, в пол 8ого одного видел с бутылкой пива в одной руке, с лопатой в другой руке.

    Когда денег дадите на зарплаты уборщикам и на новую технику, а то люди-то самодельными лопатками да вениками из прутьев снег убирают.

    А то барабаны покупают, на флаеры-агитки деньги тратят, студентов подкупают.

  • Small default
    Didro07 декабря 2011, 17:14

    5 и 6-го специально активистов убирают. И 10-го уберут! Революции боятся. Надеются, что голову отрезать, тогда люди поворчат на кухне и забудут!

    Вот интересно, так и будет, или это последняя капля??? Будет второй Египет?

    Так не хочется революции, ёпта!

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

Предполагается, что инновационный знак хотели презентовать главе города.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Вот что делать на Малых Антильских Островах?

Об этой пластинке можно без стеснения говорить с ностальгией и называть ее классикой.

Взглянул на карту Мапс Ми и просто решил доехать до ближайшей деревни, что поближе к горам.

За несколько лет Москва вложила в отношения с Африкой огромные суммы

Чем объяснить выбор спикера для первой встречи кадровой школы НКО?

интересное

Также алгоритм способен озвучить эти предложения.

«Planet Zoo» обещает невиданных доселе реалистичных и живых зверей.

полезное

развлечения

Узнайте своё альтер-эго родом из Вестероса.

Кажется, инопланетные создания уже захватили нашу планету.

Просто котик хочет быть в тренде, поэтому ему тоже нужен консилер и хайлайтер.

«Я хотела показать любовь перед лицом фантазима», — объяснила девушка.