373731037

Фоторепортаж с митинга на Чистых прудах

Митинг «Солидарности» на Чистых прудах. © Антон Белицкий/Ridus.ru

Митинг «Солидарности» на Чистых прудах. © Антон Белицкий/Ridus.ru

Вечером в понедельник столичная полиция жестко пресекла попытку провести шествие в центре Москвы, которую предприняли участники митинга на Чистых прудах.

По разным оценкам, на этот митинг, организованный движением "Солидарность", собрались от одной до десяти тысяч человек. Акция была санкционирована столичными властями, однако число ее участников было многократно превышено.

Митинг «Солидарности» на Чистых прудах. © Антон Белицкий/Ridus.ru

Они собрались, чтобы выразить протест против фальсификации результатов прошедших накануне парламентских выборов, победителем которых стала "Единая Россия". На митинге выступили оппозиционеры Алексей Навальный, Евгения Чирикова, Борис Немцов, Илья Яшин, Артемий Троицкий, Виктор Шендерович, Дмитрий Быков и другие.

Митинг «Солидарности» на Чистых прудах. © Антон Белицкий/Ridus.ru

По окончании митинга его организаторы призвали участников пройти шествием по улице Мясницкая. Шествие столичными властями санкционировано не было, поэтому эта попытка была пресечена правоохранительными органами. Сотрудники полиции применили к манифестантам дубинки и действовали весьма жестко. Несколько десятков участников акции были задержаны, в том числе и лидеры оппозиционеров. Точное число задержанных пока уточняется.

Полиция задерживает манифестантов. © Антон Белицкий/Ridus.ru
Алексей Навальный принимает участие в митинге «Солидарности». © Антон Белицкий/Ridus.ru
Полиция задерживает манифестантов. © Антон Белицкий/Ridus.ru
Оцепление полиции на Мясницкой улице. © Антон Белицкий/Ridus.ru
Полиция задерживает манифестантов. © Антон Белицкий/Ridus.ru
Полиция задерживает манифестантов. © Антон Белицкий/Ridus.ru


Мы разрешаем использовать эти фотографии в блогах и СМИ при условии активной ссылки на агентство гражданской журналистики „Ридус“.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (37)

  • Small 8e4fc13bed
    lt.jdoe05 декабря 2011, 22:54

    жаль, что матери этих мусаров вовремя не сделали аборты!

  • Small default
    azovblog_ru05 декабря 2011, 23:06

    Полицейское государство, ёпт. Когда встречаю на улице мусора, смотрю на него с ненавистью, рефлекс какой-то.

  • Small default
    Sten_Machinegun05 декабря 2011, 23:33

    На третей фоте снизу, очень к месту герб СССР...

  • Small default
    Пользователь удален05 декабря 2011, 23:46

    Так КТО же все эти годы правит нашей страной?

    Учитывая, что за время правления Путина Россия превратилась в самый настоящий криминальный отстойник — организованных преступных группировок

    (и особенно кавказских), по сравнению с девяностыми, стало в 20 (!) раз больше. Практически все госструктуры (включая силовые!) превратились в бандобразования, открыто грабящие госбюджет и нас. Целенаправленно развращено целое поколение. Беспредел в общественной жизни достиг апогея. Страна стоит на пороге окончательного развала и полного уничтожения.

    Но правители внушают нам прямо противоположное — что мы процветаем и будем цвести вечно.

    Когда на деле мы живем в банде, и вся жизнь вокруг нас устроена по уголовным понятиям. Так наши БЕЗНРАВСТВЕННЫЕ и БЕСЧЕЛОВЕЧНЫЕ

    (на уровне братков) правители сознательно превратили великую страну в Бандитскую Федерацию, а всех простых граждан — в БАРАНОВ. С которых стригут деньги, гоня на заклание и обещая «светлое будущее». И те, кто верят лжи и тупо голосуют за «Единую Россию», вбивают свои гвозди в ЕДИНЫЙ ГРОБ для себя и всех народов России.

    Именно сегодня окончательно вершится наша судьба – судьба нашей Родины и каждого из нас. Страна не выдержит больше разрушительного правления Путина и госкриминала.

    Надо осознать страшную реальность и остановить СМЕРТЬ для всех нас!

  • Small default
    alexkeuano-840006 декабря 2011, 01:43

    Может так и надо крутить тех, на чьи деньги они живут?

  • Small default
    Людмила-957306 декабря 2011, 09:59

    Происходит обычная вещь: государство задействует аппарат подавления - полицию, милицию, омон и др. Как учили при социализме? Читали теорию государства и права и др. предметы . Вот бывшие студенты ЛГУ и проверяют это в действии.(Путин, Медведев)

  • Small default
    Эни06 декабря 2011, 10:50

    Люди! Не осуждайте всех людей в погонах....Большинство против своего народа не пойдет не по какому приказу. Я столько лет служу, что и не помню себя в не этой формы....Все это время меня учили держать в руках оружие , но я ни когда не поверну его в сторону людей ! Главное что бы этот народ не был стадом , а был действенной , движущей , мыслящей силой.

  • Small default
    adelka.ra06 декабря 2011, 11:46

    Москва, регионы с вами!!!

  • Small default
    Димон-252407 декабря 2011, 12:20

    Шли бы лучше деньги зарабатывали)))

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

Арашуков-старший обеспечивал «Открытой газете» массовую подписку.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Деление арестантов на «ещё» и «уже» требует и раздельных помещений.

Для проникновения в отдаленные эфиопские деревни к нам приставили автоматчиков.

Гражданин РФ получил мягкий по бразильским меркам приговор.

Знаменитый путешественник попал в одиночку в шторм в Антарктике.

интересное

Дюймовый сенсор, запись 4К и поворотный экран.

Новинка весит всего 1,07 кг и стоит от 540 долларов.

развлечения

57-летняя женщина выглядит ровесницей своей 34-летней дочери.

Несколько вопросов из биологии, математики, физики и других школьных предметов.

Руками мы ласкаем, бьём, любим, ненавидим, обнимаем, отталкиваем.

У Джона Сноу появился белоснежный волчонок, а у Лилу — рыжий фенек.

Особенно комично выглядят удлиненные или укороченные животные.