-13433252

Что станет с олимпийскими объектами в Сочи после Олимпиады. Прогнозы

Вид на ледовый дворец "Айсберг" в Сочи. © Михаил Мокрушин/РИА Новости

Опыт проведения чемпионата мира по футболу в ЮАР наглядно показал, что соревнованиями жизнь не заканчивается. Великолепные футбольные стадионы сегодня находятся в запустении, на них банально некому играть. Теперь серьезный «вес» спортивных объектов пытается взять Сочи. Зимних спортивных объектов. В субтропиках.

Как власти планируют использовать все это богатство после соревнований, выяснял корреспондент «Ридуса».

Игры 2014 в Сочи станут самыми компактными за всю историю зимних олимпиад. Для этого построили Олимпийский парк, который одновременно сможет принять 75 000 гостей. Там пройдёт большая часть соревнований, точнее все, кроме состязаний горнолыжников, бобслеистов и биатлонистов.

Сооружение «Фишт» названо в честь вершины Главного Кавказского хребта. На нём пройдут церемонии открытия и закрытия игр. Это единственная арена в Олимпийском парке, где не запланированы никакие соревнования. После игр ситуация изменится, «Фишт» начнёт принимать футбольные матчи УЕФА и ФИФА, в том числе и чемпионата мира 2018. Время от времени там будут проводить тренировки наши футбольные сборные. Впрочем, не спортом единым. Помимо прочего, «Фишт» станет концертной площадкой.

Дворец зимнего спорта «Айсберг» также потеряет зимнюю составляющую. Его перестроят в велотрек для тренировок и международных соревнований.

Вид на ледовый дворец "Айсберг" в Сочи. © Михаил Мокрушин/РИА Новости

«Адлер-Арена» вовсе порвет со спортивным прошлым и станет крупнейшим в России экспоцентром.

В Ледовом дворце "Адлер-Арена" в Сочи. © Валерий Мельников/РИА Новости

Малая ледовая арена «Шайба» отойдёт детям. Детский спортивно-образовательный центр – великолепная идея.

Ледовая Арена "Шайба" в Сочи. © Михаил Мокрушин/РИА Новости

Керлинговый центр «Ледяной куб» станет многофункциональным спортивно-развлекательным центром. Слово «развлекательный» заставляет насторожиться.

Основная Олимпийская деревня превратится в жилой район для «богатеньких буратин».

Большой ледовый дворец с оригинальным названием «Большой» останется многофункциональным спортивным центром. Спортивные объекты «Лаура» и «Роза Хутор» также сохранят своё предназначение.

Тренировочная хоккейная арена мигрирует в Ставрополь в пользу местных хоккеистов и фигуристов.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (43)

  • Small default
    becdelbnik08 ноября 2013, 14:42

    Какие прогнозы ? Развалятся нах ! У них там самый главный строительный материал - это СОПЛИ !

  • Small 4b79a851aa
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ / 7-ая экспедицыя.08 ноября 2013, 14:58

    Перспективы хорошие. В.В.Путин молодец. Это уже есть и никуда не денется. Пользуйтесь.



    Грибы.

  • Small f3232058c3
    Pyxta4ok08 ноября 2013, 15:49

    А что же всё такое страшное то? Надеюсь в конечном варианты сие шедевры будут выглядеть посолиднее.



    Да и чего гадать, скоро сами всё увидим )))

  • Small default
    Пользователь удален08 ноября 2013, 15:58

    да развалится все это

    дай бог что б во время олимпиады все не рухнуло

    кто строит то и за какие деньги и сколько с...ли уже денег

  • Small default
    Владимир-103308 ноября 2013, 15:59

    Сегодня 8.НОЯБРЯ. У нас на крайнем севере идет дождь. Не хочу каркать, а что будет, если во время зимней олимпиады, в южном городе Сочи будет идти дождь? Снеговые пушки? А зачем вообще такие сложности себе создавать?Или как в старой песне: " Мы рождены, что б сказку сделать былью". Сказка конечно хорошо, но как говорит т. Путин: " Где деньги? Зин?".

  • Small default
    анна-807508 ноября 2013, 16:20

    Корреспонденту Ридуса повезло:никто не обшмонал,пальчики не прокатал,не допросил,не остановил 10 раз,как это было с корр. из Норвегии.Они ездили по Краснодарскому краю тоже в районе Сочи-Адлер.Почему с ними так?Чего они там лишнего увидели?Развалины,убожество?Мало кто поежет в Сочи_дорого,пляж мал,грязно,мусороперераб зав-ы не построены.Подорожали уже кратно от35 ев до 700 и 1900 визы в страны ЕС.Вот и все дела

  • Small 8aac78dc8e
    «Фома»08 ноября 2013, 16:27

    Если порушить там чуть стены, можно сделать очень большие гнезда для птиц.

  • Small default
    Падре08 ноября 2013, 16:51

    Сочинцы последнее время выкладывают видеоролики, что там много недостроев, откровенной халтуры. Взять хотя бы набережную. Если не рухнет инфраструктура во время Олимпиады, то через год точно, эти объекты будут нуждаться в серьезной реконструкции, а денег соответственно уже не будет. Очень может быть, что именно через год эта тема поднимется вновь здесь на Ридусе.

  • Small a0bed0706b
    Arthur Schopenhauer08 ноября 2013, 17:00

    Вижу... Вижу... Яркие краски... Много людей... Спешат... Суетятся... Чувствую спортивный азарт.. им все пропитано.. Вижу это отчетливо... Детей тоже вижу... Спортсмены... Офисные клерки... Домохозяйки...

    Всех объединяют новые торговые центры в Сочи. А потом, когда они обанкротятся вижу.. опять много красок... на их месте будет прекрасные пейнтбольные площадки.

  • Small default
    Добробобр08 ноября 2013, 17:19

    Тут бы сначала саму Олимпиаду пережить.

  • Small 632792a876
    Людоед08 ноября 2013, 19:15

    Их заселят армяне...

  • Small default
    Семён-938008 ноября 2013, 19:55

    Половина там умрёт, половина тожероссияне раскупят с Кавказа . На эти деньги можно было во всех переферийных городах по хорошему дому спорта построить

  • Small default
    master08 ноября 2013, 21:40

    судя по тому, как эти объекты выдерживают зимние шторма, стоять им недолго придётся. будет памятник путинской эпохи раздолбайства и коррупции.

  • Small c12d95989f
    ADB09 ноября 2013, 10:37

    Объекты большие,ёмкие.Можно огурцы и капусту солить.

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

Эксперты оценили предложение Дмитрия Медведева о внедрении в российских школах служб медиации.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

«Ридус» начинает публикацию серии историй о «русских супергероях»

интересное

Китайская военная пропаганда бьет рекорды по кассовым сборам в кинотеатрах.

Есть ли у жителей столицы этот недуг и как они с ним справляются.

полезное

Помогут быстрее распрощаться с надоедливыми складками на животе.

У привитых людей данный постковидный симптом наблюдается реже.

развлечения

Единственное ухо собаки, напоминающее рог, отлично слышит и совсем не мешает ей жить.

Лабрадор-ретривер с детства присматривает за всеми своими близкими.

Снимки, которые заставляют подумать: «Что, черт возьми, здесь происходит?»