-951812

В Москве всех безбилетников занесут в "черный список"

Мэр Москвы Сергей Собянин. © Евгений Самарин/РИА Новости

Мэр Москвы Сергей Собянин. © Евгений Самарин/РИА Новости

Мэр Москвы Сергей Собянин на совещании городского правительства предложил расценивать проезд по чужой социальной карте в общественном транспорте, как мошенничество. Ранее проступок наказывался штрафом до 2,5 тысячи рублей. Более того, градоначальник выступил с инициативой создания "черного списка", куда буду заносить имена безбилетников, сообщается на сайте телеканала НТВ.

Заместитель мэра по транспорту Максим Ликсутов инициативу одобрил и пообещал рассмотреть пути ее воплощения. Он сообщил, что среди москвичей, пользующихся льготами, много любителей передавать свои соцкарты другим людям.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (51)

  • Small default
    -132801 ноября 2013, 19:13

    Фотка хорошая получилась. Типичный такой москвич. Коренной. Кому, как не ему руководить Москвой? И инициативы у него все такие злободневные, важные, требующие немедленного решения в преддверии наступающей зимы.

  • Small 4b79a851aa
    Грибы с Альфа Центавра 35500+ / 7-ая экспедицыя.01 ноября 2013, 19:20

    Не зря Мы за него голосовали. Хороший дядька.



    Грибы.

  • Small default
    -132801 ноября 2013, 19:23

    Любят у нас власти всякие черные списки составлять. Прямо хобби какое-то. Занес в список - вот тебе и виноватый в чем-то гражданин. Можно чмырить.

  • Small 314f91f5dd
    Nina01 ноября 2013, 19:52

    Почему бабуля не может отдать внуку свою карточку?Что же получается, что дали карточку,зная заранее, что бабуля ее не воспользуется? Интересно, а зачем добру пропадать?Плохо знаете нашу молодежь.

  • Small default
    Наталья-276501 ноября 2013, 20:18

    А чего бы сразу не расстреливать на месте, как гитлеровцы поступали? Зато в Германии до сих пор все по билетам ездят. Быстро выдрессировали.

  • Small 2494fc30f7
    Юрий-Svann0601 ноября 2013, 21:10

    Кстати у работающих КГБэшников тоже такие карты И они тоже иногда передают их.Что делать с такими чекистами с горячими руками?

  • Small df6f95b40d
    Dimbass01 ноября 2013, 21:11

    а если человек едет на другой конец города за редким лекарством для инвалида? Вот это номера будут. Захотел помочь? Получи статью.

  • Small 8aac78dc8e
    «Фома»01 ноября 2013, 21:18

    Видно для Собякина черный список это самое страшное. Мама в детстве пугала -не сделаешь уроки, из юрты не выпущу и в черный список внесу.

  • Small 5f97704684
    Mary01 ноября 2013, 21:39

    это ущемление прав льготников!

    почему я не могу распоряжаться своими льготами как я хочу? ехать самой или дать карточку соседу чтобы съездил он - это мой выбор. карта одна - какая разница городу я еду или мой сосед?

    вот держит бабуля кошек например. парочку. наполнителя для туалета на пару кошек надо литров 7-10 в месяц. принято покупать по 20 литров мешки (не везде продается, постоянно за ним ходит не рационально). и вот спрашивается как бабушка должна этот мешок домой тащить? да еще по транспорту? а заодно как пассажиры-то рады будут бабушкам с мешками неподъемными... да в час пик в метро.

    креатив "москвича" собянина так и радует заботой о народе

  • Small e1db65bf8f
    Bupyc01 ноября 2013, 21:55

    только дурак карту показывает, обыскивать без ордера не могут, а даже если и сами найдут - ответ очевиден - "бабушке везу, у неё склероз, вот и забыла"

  • Small db8f230d3b
    Анти-креакл01 ноября 2013, 22:17

    Чукча в чуме ждет рассвета,

    а рассвет наступит летом....

  • Small 1f42ccdd82
    tutankhamen7701 ноября 2013, 23:36

    Мне одному кажется, что Собянин пухнуть от алкоголя начинает - все сильнее на Елцина становится похож?

  • Small default
    Шрек-шнек02 ноября 2013, 02:08

    А Собянин хоть раз в метро по билету вообще ездил?

  • Small 723f35fcfd
    Аллах Бабах02 ноября 2013, 04:39

    Мне конечно сейчас уже насрать, даже просто лень ездить зайцем, но когда был студентом - никогда не платил. Так что меры драконовские. Бред полный.

  • Small default
    Пользователь заблокирован02 ноября 2013, 07:57

    Инициатива напомнила серию из Смешариков "Кордебалет"...

    Там тоже, Ежик всех записывал в книжечку.

  • Small 4d4aa7a8b3
    Моисей Сизов02 ноября 2013, 10:44

    Список московских чиновников о несоответствии зарплаты и имущества создать не побывал? А то они любят на Америку кивать.А там как с лепсом,в Америке кто с ним свяжется тоже кислород перекроют.Вся мутная херотень в Америке будет раздета до гола и на нарах лет 50 парится.

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

Его кандидатуру выдвинули 63 организации.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Когда-то каждый второй юнец мечтал стать покорителем космоса.

Актуальные цены из супермаркета, и что удалось купить на 1500 рублей.

Во времена СССР я уже спрашивал среднеазиатов: кто из их народов самый уважаемый.

Медицинская помощь в СИЗО и исправительных лагерях, бывает, просто отсутствует.

интересное

Он будет исследовать морские глубины.

развлечения

Дарья Пушкарёва бросила престижную работу и выхаживает покалеченных животных.

О безопасности и удовольствии.