+0
Сохранить Сохранено 7
×

Тимошенко пакует вещи и готовится лететь за границу


Тимошенко пакует вещи и готовится лететь за границу

Сотрудник милиции у Центральной клинической больницы № 5, где проходит лечение лидер украинской оппозиционной партии "Батькивщина", экс-премьер Юлия Тимошенко. © Игорь Чекачков/РИА Новости

Юлия Тимошенко в скором времени может  покинуть стены Качановской тюрьмы в Харьковской области. Решение об отправке Тимошенко за границу может быть объявлено очень скоро. Охранник экс-премьера уже четыре дня назад вывез ее вещи, сообщает интернет-газета "Вести". Источник, близкий к окружению Тимошенко, заявил: "Все готово к отправке Юлии за границу на лечение".

Глава пресс-службы Госпенитенциарной службы Игорь Андрушко  лишь частично подтвердил информацию. "В Качановской тюрьме нам не подтвердили, что был факт массового вывоза вещей заключенной Юлии Тимошенко. Но я себе позволю предположить, что некоторые вещи в бытовом порядке за ненадобностью вывозят родственникам. Возможно, кто-то расценил этот факт как массовый вывоз", - сказал Андрушко.

Соратники Тимошенко также пока не подтвердили информацию ни о вывозе вещей, ни о лечении экс-премьера за границей. Ранее сообщалось, что в берлинской клинике Charite уже готовят палату для экс-премьера. В то же время в МИД Украины утверждали, что не ведут переговоров о ее направлении  в Германию.

Юлия Тимошенко находится в Качановской исправительной колонии в Харькове с конца декабря 2011 года. Печерский районный суд Киева приговорил ее к семи годам лишения свободы, признав виновной в превышении полномочий во время подписания газовых контрактов с Россией. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (4)

  • muzicant
    muzicant 02 октября 2013

    Если честно она уже всех достала в Украине. Что при Кучме, что при Юще с Юлей, что при Яныке с Партией Рыгеонов - ситуация одинаковая. Менты и прокуратура крышуют и отжимают бизнес крупный и средний бизнес, малому бизнесу ставят адовые условия, мажоры безнаказано давят людей, а суды - продажные.

    Ответить
    4 +
  • Biggarry
    Biggarry 02 октября 2013

    Да, Украина еще тот Гондурас.

    Ответить
    1 +
  • Грибы-яд
    Грибы-яд 02 октября 2013

    Суды на Украине - на порядок справедливее российских. Пока в России царствует - НОНД, суды при обвинениях теми же гаишниками реально от них требут доказательств, и о чудо - большинство судов с гаишными протоколами народ выигрывает. Теперь расскажите мне за Россию - многим ли удавалось в суде опротестовать гаишное постановление?

    Ответить
    0 +
  • Грибы-яд
    Грибы-яд 02 октября 2013

    Чемодан-вокзал-Израиль.
    Скатертью дорога.

    Ответить
    0 +