+11
Сохранить Сохранено 7
×

Желая обмануть таможню, индусы проглотили две дюжины слитков золота


Желая обмануть таможню, индусы проглотили две дюжины слитков золота

© Gulf news

В главном международном аэропорту Шри-Ланки задержано семь жителей Индии во время прохождения предполетного досмотра, сообщает Русская служба BBC. Во время проверки на рентгеновском аппарате в кишечнике семи задержанных были обнаружены в общей сложности двадцать пять слитков золота. Несостоявшиеся пассажиры планировали добраться до южной Индии. Предположительно, таким способом индусы рассчитывали уклониться от таможенных пошлин.

Контрабандисты, поначалу относившиеся к задержанию с юмором, сейчас находятся под стражей в больнице. Врачи предписали строгую диету из бананов, творога, тертого кокосового ореха и рисовой муки. Цель медиков – добиться естественного выхода довольно массивных золотых слитков из организма. За первые сутки после задержания «на руки» сотрудникам полиции были получены только четыре улики.

Масса и примерная стоимость товара, которые хотели укрыть от налогообложения, таможенной службой пока не разглашаются. Офицеры ссылаются на тайну следствия.

Отметим, что, помимо высокой пошлины, составляющей 10%, Индия жестко регулирует сам факт ввоза золота на свою территорию. В первую очередь ограничения распространяются на собственных граждан. Так, мужчинам запрещено ввозить золота на сумму свыше 50 000 рупий (около 26 000 рублей). Для женщин ограничивающая сумма вдвое выше.

При этом сколько золота вывозится из страны индийскими властями не контролируется. Иногда местные жители, особенно учитывая страсть местных женщин к дорогим украшениям, покидают аэропорт и возвращаются с одним и тем же комплектом украшений, но попасть на территорию своей страны уже не могут. Несколько лет назад суммы были в пять раз меньше, но правительство, несмотря на возрастающий поток контрабанды, пошло на некоторые уступки.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+11

 

   

Комментарии (4)

  • tutankhamen77
    tutankhamen77 26 сентября 2013

    Да, золото они любят, но до наших братков им все равно далеко...

    Ответить
    0 +
  • tutankhamen77
    tutankhamen77 26 сентября 2013

    Наших пацанов в Индию не пустят: vsyako-razno.ru/uploads/posts/2009-06/1245227288_h...

    Ответить
    0 +
  • Товарищ О. Бендер
    Товарищ О. Бендер 26 сентября 2013

    Веспасиан все предсказал...

    Ответить
    0 +
  • aN_Na
    aN_Na 26 сентября 2013

    жрать золото? а говорят беднейшее население :)

    Ответить
    0 +