Российский производитель представил "убийцу" iPhone и Galaxy S

Смартфон Highscreen Alpha Ice.

Смартфон Highscreen Alpha Ice.

Российская компания «Вобис Компьютер» представила новый смартфон Highscreen Alpha Ice. Аппарат толщиной всего 7,5 мм оборудован 4,7-дюймовым HD-экраном, 13-мегапиксельной камерой и двумя слотами для SIM-карт. За производительность отвечает четырехъядерный процессор с частотой 1,2 ГГц и  1 Гб оперативной памяти, говорится на сайте разработчика.

Новинка работает под управлением Android 4.2.1 и будет комплектоваться двумя сменными задними панелями в традиционных белом и черном вариантах. Продажи аппарата стартуют сегодня, его стоимость составляет 10 990 рублей.

«Вобис Компьютер» начала продвигать бренд Highscreen в 2009 году и поначалу  занималась доработкой гаджетов, которые приобретала у заводов-изготовителей. В прошлом году компания начала самостоятельно разрабатывать устройства. Дизайн смартфонов заказывается в ведущих бюро Юго-Восточной Азии, а программной и аппаратной частями устройств занимаются специалисты «Вобис».

 

Смартфон Highscreen Alpha Ice.

Смартфон Highscreen Alpha Ice.

 

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (79)

  • Small default
    AlekSay23 августа 2013, 20:56

    Подозрительно похож на Iphone )

  • Small 2868d49764
    Юный слесарь23 августа 2013, 20:59

    Объясните,откуда цена в 250 евро?

  • Small default
    master23 августа 2013, 21:01

    этих "убийц" на алиэкспрессе пруд пруди, да ещё и дешевле.

  • Small default
    Товарищ 23 августа 2013, 21:45

    я только не понял. в чем фишка?!))Ридус опять не дает голосовать, фашисты((((

  • Small default
    алексей-652223 августа 2013, 21:56

    Зарегистрировали бренд, заказали партию в Китае, теперь это "Российский производитель". Совесть отсутствует совсем?

  • Small default
    motivator-398223 августа 2013, 22:04

    Это же Ё-телефон!

  • Small 8563a68ddc
    электрыцарь Латунный23 августа 2013, 22:57

    Самая смешная реклама за последнее время. Одна фраза "убийца Iphone" чего стоит! "Вобис" - довольно-таки крупный и успешный продавец, но вот почему-то пиарщики облажались по полной программе.

    К чему этот цирк с "убийцей Iphone", "российский производитель" и "программной и аппаратной частями устройств занимаются специалисты "Вобис"? Не стоит так бросаться словами даже в рекламе. Я не сноб и не фанат яблочной продукции, но, согласитесь, что называть один из многочисленных китайских смартфонов на базе самого обычного MediaTek 6589 - это несколько самонадеянно. Участие в разработке в форме допиливания прошивки - сомнительный вклад. "Работа над аппаратной частью устройства"? Я вас умоляю, это обычный MTK6589 и работа над аппаратной частью заключалась в лучшем случае в выборе материала корпуса или характеристик камеры.

    P.S. Все это не исключает того, что появился вполне добротный продукт, пусть и по слегка завышенной цене.

  • Small default
    Семён-938023 августа 2013, 23:02

    Так и не смог прочитать правильно название Российского телефона, помогите россияне...

  • Small default
    Пользователь заблокирован23 августа 2013, 23:12

    Дизайн похоже содран с айфонов. Андроид = куча вирусов, которые никак себя не выдают, только воруют данные банковских карт и т.д. И вообще - Лада-калина лучший в мире автомобиль!

  • Small 1b02d433f0
    genavr23 августа 2013, 23:16

    я плакал: назовите мне хотя бы одного реального российского "убийцу" любого западного продукта за последние 20 лет: - чб планшет Чубайса по цене 450 долл? смартфон - картонная дурилка от АФК Система, собиравшийся в кетае? гланас? - вертолетоносец мистраль, разворованный еще на стадии заключения контракта? система пожаротушения на подлодке, убивашая экипаж? - Саяно-Шушенкская ГЭС? - ракеты, падающие через одну? аппарат "Фобос-Грунт"? - тошнит уже от болтунов - пусть сначала кандидат Левичев научится писать на эдектронном планшете стилусом, а не перьевой ручкой хотя бы ...

  • Small default
  • Small 1f42ccdd82
    tutankhamen7723 августа 2013, 23:52

    Софт - США

    Железо - Китай и Корея

    Внешний вид содран с iPhone



    Итог - "Российский производитель представил «убийцу» iPhone и Galaxy S"



    Самим-то не смешно?

  • Small 86f8250ee4
    iWizard24 августа 2013, 00:26

    знаю что такое Вобис, скажу, что там некому разрабатывать устройства...

  • Small default
    Пользователь заблокирован24 августа 2013, 01:21

    Highscreen - очень не слабые китайфоны, с россией они ничего общего не имеют.

    софт там гугловский, а если у нас что-то и написали дополнительно, то используя фреймворк от гугла. Дак что тут нашего то???



    У представленной модели дешевый процессор и всего 1гб оперативки, да ещё и NFC нет. это можно было впарить пару лет назад, но сейчас это совсем заурядный девайс.

  • Small default
    дмитрий-237224 августа 2013, 04:43

    А что с батареей?

    Андроид - хреновая ОС!

  • Small default
    JOKER-961724 августа 2013, 08:50

    правильно зачем переплачивать амеровскими капиталистам за эту пластмаску которая к тому же делается рабским трудом китайских заключенных и стоит 1000 руб. в базарный день!!!!

  • Small aebbd5bb81
    Ksander24 августа 2013, 09:08

    Такого говна в Тайланде на каждом углу по 50$ навалом

  • Small default
    AK72624 августа 2013, 09:47

    好了,现在我们会活下去!Ой, не туда пишу... Ну теперь заживем! Это Путин лично сделал телефон своими руками!

  • Small 49493720a7
    LaY_zzz24 августа 2013, 10:37

    по-моему это обычный "китаец" только под другим названием

  • Small 36d003e1b7
    Crescent24 августа 2013, 11:26

    ГЛОНАСС не поддерживается, странно для российского убийцы айфона.

  • Small d7128973e9
    paukrus24 августа 2013, 12:34

    Ведь правду написали... Таким "убийцей" долбанёшь по iPhone и Galaxy S - точно конец им придёт.

  • Small ee29b404b3
    назар захаров24 августа 2013, 15:11

    все хорошо но что за русский придумал название Highscreen?!!! что оно значит? как читается? и как переводится на русский?

  • Small default
    дмитрий-975724 августа 2013, 15:38

    У меня в пользовании Highscreen Alpha GTR. Он мне обошелся в 9800 р. В комплекте наушники, карта памяти на 16 Gb. Экран супер, камера тоже. Я его сразу перепрошил. 2 недостатка: перестал ловить спутники после прошивки ( ловил ли до этого - не знаю) и чрезвычайно трудно найти чехол. Ношу в мешочке. В общем соотношение цена/качество - 5 баллов. А кто его разработал и где мне до лампочки. Я неделю выбирал новый телефон, и среди всей кипы барахла которым сегодня набиты все салоны, я остановился на Highscreen.

  • Small 10eade9f60
    Wilson24 августа 2013, 21:37

    На MTK 6589 с Алиекспресса сейчас можно за 6 килорупий заказать подобный девайс. Вещь для пряморуких юзеров неплохая, но батарейки китайцы нормально не держат.

  • Small default
    Qwaser25 августа 2013, 13:49

    Я себе еще весной взял Zopo ZP980. Сейчас он стоит столько, что является убийцей и только выходящего Хайскрина. По характеристикам как минимум не уступает. По комплектующим НАМНОГО превосходит. Название, конечно, забавное, когда китайцев спросили, зачем экспортировать в Россию девайс с названием Зопо, они ответили, что создали этот бренд для внутреннего рынка, а для Российского есть такая же труба, но под другим названием. Херо. Спасибо ребята, это серьезно меняет ситуацию :)

    Но в реальности - комплект чумовой: 2 АКБ по 2000 мАч, лицензионное приложение последней версии Навител, чехол-книжка, две пленки а-ля Горилла гласс, карта памяти на 8 Гб... Поди плохо... Пора нам принять к сведению то, что за последнее десятилетие Китай научился делать качественные вещи. И как бы ни хотелось порадоваться за наших, но и Хайскрин - это англоязычный китайский бренд, имеющий к России весьма опосредованное отношение. Хотя, против него ничего не имею. Жене дарил HS Alpha GT.

    А вот Айфону и Самсунгу действительно придется поднапрячься. Китайцы серьезно демпингуют рынок.

  • 1

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

Глава региона Владислав Шапша пообещал провести проверку.

С учетом запасов на территории Белоруссии и Армении резерв составит 73,824 млрд куб. м.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Как такое может быть? Год назад лучше лечили, а сейчас хуже?

Замечательная книжка «Как мы жили при царе и как живем теперь».

В ходе операции предполагалось дотянуться до оружейного арсенала СССР.

интересное

Новая команда потрудится над продолжением «Ведьмака» или «Киберпанка».

Теперь вы можете дружить с одним из членов банды Ван дер Линде.

Зима и нехватка энергии может спровоцировать политический кризис и нанести удар единству ЕС.

полезное

Наше эмоциональное состояние во многом зависит от рациона.

Обращение к черным кредиторам чревато последствиями для вашего кошелька, имущества и здоровья.

Эти лайфхаки помогут значительно улучшить вкус куриного мяса.

развлечения

Эти выходки достойны того, чтобы рассказать о них всем.