164333300

Полицейский вытащил из горящей машины семью из трех человек

Старший группы задержания вневедомственной охраны отдела МВД России по Венёвскому району Сергей Макаров с семьёй. Фото с сайта УМВД России по Тульской области

На месте ДТП. Фото с сайта УМВД России по Тульской области.

В Тульской области сотрудник полиции  спас из горящего автомобиля трех человек, и, как оказалось позже, четыре жизни, сообщает в четверг УМВД региона.

На 142 км автодороги «Калуга-Тула-Михайлов-Рязань» около деревни Анишино Венёвского района произошло столкновение двух легковых автомобилей. В результате ДТП автомашины загорелись.

Волею случая рядом с местом происшествия оказался старший группы задержания вневедомственной охраны отдела МВД России по Венёвскому району Сергей Макаров, у которого в этот день был  выходной.

Увидев горящие автомобили и услышав крики о помощи, он вместе с ещё двумя другими очевидцами происшествия бросился на помощь. Рискуя жизнью, они вытащили из салона одного из автомобилей целую семью - люди получили различные повреждения и не могли выбраться самостоятельно. Мужчину, его беременную супругу и их трехлетнего сына перенесли на безопасное расстояние и оказали первую доврачебную помощь. Позже их передали прибывшим на место происшествия медикам.

Спасённые полицейским Сергей Правалов и его 3-летний сын. Фото с сайта УМВД России по Тульской области.

К сожаленияю, двух мужчин из второй машины спасти не удалось. В результате ДТП оба автомобиля выгорели полностью.  

Спасенную семью госпитализировали, а спустя несколько дней женщина во второй раз стала мамой. Вся семья, включая новорожденную дочку, находится под присмотром медиков.

Отец семейства прислал на имя начальника УМВД России по Тульской области письмо в котором говорится:

"Уважаемый Сергей Александрович!

Прошу отметить старшего полицейского группы задержания отдела вневедомственной охраны ОМВД России по Венёвскому району прапорщика полиции Сергея Викторовича Макарова, который с риском для собственной жизни спас меня, беременную жену и малолетнего сына из горящей машины, пожар возник в результате ДТП. Я в большом долгу перед ним.

Также хочу поблагодарить всех сотрудников отдела МВД по Венёвскому району, принявших участие в нашей судьбе. Низкий вам поклон!

С уважением,

Сергей Правалов, г. Москва"

При этом мужчина хочет, чтобы крёстным отцом новорожденной девочки стал спасший их полицейский.

Старший группы задержания вневедомственной охраны отдела МВД России по Венёвскому району Сергей Макаров с семьёй. Фото с сайта УМВД России по Тульской области.


Посмотреть на карте

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (33)

  • Small 4b79a851aa
    Грибы с Альфа Центавра 35500+ / 7-ая экспедицыя.25 июля 2013, 12:20

    Хороший Человек. И таких в России большинство. Им не надо лгать и изворачиваться, как это делают хищные гомениды, что бы казаться людьми - они и есть люди.



    Двое ребят, которые нейтрализовали осатаневшего аптекарского стрелка, тоже такие. Настоящие. Один из них, к сожалению, погиб. Отдал свою жизнь, защищая других.



    Грибы.

  • Small e891097f6c
    Шалтай-Болтай25 июля 2013, 13:08

    Недопонял... О полицейском написали. Хороший Человек. Согласен.

    Но он же не сам спасал, а "вместе с ещё двумя другими очевидцами происшествия бросился на помощь". А этих "двух других" благодарить не за что?

    Или они только мешали?..

  • Small default
    Jet-344525 июля 2013, 13:08

    "Чтобы" слитно в данном случае. (Сейчас полетят камни).

  • Small default
    Падре25 июля 2013, 13:09

    Просто хороший человек. Удачи парню.

  • Small default
    Алекс-826825 июля 2013, 13:33

    Самоотверженный, порядочный человек оказал помощь пострадавшим. При чем здесь его место работы? Или решили одним благородным поступком человека отбелить всю полицию? Настоящий Поступок Полицейского был на днях - когда один сотрудник отказался от фальшивых показаний по болотному со словами: "я не какой-то отброс России". Вот это круто!

  • Small 92e4b75f19
    AlexGnom25 июля 2013, 13:48

    Я, конечно, понимаю, что в Тульской области хватает работы для ИДПС, но... Не мог бы Колокольцев перевести с повышением на работу в Московскую область этого инспектора... Очень прошу!

  • Small default
    glm.62125 июля 2013, 13:58

    "Рискуя жизнью, они вытащили из салона одного из автомобилей целую семью"



    А ОНИ - это кто? Огласите весь список, пожалуйста!

  • Small default
  • Small 3b43250a95
    Ostap25 июля 2013, 14:35

    Яркий пример для всех, кто любит в кучки людей собирать.

    Представитель власти - герой.

    Это не значит, что все они герой и не значит, что не все козлы.



    А по теме - настоящий герой. Горжусь, что у нас такие люди есть.

  • Small 74f88894aa
    Беспартийный25 июля 2013, 14:47

    Глядя на сожжённые машины...

    Шанс действительно 1 x 100...

    Удачи всем!

  • Small a113a7807c
    Bazara.net-475125 июля 2013, 15:01

    Молодцы ребята, вневедомственная охрана-это не "хлебное" место, охрана объектов очень рисковое дело и туда приходят настоящие парни, а не рвачи и хапуги.

  • Small a7580c7c89
    Dudikoff25 июля 2013, 15:14

    Молодец прапорщик!

  • Small 5248a87837
    belyaevyi25 июля 2013, 16:36

    Обычный русский парень из Тулы, как-то так ))))

  • Small default
    Luksh25 июля 2013, 17:54

    Не все полицейские плохие, это радует, уважение таким людям!

  • Small 1b964e0bc1
    ВсёПутём25 июля 2013, 23:54

    Надо же. Есть и среди полиции нормальные люди. Радует. Значит не всё потеряно.

    Вот и ОМОНовец нормальный оказался.avmalgin.livejournal.com/3913785.html

  • Small d7128973e9
    paukrus26 июля 2013, 07:00

    Он молодец, но...



    К сожалению, его через пару часов забудут... А "подвиги" угощающих шампанским будут помнить долго.

  • Small default
    Angel-772631 января 2014, 21:15

    Умница, к награде приставить обязательно!

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

Известная телеведущая утверждает, что не уводила мужа у своей беременной подруги.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Наконец-то удалось увидеть старт космической ракеты с достаточно близкого расстояния.

Жёны заключённых бразильской тюрьмы устроили беспорядки из-за переноса сроков «интимных визитов».

Где-то там внизу, в ущелье, моя цель — Анкаван, светится тусклым светом.

Удивительная история здания, которое почти стало второй Третьяковкой.

интересное

Исследование астероида продлится еще 20 месяцев.

Компания обещает, что новинки окажутся дешевле конкурентов.

Темная тема, десктопный режим, дата анонса.

полезное

Между походами в сауну и частотой развития сердечно-сосудистых заболеваний есть прямая связь.

Как побаловать себя и близких с минимальным ущербом для здоровья.

ОСАГО в его нынешнем виде не устраивает решительно никого — ни автовладельцев, ни страховые компании.

развлечения

Сила визуального искусства, которая иногда трогает сильнее, чем слова.

Тайны магической вселенной продолжают будоражить сердца поттероманов.

Мальчишки в детсаду назвали её жирной, сын бросился в драку, защищая мать.

Зверь был близок к смерти, когда его нашли. А потом невероятно преобразился.