164333300

Полицейский вытащил из горящей машины семью из трех человек

Старший группы задержания вневедомственной охраны отдела МВД России по Венёвскому району Сергей Макаров с семьёй. Фото с сайта УМВД России по Тульской области

На месте ДТП. Фото с сайта УМВД России по Тульской области.

В Тульской области сотрудник полиции  спас из горящего автомобиля трех человек, и, как оказалось позже, четыре жизни, сообщает в четверг УМВД региона.

На 142 км автодороги «Калуга-Тула-Михайлов-Рязань» около деревни Анишино Венёвского района произошло столкновение двух легковых автомобилей. В результате ДТП автомашины загорелись.

Волею случая рядом с местом происшествия оказался старший группы задержания вневедомственной охраны отдела МВД России по Венёвскому району Сергей Макаров, у которого в этот день был  выходной.

Увидев горящие автомобили и услышав крики о помощи, он вместе с ещё двумя другими очевидцами происшествия бросился на помощь. Рискуя жизнью, они вытащили из салона одного из автомобилей целую семью - люди получили различные повреждения и не могли выбраться самостоятельно. Мужчину, его беременную супругу и их трехлетнего сына перенесли на безопасное расстояние и оказали первую доврачебную помощь. Позже их передали прибывшим на место происшествия медикам.

Спасённые полицейским Сергей Правалов и его 3-летний сын. Фото с сайта УМВД России по Тульской области.

К сожаленияю, двух мужчин из второй машины спасти не удалось. В результате ДТП оба автомобиля выгорели полностью.  

Спасенную семью госпитализировали, а спустя несколько дней женщина во второй раз стала мамой. Вся семья, включая новорожденную дочку, находится под присмотром медиков.

Отец семейства прислал на имя начальника УМВД России по Тульской области письмо в котором говорится:

"Уважаемый Сергей Александрович!

Прошу отметить старшего полицейского группы задержания отдела вневедомственной охраны ОМВД России по Венёвскому району прапорщика полиции Сергея Викторовича Макарова, который с риском для собственной жизни спас меня, беременную жену и малолетнего сына из горящей машины, пожар возник в результате ДТП. Я в большом долгу перед ним.

Также хочу поблагодарить всех сотрудников отдела МВД по Венёвскому району, принявших участие в нашей судьбе. Низкий вам поклон!

С уважением,

Сергей Правалов, г. Москва"

При этом мужчина хочет, чтобы крёстным отцом новорожденной девочки стал спасший их полицейский.

Старший группы задержания вневедомственной охраны отдела МВД России по Венёвскому району Сергей Макаров с семьёй. Фото с сайта УМВД России по Тульской области.


Посмотреть на карте

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (33)

  • Small 4b79a851aa
    Грибы с Альфа Центавра 35300+ / 7-ая экспедицыя.25 июля 2013, 12:20

    Хороший Человек. И таких в России большинство. Им не надо лгать и изворачиваться, как это делают хищные гомениды, что бы казаться людьми - они и есть люди.



    Двое ребят, которые нейтрализовали осатаневшего аптекарского стрелка, тоже такие. Настоящие. Один из них, к сожалению, погиб. Отдал свою жизнь, защищая других.



    Грибы.

  • Small e891097f6c
    Шалтай-Болтай25 июля 2013, 13:08

    Недопонял... О полицейском написали. Хороший Человек. Согласен.

    Но он же не сам спасал, а "вместе с ещё двумя другими очевидцами происшествия бросился на помощь". А этих "двух других" благодарить не за что?

    Или они только мешали?..

  • Small default
    Jet-344525 июля 2013, 13:08

    "Чтобы" слитно в данном случае. (Сейчас полетят камни).

  • Small default
    Падре25 июля 2013, 13:09

    Просто хороший человек. Удачи парню.

  • Small default
    Алекс-826825 июля 2013, 13:33

    Самоотверженный, порядочный человек оказал помощь пострадавшим. При чем здесь его место работы? Или решили одним благородным поступком человека отбелить всю полицию? Настоящий Поступок Полицейского был на днях - когда один сотрудник отказался от фальшивых показаний по болотному со словами: "я не какой-то отброс России". Вот это круто!

  • Small 92e4b75f19
    AlexGnom25 июля 2013, 13:48

    Я, конечно, понимаю, что в Тульской области хватает работы для ИДПС, но... Не мог бы Колокольцев перевести с повышением на работу в Московскую область этого инспектора... Очень прошу!

  • Small default
    glm.62125 июля 2013, 13:58

    "Рискуя жизнью, они вытащили из салона одного из автомобилей целую семью"



    А ОНИ - это кто? Огласите весь список, пожалуйста!

  • Small default
  • Small 3b43250a95
    Ostap25 июля 2013, 14:35

    Яркий пример для всех, кто любит в кучки людей собирать.

    Представитель власти - герой.

    Это не значит, что все они герой и не значит, что не все козлы.



    А по теме - настоящий герой. Горжусь, что у нас такие люди есть.

  • Small 74f88894aa
    Беспартийный25 июля 2013, 14:47

    Глядя на сожжённые машины...

    Шанс действительно 1 x 100...

    Удачи всем!

  • Small a113a7807c
    Bazara.net-475125 июля 2013, 15:01

    Молодцы ребята, вневедомственная охрана-это не "хлебное" место, охрана объектов очень рисковое дело и туда приходят настоящие парни, а не рвачи и хапуги.

  • Small a7580c7c89
    Dudikoff25 июля 2013, 15:14

    Молодец прапорщик!

  • Small 5248a87837
    belyaevyi25 июля 2013, 16:36

    Обычный русский парень из Тулы, как-то так ))))

  • Small default
    Luksh25 июля 2013, 17:54

    Не все полицейские плохие, это радует, уважение таким людям!

  • Small 1b964e0bc1
    ВсёПутём25 июля 2013, 23:54

    Надо же. Есть и среди полиции нормальные люди. Радует. Значит не всё потеряно.

    Вот и ОМОНовец нормальный оказался.avmalgin.livejournal.com/3913785.html

  • Small d7128973e9
    paukrus26 июля 2013, 07:00

    Он молодец, но...



    К сожалению, его через пару часов забудут... А "подвиги" угощающих шампанским будут помнить долго.

  • Small default
    Angel-772631 января 2014, 21:15

    Умница, к награде приставить обязательно!

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

Журналист обвинил власти страны в нарушении фундаментальных прав и свобод.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Продолжим путешествие по палестинским территориям Западного берега реки Иордан.

Катар был всегда в одной из последних строк в списке мест для поездок.

Глава из серии «1000 и 1 способ законного отъема денег у населения».

Этот пример точного восстановления города является уникальнейшим на планете.

интересное

Наука близка к тому, чтобы помочь людям вернуть или восстановить зрение.

Зонд приблизится к Меркурию только к 2025 году.

Обнаруженная рыба очень напоминает современных пираний.

Офтальмолог изучил положение глаз в работах художника.

полезное

Все, что нужно знать о вакцинах, включенных в список ВОЗ.

Центробанк нашел способ защитить владельцев банковских карт от несанкционированного списания средств.

Сопротивление нападающему на тебя человеку — самооборона или насилие?

развлечения

Также долгожительница четыре раза в неделю ходит на танцы и любит путешествовать.

Голодные акулы в этот момент ожидали кормления.

Глядя на некоторые снимки, кажется, что на них разные люди.