+6
Сохранить Сохранено 7
×

New York Post: украинцы взорвали дом на Манхэттэне при попытке украсть газ


New York Post: украинцы взорвали дом на Манхэттэне при попытке украсть газ

Спасатели Нью-Йорка установили причину колоссального взрыва дома на Ист-Виллидж в Нью-Йорке 26 марта, о котором писал «Ридус» — оказалось, что владеющие зданием выходцы с Украины попытались незаконно врезаться в газопровод.

Изданию New York Post стало известно, что здание принадлежит Марии Гриненко, унаследовавшей его от своего покойного мужа, Михаила Гриненко-старшего, а еще есть Гриненко-младший, причастность к взрыву которого уточняется. Специалист, работавший перед взрывом в здании, признался в незаконном подключении к газовой магистрали по заказу владельцев дома.

По данным пожарного департамента Нью-Йорка, в результате взрыва пострадали 19 человек, из них четверо госпитализированы в критическом состоянии, скончавшихся, слава Богу, нет.

Тогда газ отключили во всем районе ЧП, но пожар стремительно распространился по деревянным перекрытиям, которые обрушились, оставив от здания пылающий каркас; огонь распространился и на соседние строения. Всего были повреждены четыре дома, три из них обвалились полностью либо частично.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+6

 

   

Комментарии (19)

  • Водолей
    Водолей 07 апреля 2015

    Не захочешь, а поверишь, что воровство газа у украинцев заложено на генном уровне.

    Ответить
    6 +
  • Каланн
    Каланн 07 апреля 2015

    И не только газа...))))))))))))))))))))))

    Ответить
    4 +
  • maclen0k
    maclen0k 08 апреля 2015

    а мож и не генетика, мож мистика. помните: как вы лодку назовёте, так она и поплывет. "укргаз"..

    Ответить
    2 +
  • bims
    bims 10 апреля 2015

    А что,"генетик",только украинцам присуще воровство? Вам не кажется, что это присуще представителям многих народов ?

    Ответить
    1 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 07 апреля 2015

    Укроуниаты произошли от пошехонцев. Мы так думаем. Пошехонцы пошли счастье искать и заблудились. Так и возникло то место, из которого щас укроуниаты как тараканы по всей экс-Украине расползлись. Расползлись и погубили целое государство. Пошехонцы, одно слово.

    Ответить
    0 +
  • Дмитрий
    Дмитрий 07 апреля 2015

    Символично так получилось.

    Ответить
    1 +
  • антон-3154
    антон-3154 07 апреля 2015

    Воровать нельзя, но глумление по национальному признаку показывает неполноценность пишущего и комментирующих. Как среди них (украинцев) так и среди нас (русских) не мало жуликов и воров. Или наши (ваши, как хотите) ближе к телу?

    Ответить
    1 +
  • Антон
    Антон 07 апреля 2015

    Незаконно врезались американцы, никак не украинцы. А то что фамилия украинская, да там на Манхэттене кого только не живёт.

    Ответить
    1 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 07 апреля 2015

    Гриненко - исконно американская фамилия! Вам же пишут - выходцы из Украины. То есть, если даже они получили гражданство, то национальный дух из них выветрится через 3 поколения.

    Ответить
    4 +
  • Максим
    Максим 07 апреля 2015

    Правильно, раз живёт на Манхэттене, значит, национальность - манхэттенец. А то, что они Гриненко, а не Грей или Грин - чистой воды случайность.

    Ответить
    0 +
  • Дмитрий
    Дмитрий 07 апреля 2015

    Надо было вам Антон д'Артаньяном обозваться) Глумление по национальному признаку, это когда человек приходит в больницу к врачу или пытается скажем поступить в институт, а у него про национальность интересуются и если она не такая не позволяют ему реализовать свои потребности и возможности. Конечно ворья везде хватает, но в данном случае история вызывает интерес потому, что этнический украинец реализовал свою потребность в краже газа. Совпадение этих двух факторов изюминку истории и придало. Ничего особенно "неполноценного" в обсуждении ее по-моему нет. Или вам обязательно нужно, чтобы фигуранта события обязательно было обозвать как-нибудь потолерантнее, "укроамериканец" например?)

    Ответить
    3 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 07 апреля 2015

    Сначала они прыгали: "Москаляку на гиляку". Потом они изволили кушать торт в виде русского младенца. Потом они устроили зоопарк, где в клетках сидят русские "ватники". А теперь вы мне предлагаете снять шляпу и медовым голосом сказать: "Ребята, давайте жить дружно"? Кот Леопольд - не ваш любимый мультперсонаж? А то, что и наши воруют, знаем. Полноценный вы наш!

    Ответить
    2 +
  • Юный слесарь
    Юный слесарь 07 апреля 2015

    -Всё ,Гриня,отработался,ку-ку!(с) . https://youtu.be/U2hPaaQBbGc .

    Ответить
    5 +
  • Роман
    Роман 07 апреля 2015

    Пусти свинью за стол она и ноги на стол.

    Ответить
    4 +
  • Zaur
    Zaur 07 апреля 2015

    Вот ссылка на NYPost http://nypost.com/2015/04/01/shady-gas-pipe-hookup-found-near-east-village-blast-site/ покажите пальцем где здесь упоминается фамилия Гриненко.

    Ответить
    1 +
  • Дмитрий
    Дмитрий 07 апреля 2015

    Речь идет об этой статье: http://nypost.com/2015/04/06/plumber-says-landlords-son-made-him-illegally-tap-gas-line/ "Michael Hrynenko Jr., also called “Mischou,” - "Михаил Гриненко-младший, так же называемый "Мишей".

    Ответить
    1 +
  • Dmytro
    Dmytro 07 апреля 2015

    "...скончавшихся, слава Богу, нет..." ++++++++++++++++ Нагрешили, тов. Коленкин?

    Ответить
    0 +
  • Валерий-5876
    Валерий-5876 07 апреля 2015

    Западенцев в Штаты! Это настоящее смертельное оружие.

    Ответить
    0 +
  • Рак
    Рак 07 апреля 2015

    Не, ну не может быть, ну прям не верится до последнего, что даже хохлы живущие на Манхэттэне умудряются воровать газ. С шуткой про воровство топлива на генном уровне я опоздал, но поверить до сих пор не могу и долго еще буду вспоминать эту историю, которая похожа на анекдот.

    Ответить
    0 +