+32
Сохранить Сохранено 7
×

Невролог перечислил натуральные средства, которые помогут быстро уснуть


Невролог перечислил натуральные средства, которые помогут быстро уснуть

Сон.

Бессонница — вредное и утомительное состояние, избавиться от которого порой очень непросто. Бороться с этим нарушением сна можно с помощью снотворных препаратов, которые должен выписать врач, или, используя простые и доступные средства, для которых не нужен рецепт. О самых эффективных натуральных методах борьбы с бессонницей рассказал эксперт по сну и невролог из Детского медицинского центра Коэна в Нью-Йорке (США) доктор Санджив Котаре.

«Есть множество естественных способов борьбы с бессонницей. Начните с графика сна. Взрослым нужно ложиться спать примерно в 10—11 часов вечера и просыпаться в 7 утра как в будни, так и в выходные», — говорит специалист.

Сон.
Сон.© pexels.com

Чтобы поздно вечером вам сильнее хотелось спать, врач советует не устраивать сон-час во второй половине дня, заниматься физическими упражнениями и выключать, либо приглушать яркие источники света. Также у доктора Котаре есть рекомендации по напиткам, которые могут помочь расслабиться и уснуть.

«Выпейте перед сном теплое молоко. Оно содержит триптофан, который помогает заснуть. Также улучшить состояние людей, страдающих бессонницей, может чай с ромашкой и вишневый сок», — рекомендует Санджив Котаре.

По словам невролога, помимо вышеперечисленных способов, люди, которые с трудом засыпают ночью, могут снять дневную тревогу и расслабиться с помощью горячего душа перед сном или ванны с добавлением эфирного масла лаванды.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+32

 

   

Комментарии (0)