+27
Сохранить Сохранено 7
×

«Несите огнемёт!»: пользователей Рунета разозлили трансгендеры в обновлении к The Sims


«Несите огнемёт!»: пользователей Рунета разозлили трансгендеры в обновлении к The Sims

Игра The Sims

В новом обновлении популярной игры — симулятора жизни The Sims пользователи обнаружили возможность придать своим персонажам признаки трансгендера.

Как сообщает ресурс playground.ru, в последнем обновлении The Sims 4 среди прочих опций при создании персонажа игрок может снабдить своего «сима» гендерно-нейтральным бельём и даже шрамами, намекающими на операцию по смене пола. 

«Многие геймеры на форумах уже высказали свое недовольство по поводу последнего обновления. Патч с трансгендерами это как минимум не то, о чем они просили разработчиков», — сообщает Playground.

В социальных сетях Рунета новое обновление тоже обсуждают без особого восторга. Возмущённые пропагандой ЛГБТ+ в игре, предназначенной в том числе для подростков, комментаторы дошли до того, что призывают «нести огнемёт» и обсуждают различные способы изощрённого издевательства над симами-трансгендерами. Появились у обновления и защитники, но их не так уж и много. 

 
 
 
 

Ранее сообщалось, что новое обновление к The Sims 4 добавило в игру новые медицинские устройства, а также шрамы и корректирующее белье, в том числе перевязочные материалы. Новую косметику разработчики поместили в раздел создания сима, добавляя игрокам больше возможностей для настройки своих персонажей.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+27

 

   

Комментарии (0)