+39
Сохранить Сохранено 7
×

Нейросеть Gen-1 научилась превращать видеоролики в анимации


Нейросеть Gen-1 научилась превращать видеоролики в анимации

©​​​​​​​ Gen-1

Одна из компаний, создавших генератор изображений Stable Diffusion, запустила новый инструмент для редактирования видео, который работает наподобие DALL-E. Редактор на основе искусственного интеллекта Gen-1 превращает видеоролик в его различные версии, похожие на полноценный мультфильм со сложными спецэффектами. Инструмент может воссоздать кадры в совершенно другом стиле, — например, сделать небольшой нуарный фильм или превратить исходный материал в подводную сцену.

Кроме того, можно загрузить пример изображения, которое вам нравится, а затем попросить Gen-1 проанализировать его и воссоздать ключевые элементы вашего видео в аналогичном контексте. Программа также умеет изолировать и отслеживать объект, а затем менять его и добавлять спецэффекты. Конечно, пока ещё инструмент сырой, однако он уже может использоваться для создания рекламных видеороликов или коротких трейлеров.

Помимо редактора видео, компания также работает над программой Soundify, которая принимает входной видеосигнал, анализирует его, а затем создаёт соответствующий звук. Инструмент идентифицирует объекты в кадре и что они делают, затем отмечает точные моменты, когда действия объектов должны вызывать звуки, и генерирует аудиосигнал, соответствующий действию в видеоролике, — шаги, шум двигателя, пение птиц и многое другое.

Не исключено, что в какой-то момент эти инструменты начнут сходиться и создавать целые постановки в согласованном визуальном стиле, основываясь на всей истории художественной формы. Конечно, вряд ли ИИ когда-нибудь заменит полноценную творческую работу человека, однако подобные инструменты вполне годятся уже сейчас, чтобы создавать рекламные промо-материалы и выполнять рутинную работу.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+39

 

   

Комментарии (1)

  • Екатерина
    Екатерина 09 февраля 2023

    Ха! "Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало".

    Ответить
    0 +