+31
Сохранить Сохранено 7
×

Нейросеть ChatGPT отказалась писать стихи о Трампе, но посвятила поэму Байдену


Нейросеть ChatGPT отказалась писать стихи о Трампе, но посвятила поэму Байдену

Цифровой код.

С возросшей популярностью нейросетевого чат-бота ChatGPT все больше пользователей пытаются выжать из технологии все соки. Как выяснилось, у искусственного интеллекта есть политические предпочтения.

Юзер попросил ChatGPT написать стихи о положительных качествах экс-президента США Дональда Трампа — и нынешнем хозяине Белого дома Джо Байдене. Вот, что из этого получилось:

 

В случае с Трампом чат-бот ChatGPT извинился, но отказался создавать «предвзятый и политический контент». То ли дело действующий президент Соединенных Штатов: тут нейронка выдала поэму о мудрости, эмпатии и доброте Байдена, за плечами которого — десятилетний опыт несения доброты всем, от мала до велика.

Напомним, нейросеть ChatGPT от компании OpenAI является самым быстрорастущим на данный момент приложением: за два месяца после запуска чат-ботом стали пользоваться сто миллионов юзеров ежемесячно.

Накануне «Ридус» рассказывал о студенте РГГУ, который написал с помощью ChatGPT дипломную работу с 82% оригинальности за 23 часа — и успешно ее защитил. Этот кейс вызвал ожесточенные споры в академической среде: одни утверждают, что работа студента с нейросетью сама по себе заслуживает уважения, другие — что ее нужно отменить, а ChatGPT из образовательных учреждений немедленно изъять.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+31

 

   

Комментарии (0)