+32
Сохранить Сохранено 7
×

Названы главные направления летнего отдыха российских авиапассажиров


Названы главные направления летнего отдыха российских авиапассажиров

Сочи.

Эксперты сервиса по продаже билетов tutu.ru назвали главные направления, по которым россияне планируют выехать на отдых летом 2023 года.

По данным аналитиков сервиса, внутренние направления бронирования авиабилетов абсолютно доминируют — на них приходится 93% заказанных билетов. Среди внутрироссийских направлений, в свою очередь, бал правит Сочи, куда оформляется порядка 35% авиабилетов.

На втором месте по популярности для летнего отдыха оказалась Москва, куда заказывают 9% билетов, на третьем — Санкт-Петербург (7%). Как сообщает РИА ФАН, на пятки им наступают Калининград и Минеральные Воды. На них приходится 6 и 4,6% авиабилетов соответственно.

Среди зарубежных туристических маршрутов лидируют заявки на билеты в Азербайджан, Турцию (Стамбул и Анталью), Узбекистан и Армению.

Между тем туроператоры сообщают, что спрос на летний отдых в Крыму снизился до 70% из-за закрытия аэропорта в Симферополе и опасений туристов по поводу безопасности поездки. Из-за этого представители местного турбизнеса попросили поддержки государства.

В настоящий момент представители местного турбизнеса зарабатывают исключительно на путешествиях жителей Крыма и близлежащих регионов. Некоторые турбазы и пансионаты вряд ли будут работать в новом летнем сезоне, поскольку не имеют средств на зарплату сотрудникам.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+32

 

   

Комментарии (0)