+31
Сохранить Сохранено 7
×

Турбизнес Крыма попросил о господдержке из-за спада спроса на летний отдых


Турбизнес Крыма попросил о господдержке из-за спада спроса на летний отдых

Пляж в Крыму

Спрос на летний отдых в Крыму снизился по оценкам туроператоров до 70 процентов. Из-за этого представители местного турбизнеса попросили поддержки государства.

«Бронирования объектов размещения Крыма заметно снизились из-за закрытого аэропорта Симферополя и опасений туристов по поводу безопасности поездок», — приводит «Интерфакс» заявление представителей Российского союза туриндустрии (РСТ). В настоящий момент представители местного турбизнеса зарабатывают исключительно на путешествиях жителей Крыма и близлежащих регионов.

Некоторые турбазы и пансионаты вряд ли будут работать в новом летнем сезоне, поскольку не имеют средств на зарплату сотрудникам.

Исходя из этого, местные туроператоры надеятся получить поддержку государства в виде целевых льготных кредитов на сохранение персонала и возобновления программы кешбэка для Крыма и Севастополя.

Напомним, аэропорт Симферополя был закрыт 24 февраля 2022 года. Из-за этого туристам приходится добираться в Крым по железной дороге или на личном автотранспорте. Тем не менее в минувшем году полуостров принял около 6,3 миллиона отдыхающих.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+31

 

   

Комментарии (0)