+0
Сохранить Сохранено 7
×

Navigator Principal Investors: США продлят лицензию на поставки нефти


Navigator Principal Investors: США продлят лицензию на поставки нефти

Решение американской администрации о продлении лицензии на поставки российской нефти окажет положительное влияние на рынок Соединенных Штатов, заявил Кайл Шостак, директор инвестиционной компании Navigator Principal Investors, в интервью РИА Новости.

Он отметил, что высокая цена на бензин в США является следствием общей тревожности на рынке. В этой ситуации любое временное и ограниченное по объему послабление на мировом рынке нефти выгодно для американского сектора, пояснил Шостак, комментируя решение правительства продлить на 30 дней исключение из санкций на покупку российской нефти.

Шостак подчеркнул, что, несмотря на наличие энергии, США не являются полностью отделенными от проблем на мировом нефтяном рынке.

Эту точку зрения подтвердил Скотт Бессент, объявивший 18 мая о продлении еще на 30 дней лицензии, истекшей 16 мая, на морские поставки российской нефти.

Такое продление может быть способствовано стремлением администрации снизить цены на нефть, поднявшиеся после атаки на Иран.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)