+31
Сохранить Сохранено 7
×

НАТО утверждает новые планы сдерживания и обороны с поправкой на Россию и Китай


НАТО утверждает новые планы сдерживания и обороны с поправкой на Россию и Китай

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг

НАТО наращивает поддержку Украины, одновременно укрепляя сдерживание и оборону и увеличивая запасы, заявил генеральный секретарь Йенс Столтенберг в среду после встречи министров обороны Альянса.

Как говорится в официальном сообщнии НАТО, главы оборонных ведомств приняли решения о дальнейшем укреплении потенциала сдерживания и обороны Альянса, которые включали утверждение нового руководства по оборонному планированию НАТО.

"Это отражает реальность того, что мы живем в более опасном мире. С агрессивным поведением России, постоянной угрозой терроризма и вызовами, создаваемыми Китаем. Это будет стимулировать изменения возможностей на ближайшие годы. И обеспечить, чтобы наше сдерживание и защита оставались сильными и заслуживающими доверия", - сказал г-н Столтенберг.

Министры также рассмотрели пути наращивания промышленного потенциала и пополнения запасов вооружений и боеприпасов, которые пользуются большим спросом, чем когда-либо, учитывая беспрецедентную поддержку союзниками Украины.

Меры включают в себя необходимость наращивания промышленного потенциала и тесного сотрудничества с промышленностью, а также пересмотр целевых показателей потенциала НАТО для запасов боеприпасов. Союзники согласны с необходимостью работать рука об руку с оборонной промышленностью для наращивания промышленного потенциала и уже пересматривают целевые показатели потенциала НАТО для запасов боеприпасов.

Опираясь на меры по защите критически важной подводной инфраструктуры, г-н Столтенберг объявил о создании группы координации критической подводной инфраструктуры в штаб-квартире НАТО. "Это облегчит взаимодействие с промышленностью и объединит ключевые военные и гражданские заинтересованные стороны", - сказал он. Министры также обсудили важность большего инвестирования в оборону и то, как развить обещание инвестиций в оборону, а также будущие обязательства после 2024 года.

Во вторник союзники встретились с министром обороны Украины Алексеем Резниковым, чтобы обсудить ситуацию на местах и самые насущные военные потребности Украины. Подчеркивая возможность Украины опрокинуть баланс войны, г-н Столтенберг приветствовал обещания поддержки, сделанные союзниками по НАТО Украине, включая больше тяжелого вооружения и военную подготовку. Он также поблагодарил союзников за их значительный вклад в Комплексный пакет помощи НАТО, который обеспечивает Украину продовольствием, топливом, медикаментами, оборудованием для борьбы с беспилотниками, десантным оборудованием. Министры также договорились усилить поддержку другим партнерам, находящимся в группе риска, Боснии и Герцоговине, Грузии и Молдове.

 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+31

 

   

Комментарии (0)