+0
Сохранить Сохранено 7
×

НАТО анонсировало заседание контактной группы по Украине 18 июня


НАТО анонсировало заседание контактной группы по Украине 18 июня

Пресс-служба НАТО сообщила, что 18 июня в штаб-квартире этого международного альянса, расположенной в Брюсселе, состоится заседание Контактной группы, занимающейся вопросами обороны Украины. По информации из пресс-релиза НАТО, Великобритания и Германия организуют встречу Контактной группы по обороне Украины в этой штаб-квартире. Запланированное заседание пройдет во второй половине дня в четверг, сразу после завершения совещания министров обороны стран, входящих в НАТО.

Контактная группа по обороне Украины, известная также как формат «Рамштайн», была сформирована в 2022 году и объединяет более 50 стран. В её состав входят все страны-члены НАТО, большинство государств Европейского Союза, а также несколько партнерских стран из иных регионов. Эта группа служит платформой для координации военной помощи Украине, где осуществляется рассмотрение нужд страны и согласование поставок вооружений, техники и критически важных ресурсов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)