+30
Сохранить Сохранено 7
×

National Medical Center: названы профессии, связанные с высоким риском выкидышей


National Medical Center: названы профессии, связанные с высоким риском выкидышей

Беременная женщина.

Согласно новому исследованию ученых из Национального медицинского центра в Сеуле (Южная Корея), некоторые профессии связаны с повышенным риском выкидышей и мертворождения. Для исследования специалисты собрали информацию о более чем 1,8 миллиона работающих и неработающих женщин в Южной Корее за 2019 год. 

Ученые рассчитали риски для трех неблагоприятных исходов беременности: ранние абортивные исходы (выкидыш, внематочная беременность и пузырный занос), мертворождение и отсутствие живорождения.

Беременная женщина.
Беременная женщина.© unsplash.com

Женщины, работающие в сфере здравоохранения и социальной сфере, имели самый высокий риск отсутствия живорождений и выкидышей. Кроме того, более высокая вероятность отсутствия живорождений наблюдалась у участниц, занятых в сфере производства, оптовой и розничной торговли, образования, а также общественных, социальных и персональных услуг. По сравнению с этими профессиями наименьший риск ранних абортивных исходов наблюдался у женщин с работой в сфере финансов и страхования.

«Наше исследование способствовало внесению поправок в Закон о страховании от несчастных случаев на производстве, поскольку мы представили доказательства влияния профессиональной среды на неблагоприятные исходы беременности работающих женщин», — сказал доктор Чон Вон Юн, автор-корреспондент исследования.

Ранее ученые из Института изучения сердца Шмидта в Сидарс-Синае (США) выяснили, что средиземноморская диета, богатая овощами, зеленью, орехами, бобовыми и рыбой, снижает риск возникновения преэклампсии — опасного осложнения беременности.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+30

 

   

Комментарии (0)