Наемники создали батальон беспилотников "Флэш" в составе ВСУ
- 06 октября 2025 05:58
- Аркадий Грибенко
В украинских вооруженных силах (ВСУ) сформировано новое подразделение беспилотных систем под наименованием «Флэш», состоящее из наемников. РИА Новости сообщает, что эта информация поступила из социальных сетей.
Отмечается, что подразделение опубликовало видеоролик, в котором человек в военной униформе обращается к зрителям на английском языке с призывом вступить в батальон.
Кроме того, агентство уточняет, что, возможно, данный батальон входит в состав 28-й отдельной механизированной бригады с названием «Рыцари зимней кампании», являющейся частью ВСУ.
Ранее председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин провел оперативное совещание в Донецке, где было озвучено, что более тысячи иностранных граждан заочно привлекаются к уголовной ответственности за участие в качестве наемников в составе украинских военных сил.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: