+2
Сохранить Сохранено 7
×

Национальный парк "Куршская коса" отметил юбилей


Национальный парк "Куршская коса" отметил юбилей

10 ноября в Национальном парке «Куршская коса» состоялся день открытых дверей - отмечали 25 лет со дня основания учреждения.
Праздник проходил в Визит-центре «Музейный комплекс» на 14 км косы.

Погода была как по заказу, без дождя и ветра, а к обеду выглянуло солнце.

Открыл праздник директор Национального парка «Куршская коса» Анатолий Калина, поблагодарив гостей за участие и внимание к парку и пожелав приятного дня.
Каждый из гостей праздника, а приехало около 1000 человек, смог найти что-то себе по вкусу.

Дети в мастерской "Юный Художник» раскрашивали морские камни красками; в «Легендарной избушке» отвечали на вопросы Бабы Яги о Куршской косе, а самые активные участники получали памятные призы.

Кто-то знакомился с домовыми в Музее Русских суеверий, и резвился на качелях. А взрослые смогли побывать в этнографических мастерских, на экскурсиях в музейных залах, увидеть как изготавливают изделия из керамики и попробовать сделать сувениры своими руками.
Самым зрелищным подарком стал поединок викингов.

В игре-путешествии "Удивительный мир Куршской косы" участники смоги ощутить себя настоящими исследователями, проявить умение, смекалку и скорость. В этом состязании победила команда Калининградского морского колледжа, все ребята получили памятные подарки от Национального парка.
В завершении праздника была проведена юбилейная викторина "Знатоки Куршской косы", главным призом был пропуск на территорию Национального парка «Куршская коса» на 2013 год. Победительницей викторина стала Молчанова Елена Викторовна.

Не оставляли гости праздника без своего внимания и угощения пятнистых оленей Яшу и Машу.

На берегу залива рядом с Музейным комплексом на специально оборудованных местах сотрудники парка заготовили дрова для костра и любители пикников смогли воспользоваться возможностью и приготовить шашлык на огне.

Не обошлось и без поздравлений – памятные подарки Национальному парку вручили партнеры – представители Калининградского морского колледжа и Музея Мирового океана.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (1)

  • Михаил Фельдман
    Михаил Фельдман 12 ноября 2012

    Приветствую земляков! )

    Ответить
    0 +