+43
Сохранить Сохранено 7
×

Национальный фактор: побоище в челябинской школе обрастает подробностями


Национальный фактор: побоище в челябинской школе обрастает подробностями

Парни, бросившие вызов этнической группировке.

Скандальная история с побоищем в челябинской школе набирает обороты. Когда видеозапись драки разлетелась по Сети, пользователи местных пабликов начали делиться сведениями, позволяющими составить полную картину.

Юзеры в челябинских онлайн-сообществах утверждают, что главными «героями» видео являются мигранты-школьники во главе с Ферузом: они постоянно вымогали деньги у сверстников, забирали телефоны и избивали детей.

«Мигранты изначально держали школу номер № 5 и ближайшие к ней улицы в страхе. Очевидно, что рано или поздно гнет ребят с востока дойдет до нашего друга, он не стал долго терпеть и ответил отпором. Мигрантам это не особо понравилось: они решили забить ему „стрелу 1 на 1“ и как часто это бывает пришли в 3 на 1. Наш друг понимал, что такой вариант мог быть, и позвал наших других друзей — которые в свою очередь и наказали мигрантов за беспредел», — пояснил знакомый с ситуацией местный житель.

Под натиском местных подростков Феруз и компания решили ретироваться и забежали в школу № 5. Происходящее там и попало в объектив камер наблюдения.

После инцидента челябинские полицейские провели «героическое задержание» русских подростков.

 

По сведениям военкора Владлена Татарского (Максим Фомин), задержанным молодым людям вменяют статью 213 УК РФ: она предусматривает до семи лет лишения свободы. «Если дело дойдет до суда, то это это будет приговор справедливости в нашей стране», — пишет он.

В соцсетях пишут комментарии в поддержку задержанных парней: 

 
 

Член Совета по правам человека при президенте России Кирилл Кабанов настаивает на том, что к инциденту в Челябинске привели действия «всех заинтересантов и ответственных за массовое бесконтрольное переселение в нашу страну мигрантов из Средней Азии, и как результат этого — критическое нарушение культурно-этнического баланса».

«В стране появился еще один серьезнейший социально-политический раздражитель — национальный фактор. С уверенностью можно утверждать, что в ситуациях, завязанных на межнациональные конфликты, как правило, изначально агрессия исходит не от детей коренных россиян. Что не влияет на тяжесть последствий. Проблема с каждым днем становится все серьезнее. Ибо любое действие рождает противодействие», — полагает правозащитник.

По словам Кабанова, ответственные государственные лица продолжают защищать интересы бизнеса и мигрантов в ущерб интересам россиян в рамках реализации текущей миграционной политики. Это приводит к росту количества конфликтов и увеличению их тяжести.

«Не в таком далеком будущем это может привести к самым серьезным внутриполитическим проблемам, включая вопрос стабильности в стране. Тем более, если некоторые правоохранители вместо защиты нас, наших законных интересов и обеспечения безопасности наших детей, будут защищать криминальные интересы мигрантов, а теперь и мигрантских молодежных группировок. Будем внимательно следить за развитием этой ситуации», — резюмировал член СПЧ.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+43

 

   

Комментарии (4)

  • Кирилл
    Кирилл 09 февраля 2023

    По фото явно видно, что с фашизмом в России не все в порядке. Сперва надо бы у себя денацификацию провести. На фото в ряд стоят бритоголовые скинхеды.

    Ответить
    -1 +
  • Ve
    Ve 17 февраля 2023

    Мент, не пались. Ребята выступили против организованной преступности.

    Ответить
    1 +
  • Кирилл
    Кирилл 09 февраля 2023

    Нацизм надо сперва искоренить в России. На снимке бритоголовые молодчики

    Ответить
    -1 +
  • Ve
    Ve 17 февраля 2023

    Молодые ребята наконец смогли сорганизоваться и отстоять безопасность детей, в отличие от ожиревших служивых. МВД позор, теперь надо искать виновных в органах за организация расследования именно в такой форме. У человека есть фамилия.

    Ответить
    0 +