+31
Сохранить Сохранено 7
×

Директор челябинской школы отказалась комментировать массовую драку с оружием


Директор челябинской школы отказалась комментировать массовую драку с оружием

Школа №5.

В челябинской школе № 5 произошел погром: неизвестные в балаклавах с оружием в руках ворвались в образовательное учреждение и устроили там массовое побоище. Руководство школы хранит молчание.

В соцсетях распространилась информация о том, что вооруженные молотками и пистолетами неизвестные нагнали своих оппонентов, которые попытались спрятаться в здании школы.

 

Позже Telegram-канал «Подъем» сообщил, что сотрудники охраны нажали тревожную кнопку сразу же после того, как в школу нагрянули непрошенные гости. После приезда полиции занятия в школе продолжились. Ученики сообщают, что не узнали участников драки и не знают, учатся ли они в данном образовательном центре.

Руководство школы сообщать детали происшествия наотрез отказывается: «Ридусу» удалось дозвониться директору Лилии Удаловой, однако она бросила трубку, когда поняла, что общается с журналистами.

 

Примечательно, что в Сети нет информации о том, какая именно организация занимается охраной в школе № 5. На сайте госзакупок у школы есть два контракта на оказание охранных услуг: предыдущий контракт закончился под конец минувшего года, а следующий был отменен.

 

В ноябре прошлого года школа № 43 в Рыбинске подверглась вооруженному нападению. Мужчина проник в школу с ножом и ранил секретаря школы Елену Комазову, а также нанес травму замдиректора Елене Кустовой. После атаки мужчина нанес ранения и себе самому.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+31

 

   

Комментарии (0)