Начальник разведки "Ахмат" предсказал интенсивные бои за лес под Сумами
- 02 ноября 2026 02:52
- Алевтина Степаненко
Бои за лесной участок вблизи Сум могут оказаться весьма интенсивными из-за значительного присутствия различных подразделений Вооруженных сил Украины, а также артиллерии. Об этом в интервью ТАСС сообщил начальник разведки специального назначения "Ахмат" Министерства обороны Российской Федерации с позывным Аид.
"Главное испытание впереди — сумской лес. Это густая территория, насыщенная противником, включая подразделения всех типов, артиллерию, беспилотники и прочее. Это значит, что за лес предстоят тяжелые бои, однако его освобождение сделает падение города лишь вопросом времени", — сообщил Аид.
По словам представителя, фронт в районе Сум сложен из-за плотных лесных массивов.
«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии"Контроль над сумским лесом равносилен контролю над Сумами. Поэтому здесь сосредоточено много вражеских подразделений. Противник прилагает все усилия, чтобы отбить каждый занятый рубеж, за каждые посадки идут ожесточенные сражения, но мы продвигаемся", — заключил представитель агентства.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: