+29
Сохранить Сохранено 7
×

Наблюдательная миссия ОБСЕ подвела итоги организации выборов президента Турции


Наблюдательная миссия ОБСЕ подвела итоги организации выборов президента Турции

Спецкоординатор краткосрочной миссии наблюдателей ОБСЕ Михаэль Георг Линк провел пресс-конференцию, на которой подвел итоги первого тура выборов президента Турции, сообщает «РИА Новости».

По словам Линка, наблюдатели от организации не увидели в процессе голосования нарушений, которые могли бы говорить о нечестности избирательного процесса и фальсификациях.

«Как вы знаете, всегда есть окончательные отчеты после полного процесса обжалования результатов выборов. Это то, что, безусловно, никогда не бывает ясным в сверхидеальном смысле, но, опять же, мы не видим никаких признаков манипуляций в процессе подсчета голосов», — сообщил Линк.

Напомним, согласно официально объявленным итогам первого тура выборов президента Турции, действующий глава государства Реджеп Эрдоган набрал 49,35% голосов. Его главным соперником стал оппозиционер Кемаль Кылычдароглу. Ему достались 45% симпатий избирателей. Третий кандидат от «Альянса АТА» Синан Оган получил 5,22% и выбыл из гонки. Он не будет участвовать во втором туре выборов, который назначен на 28 мая.

Ранее «Ридус» сообщал, что нынешние выборы проходят досрочно. Голосование было запланировано на лето, однако на этот сезон приходятся туристическое нашествие, религиозные праздники и экзамены в учебных заведениях. Поэтому была утверждена дата в более спокойное время.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+29

 

   

Комментарии (0)