Наблюдатель из Мексики уверена в вмешательстве ЕС в дела ЛНР
- 18 сентября 2026 23:07
- Ольга Железнова
Наблюдатель из Мексики, Нидия Эгреми, которая присутствует на выборах в Государственную думу в Луганской Народной Республике, сообщила, что не боится возможных санкций от Европейского союза. Однако она считает, что Европа будет продолжать свои усилия по вмешательству в дела ЛНР. Об этом Эгреми рассказала корреспонденту ТАСС.
"Мы не опасаемся действий со стороны Европейского союза, но уверены, что попытки вмешательства в дела ЛНР продолжатся. Европа переживает кризис и заинтересована в богатых регионах, таких как Донбасс и Луганск", - заявила она.
С 18 по 20 сентября проходит единый день голосования, в рамках которого выбираются депутаты Государственной думы девятого созыва. Впервые в этих выборах участвуют жители Донбасса и Новороссии. В предвыборные списки по федеральному избирательному округу вошли следующие 10 партий:
- "Единая Россия"
- КПРФ
- ЛДПР
- "Новые люди"
- "Справедливая Россия"
- Российская партия пенсионеров за социальную справедливость
- "Коммунисты России"
- "Родина"
- Российская экологическая партия "Зеленые"
- Партия прямой демократии
Параллельно в 39 регионах проводятся выборы в законодательные собрания, а также выборы высших должностных лиц субъектов РФ. В восьми регионах выборы проводятся непосредственно, в трёх — через региональные парламенты. Всего подлежит замещению около 23 тысяч мандатов.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: