+0
Сохранить Сохранено 7
×

На Майдане потребовали отчёта от правительства Яценюка и установили палатки


0 10 1803

На Майдане потребовали отчёта от правительства Яценюка и установили палатки

По данным корреспондента канала, пришедшие на Майдан граждане провели вече, посвящённое вопросам к Кабмину. Активисты требовали публичного отчёта со стороны Кабмина и руководства страны в целом: они хотят узнать, какие реформы были проведены за год и почему население не видит никаких изменений.

Ещё до вече отдельные его участники посылали в Кабмин и Администрацию президента письма, в которых приглашали руководителей страны прийти на Майдан. Никто из приглашённых к активистам не пришёл, и они начали устанавливать палатки.

Как только люди начали устанавливать палатки, их начали задерживать правоохранители. Проверив документы и выяснив личности, милиционеры всех отпустили.

На Майдане уже установили 5 палаток, и активисты сидят внутри, чтобы палатки никто не снёс.

Кроме того, на Майдане пребывает примерно 20 представителей территориальной обороны Киева, которые препятствуют установке палаток и спорят с протестующими.

Источник


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (9)

  • Миртония
    Миртония 07 июня 2015

    Ну, сейчас хотя бы теплая погода, а так холодно, как было в конце 2013 года. Впрочем, тогда на Майдане народ собирался из-за "печенюшек Нуланд", сейчас же по другому поводу - людям интересно, что сделал за год Порошенко и Яценюк? Лично у меня складывается ощущение, что ничего хорошего новопришедшие правители не принесли, а вот плохого - слишком много, начиная от экономики, которая на ладан дышит, заканчивая АТО, которое никак не завершится.

    Ответить
    2 +
  • Максим
    Максим 08 июня 2015

    Мягко сказано-правители ничего не принесли...Так все было задумано и конца этому кабаку не видно! Вальцманы,яйценюхи и этинзоны и вся остальная пархатня еще насолят лохам-добрячкам православным!

    Ответить
    0 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 07 июня 2015

    Лето наступило.) Украинцы оттаяли и потянулись, кто на войну, кто на Майдан. Даже боюсь спросить, как прошла посевная в этом году.

    Ответить
    0 +
  • аффтор
    аффтор 07 июня 2015

    как киевлянин отвечу: полная жо... видна уже сейчас. если раньше мне двоюродная сестра, приезжавшая в Киев из соседней области, рассказывала, что творится на землях, которые зарастают бурьяном и покрываются оврагами, то сейчас дела и того хуже. цены на горючку подскочили, мужики в армии усердно сокращают поголовье по обе стороны линии фронта, а работают... ну, вы сами понимаете: манагеры, дизайнеры и мерчандайзеры. в условиях войны - самые востребованные профессии.

    Ответить
    1 +
  • Анастасия
    Анастасия 07 июня 2015

    Становится уже традицией с наступлением тепла, устанавливать палаточный городок на Майдане. Начинается туристический сезон, иностранцам надо позировать на фоне "достопримечательностей" Киева, так что предприимчивые киевляне нашли дополнительный заработок.

    Ответить
    1 +
  • Юлия
    Юлия 07 июня 2015

    Хорошо конечно, что активисты обратили внимание на бездействие украинских властей, но только никто перед людьми отчитываться не будет, такая она демократия по-украински! Киев только способен обещаниями кормить, вместо того, чтобы взять и сделать что-то стоящее для народа.

    Ответить
    1 +
  • Андрей
    Андрей 07 июня 2015

    Ходят, бродят по Майдану люди. То в палатку залезут, там посидят, то вылезут из нее на воздух. Ничего не меняется. Как было хреново на Украине после становления Порошенко у власти, так хуже с каждым месяцем.

    Ответить
    1 +
  • аффтор
    аффтор 07 июня 2015

    ах, Андрей, настоящее "плохо" еще не началось. это как в анекдоте: казалось, мы уже достигли дна, и глуюде падать некуда, но тут снизу постучали...

    Ответить
    1 +
  • Наивная идеалистка
    Наивная идеалистка 07 июня 2015

    По-моему, это их любимое занятие - майданить. Какие-то повзрослевшие онижедети, радующиеся празднику непослушания...

    Ответить
    0 +